Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Египет угрожает Израилю
16.11.2012

Египет угрожает Израилю

Оценка: 0.0    2875 57 Происшествия
13:59
Премьер-министр Египта Хишам Кандиль посетил госпиталь в Газе.  Кандиль сказал: "Каждый день палестинский народ хоронит шахидов ради того, чтобы добиться своего законного права". 

Кандиль заявил, что он представляет "миллионы египтян", которые будут поддерживать палестинскую борьбу "до конца". Он также сказал: "Мы обязаны остановить эту агрессию, Мы не можем позволить, чтобы эта трагедия продолжилась". 

Кандиль заявил: "Палестина – сердце мусульманского мира. Израиль обязан выполнить все условия всех договоров, которые он подписал. Палестина должна объединится, Иерусалим должен быть освобожден". Израильские аналитики указывают на то, что данный пассаж – ни что иное, как прямая угроза разорвать кэмп-дэвидский мирный договор. Кандиль явно намекает на то, что сухопутная операция в Газе , с точки зрения Египта является нарушением договора. 

После этого перед Кандилем и главой ХАМАСа Ханийе вынесли тело младенца, погибшего в результате израильской атаки. Ханийе прикоснулся к ране на теле, и потрясая окровавленным пальцем прокричал в микрофоны: "Вот она, кровь Палестины!". 

Глава правительства ХАМАСа в Газе Исмаил Ханийе заявил: "Революционный Египет стоит на стороне палестинцев, это сообщение, которое достигнет каждого араба, каждого мусульманина. Каждое арабское государство должно поступить как Египет". 

Кандиль теперь отбыл в дом убитого командира военного Крыла ХАМАСа Ахмеда Джабари. 



 
Источник:  http://mignews.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 57

1 2 3 4 »
0  
Nik-serd 17.11.2012 12:48 [Материал]
Хватит слепо верить библии, половина библии написанна обычними людми, вернее не обычними, а очень продвинутыми. В библии отражены планы массонов они их и осуществляют. Только половина библии если не меньше может считатся правдивой.
0  
Константин 16.11.2012 19:03 [Материал]
Если Бог и допускает что-то, то это не значит, что Он не держит все в Своих руках. Он многое что допускает, но нить всегда в Его руках. И все будет так как Он задумал и сказал. А что касается Писаний, то посмотри, пожалуйста, историю с находкой свитков Писаний в Кумране, по-моему в 1946 году. Так что все, что там было написано, сейчас и происходит и все уже к финалу идет
0  
marsoff 16.11.2012 19:02 [Материал]
Константин что можешь сказать по срокам атаки на иран. При дверях ли? Мне как то даже не верится в атаку на иран. Иранцы так бряцают железом что создаётся ощущение что это оч сильная страна в военном плане.
0  
Константин 17.11.2012 08:40 [Материал]
По точным срокам ничего сказать не могу, но что касается последовательности, то зачистка военного потенциала Газы и ее инфраструктуры должны были произойти в первую очередь. Если учесть, что война не должна быть по планам растянута на долгие месяцы, то следующая фаза должна быть очень рядом, если они вообще по времени будут разнесены. Поэтому большая вероятность того, что от момента нашего разговора до ПРЕДПОЛАГАЕМОГО конфликта с Ираном - максимум 1,5 - 2 месяца, а возможно гораздо меньше. Судя по скорости и интенсивности развития событий, возможно уже недели через 3 можно ожидать.
0  
Кленок 16.11.2012 18:39 [Материал]
Да не Бог держит, америкосы и банкиры, а банкиры у нас кто? А нужны , как вечный раздражитель, но ничто не вечно под луной. И на Библию ссылаться нечего, есть подозрение, что к ней приложили руку богоизбранные
0  
Dasocu 16.11.2012 18:29 [Материал]
А вот я к Израилю больше антипатию испытываю. Сами обладают ядерным оружием, а на других бочку катят и при этом ни в каких договорах о нераспространении ядерного оружия не состоят. Типичное жидовское поведение. Нападают только на слабых, на тех кто посильнее тявкают и на реакцию НАТО смотрят.
Я не хочу зла евреям, но поведение не одобряю.

P.S. А как они других-то поучать любят. (см. посты выше)
0  
Константин 16.11.2012 18:58 [Материал]
Они "на слабых" не нападают. Это на них нападают все, кто считают себя "сильными". Почитай историю, в т.ч. всех конфликтов с 1948. Голая статистика без комментов и все будет видно.
0  
MeToo 16.11.2012 18:16 [Материал]
конфликт Израиля и Египта интересен хотя бы тем, что и те и другие имеют протекцию США, чью сторону они займут?
0  
Константин 16.11.2012 18:56 [Материал]
Штаты неоднородны. "Мировому правительству" глубоко наплевать на всех людей: что евреев, что американцев, что русских. Они самые главные враги, а не просто какая-то нация. Они пытаются играть на национализме, зависти и ненависти. Да это все понимают.
Пока Штаты на стороне Израиля, но наступит время, когда Штаты отвернутся. Пока им нужно подорвать структуру Ирана и очень его ослабить. А потом будет другой расклад. По Обаме это видно. Не завтра, но это время придет, конечно.
0  
gvar 16.11.2012 18:08 [Материал]
че за бред, зачем России Израиль, в этот конфликт Россия ввязываться не станет, ну может быть под конец
0  
gvar 16.11.2012 18:03 [Материал]
русскоязычного населения в Израиле 30%. Но похоже евреи добьются объединения мусульман и что тогда евреи будут делать, звать Америку?
0  
marsoff 16.11.2012 17:58 [Материал]
Константин верно ли я тебя понял? Ликвидация арсеналов ракет в газе это первый этап горячей фазы разгрома ирана?
0  
Константин 16.11.2012 18:50 [Материал]
Ага. И это совсем "не огромный секрет для маленькой компании" )). Через Египет и Судан там столько приперли ракет разных, что столько и несколько лет назад не было. Без этой "зачистки" было бы втягиваться в конфликт с Ираном, просто как минимум "не красиво" по отношению к своему населению. И с "военно-прагматической" стороны, гораздо правильней накрыть все это в течение пары дней, пока не передислоцировали куда-то. Все что передислоцируется надо уничтожать в 24 часа, максимум 48. После этого - это просто трата зарядов "по пустому". Но Израиль к своему населению бережно относится, в отличие от т.н. "палестинцев", которые является "пушечным мясом" и "разменной монетой" для своих руководителей.
0  
Дон 16.11.2012 17:45 [Материал]
Ой как руки чешутся вломить казлам! cool
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)