Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Экологи заявляют о массовой гибели птиц на западе Краснодарского края
29.11.2012

Экологи заявляют о массовой гибели птиц на западе Краснодарского края

Оценка: 0.0    2632 10 Происшествия
18:57
Массовая гибель водоплавающих птиц зафиксирована в Темрюкском районе Краснодарского края — предположительно, причиной этого стало отравление, говорится в сообщении Союза охраны птиц России.

"Черноморское побережье Таманского полуострова и берега лиманов оказались буквально усеяны мертвыми птицами — утками, лысухами, лебедями, бакланами, поганками и другими", — сообщает организация.

По данным Темрюкского районного общества охотников и рыболовов, на каждые 100 квадратных метров берега приходится по 50-70 мертвых птиц, больше всего их на берегах Кизилташского, Бугазского лиманов, на косе Голенькой, а также на берегу Черного моря — на участке между поселком Веселовка и станицей Благовещенской.

По словам председателя общества Александра Бабича, которые приводит Союз охраны птиц России, на территории города-курорта Анапа "наблюдается та же самая картина", берег моря усеян мёртвыми птицами.

"В настоящее время егери Темрюкского районного общества охотников и рыболовов и специалисты департамента природных ресурсов и экологии Краснодарского края занимаются осмотром места происшествия, составляют акты. На месте ЧП также находятся специалисты ФГУ "Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория", которые намереваются выяснить причину гибели птиц", — говорится в сообщении организации.

Первые сведения о гибели птиц стали поступать еще в понедельник, 26 ноября. По данным на 28 ноября, погибло более 600 птиц разных видов, включая кудрявых пеликанов, занесенных в Красную книгу России. Исходя из видового состава погибших птиц и обширности территории, где отмечена их гибель, можно предположить отравление, считают экологи.

Представитель краевого управления Россельхознадзора сообщил РИА Новости, что специалисты ведомства выясняют причины гибели птиц.

"Все необходимые анализы взяты, в ближайшее время будут первые заключения по причинам случившегося", — сказал собеседник агентства.

В прокуратуре края РИА Новости также сообщили, что сотрудники ведомства проводят проверку по факту случившегося.


