Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Камчатский поселок Корф прекращает свое существование
03.12.2012

Камчатский поселок Корф прекращает свое существование

Оценка: 0.0    1721 4 Происшествия
10:00

Депутаты камчатского поселка Корф, который в 2006 году сильно пострадал от землетрясения, приняли решение о ликвидации его как муниципального образования. Это решение должно быть утверждено депутатами Олюторского района края, на территории которого находится поселение, после чего будет принят соответствующий краевой закон.

В настоящее время число зарегистрированных жителей села Корф, обладающих избирательным правом, составляет 18 человек. При нынешней численности жителей держать в Корфе муниципалитет с главой, администрацией и депутатами нецелесообразно. Административные функции переданы в органы местного самоуправления Олюторского муниципального района.

Решение по закрытию поселка было принято в 2006 году после сильного землетрясения, произошедшего  в Корякском округе. Тогда в Корфе проживали 2,5 тысячи человек. После того, как люди начали получать жилищные сертификаты по утрате жилья, они стали уезжать на материк, но не выписывались с прежнего места проживания.

В 2008 году выяснилось, что фактически в Корфе проживает 300 человек, а по документам – 900, и этих людей выписать было очень сложно. В конце концов удалось снизить число зарегистрированных жителей до 18 человек. Все мероприятия, необходимые для окончательного закрытия поселка, планируется завершить в 2013 году.

"Решение по Корфу принято однозначное: жить там нельзя, это небезопасно. Не дай Бог, что-то случится, мы будем корить себя всю жизнь, что не смогли вывести оттуда вовремя людей", — подчеркнул руководитель агентства по вопросам местного самоуправления края Сергей Лебедев.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sezam 03.12.2012 13:07 [Материал]
в Корфе проживает 300 человек, а по документам – 900, и этих людей выписать было очень сложно. В конце концов удалось снизить число зарегистрированных жителей до 18 человек

Звучит зловеще... shock
0  
dBertra 03.12.2012 13:42 [Материал]
очень хочется надеяться что их там не отстреливали,хотя в наше время да при наших чинушах....
0  
allbud 03.12.2012 15:53 [Материал]
нет. тока денег не давали и дома не ремонтировали... транспорт правда подгоняли, пешком далеко, а билет не на что купить карту глянь - 60.367034,166.012825, maps.google.ru/maps?hl=ru&q=корф&ie=UTF-8&ei=h5K8UM3OAuqD4AT5_ID4Ag&ved=0CAUQ_AUoAA
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)