Гари Ринтел, житель района верхний Вест-Сайд в Нью-Йорке, так сильно любил своего пса по кличке Астро, что после его смерти не только сделал шапку из его шерсти, но и дважды клонировал питомца.
Четыре года назад он потратил $140 тыс. на процедуру клонирования из фибробластов - клеток соединительной ткани погибшего питомца. Их ядра были введены в донорские яйцеклетки, которые затем были помещены в матку к суррогатным матерям. В результате на свет появились две собаки: Космо и Ретро.

Теперь мужчина выгуливает их в Центральном парке и окрестностях без поводка. При этом он идет поодаль от животных и не может контролировать их агрессивное поведение. Горожане неоднократно жаловались на обеих собак, которые нападают на прохожих и чужих питомцев.

«Мы прозвали их клонами», - прокомментировал один из пострадавших. Когда он гулял в парке со своим щенком лабрадора, собаки напали на них, укусив мужчину за руку. Гари Ринтел извинился перед ним, заявив, что животные «никогда не делали ничего подобного». Но при этом продолжил выгуливать питомцев без поводка.

Гари Ринтер регулярно нарушает закон о выгуле собак, который требует держать питомцев на поводке, и за минувший год в общей сложности выплатил штрафов на $2 тыс. «Если бы вы были собакой, вам бы захотелось жить с веревкой на шее? Думаю, большинство людей не заботятся о счастье своих питомцев», - прокомментировал свою принципиальную позицию хозяин собак в интервью изданию New York Post.

По его мнению, люди просто оговаривают его собак. «Они не представляют угрозы или опасности. Они игривые и находятся под присмотром», - говорит он.