 
Источник:  http://www.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Mahdi 30.11.2012 09:51 [Материал]
Вы прежде чем со мной спорить еще раз говорю прочитайте историю всех пророк потом уже пишите то что вам не понятно чем спорить. Я что с вами спорю по поводу вашей религии христианства или не признаю Иисуса? Разумные прежде подумают чем тут от злости мне что то писать. Злость тоже от сатаны идет или это тоже вам доказать?
0  
Mahdi 30.11.2012 09:45 [Материал]
Ну после Махди выйдет Антихрист Даджаль а затем Иса (Иисус) ибн Марьям. Знаешь Катя именно не именно я это не от себя же написал это написанно в священном Коране и в Хадисах. И еще прочитайте историю пророков, всех прроков порицали и не верили им говоря что они не изменят веру предков и были многобожниками. Всякий раз кода им показывали знамения чтобы они уверовали они отрицали это и порицали пророков. И что же случилось с народом Нуха? Худа? Лута? и всех тех кто не уверовал? Какие же вам еще нужны знамения чтобы уверовать не понимаю. Дело конечно ваше но в Коране ведь описали тех людей кто не будет верить в знамения и пророком. А на счет Махди это сам пророк Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует сказал в хадисах. Если вы пророкам не верите тогда вы в большом заблуждении находитесь. И еще Иисус это не сын божий а раб Аллаха такой же пророк и посланник как другие и это сам Аллах написал в коране. (Сура 2)(аят 87) 87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем). Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других? (Сура 4)(аят 157) И сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью)(Сура 19) (аят 35)Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!». — как это сбывается. Я вам говорю это не мои слова это слова Господа нашего великого и всемогущего.
0  
Mahdi 29.11.2012 22:43 [Материал]
Люди еще раз вам говорю именно в 21.12.2012 года конца света не будет. Возможно будут главные знамения. Это уже не факт потому что все эти аномалия для вас предупреждения чтобы вы покаялись не спроста это всё происходит. Что такое конец света и что такое судный день? Кто это как понимает. Я не спорю что возможны будут катаклизмы извержения вулканов землетрясение. Это не именно 21.12.2012г это возможно сбудется в ближайшее будущее один Господь знает когда это случится. Но знайте когда это произойдет когда земля развернется, когда люди будут воевать из за еды будет смута и конфликты. И еще в первую ночь месяца Рамазан произойдет лунное затмение, второе же - Солнечное затмение в середине месяца Рамазан. И пока этих знамении не будет можете не переживать о конце света то есть о судном дне. А Конец света уже происходит постепенно так зачем же его ждать именно 21 декабря не понимаю. Пока земля плачет вы дни считаете. И еще ждите спасителя Махди затем Антихриста только тогда уже можете плакать если конечно у вас останутся слезы. И знайте что час этот когда будет близко сми уже не просто будут по телевизору нас пугать о календаре мая и всякой бредятине. Они уже будут думать о своей шкуре и уверяю вас хаос будет таким тяжким что вы просто тут общаться со слезами будете. Потому что вас будут не просто конец света ожидать а день суда. Если то что я написал вас не устраивает то можете что угодно писать в мой адрес уверяю я не буду вас в ответ оскорблять. Я всего ли высказал вам правду. А год и число этого никто не знает только Господь миров.
0  
Ekaterina 30.11.2012 06:26 [Материал]
Ну да, именно в Рамазан и именно Махди
А ниче, что вы именем своего пророка называетесь? Как-то не этично, что ли...
Согласна в одном: это уже происходит (последние "дни") и что нужно прежде всего смотреть за передвижениями сильными мира сего и больше по ним судить, чем верить зомбоящеру.
0  
BigFish 29.11.2012 20:49 [Материал]
А что они еще могут сказать? Что сбывается пророчество? Конечно будут озвучивать банальную причину, либо просто морозиться, что они и делают в таких случаях.
0  
Goleafff 29.11.2012 19:38 [Материал]
магнитное поле на планете Земля меняется, птицы в таких количествах не гибнут разом от отравления или подобного чего то, неужели это не понятно....
0  
allbud 29.11.2012 20:47 [Материал]
про гибель оочень большого количества голубей в 2009 - 2010 году в Москве даже районные газеты не писали. Но соответствующие службы отработали и выявили генетическое заболевание. трупики тихо-мирно собирали и кремировали на специальных полигонах по нормативам утилизации биологических отходов медицины. про магнитное поле в это время никто не говорил. признаков апокалипсиса ни кто не видел... ранее, в 1995 - 97 году в Рыбинском водохранилище по этой же схеме появились тихоокеанские крабы. тихо и незаметно - их сейчас добывают и едят с удовольствием под водку и пиво и просто так.
0  
vedad 29.11.2012 21:36 [Материал]
Что-то не припоминаю я массовых трупиков голубей в названный вами период surprised Вроде давно в Москве живу((( Вообще меня вся эта "история", которой не случилось быть свидетелем, хотя в тот момент рядом жила, уже напрягает(( Задним числом чего только не происходило оказывается(((
0  
allbud 29.11.2012 23:23 [Материал]
да в этом и вопрос. я видел как люди в районе метро Ясенево обходили кучку трупиков даже не обращая на это внимания. я шел с осмотра детского сада - там нашел чердак усыпанный голубями - сделал замечание руководству - они говорят, что устали убирать, а СЭС не реагирует. поэтому приостановился и увидел, что в траве еще есть трупы и голуби ходят как пьяные между ними... на следующий день я шел по той же тропке - все было чисто... и ни кто, ни чего... я был просто в шоке тогда - блин голуби пачками мрут, а их тихо убирают и всем пофиг. потом (2011) я с СЭС стал общаться и узнал почему.
0  
allbud 29.11.2012 19:13 [Материал]
ой. на курорте Вы живете Алексей СМЕРШ. 50-70 трупов голубей на 100 квадратных метров? на 10 квадратных метров - не желаете. ходил распихивая трупики. не верите - фото могу прислать - тело к телу в кадре. ... у голубей генетика плохая. любой орнитолог или голубивод скажит... а то что прокуратура подключилась, так они у Вас после Крымска пуганые. Ихних тоже посадили.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)