Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Иран показал захваченный беспилотник
05.12.2012

Иран показал захваченный беспилотник

Оценка: 0.0    1558 2 Происшествия
10:43

Иранский телеканал Press TV 4 декабря показал беспилотный летательный аппарат Boeing ScanEagle, захваченный, по словам Тегерана, во время шпионской миссии над территорией Исламской республики.

По словам иранских представителей, они сумели перехватить управление разведывательным беспилотником, после чего приземлили его на своей территории.

Ранее командование ВМС США категорически отвергло потерю БПЛА, заявив, что все они находятся на строгом учете, поэтому об исчезновении одного из них сразу бы стало известно.

По данным Associated Press, отчасти правы могут оказаться обе стороны, поскольку США являются не единственной страной, использующей ScanEagle в этом регионе. Такие беспилотники, в частности, стоят на вооружении армии Объединенных Арабских Эмиратов, с которыми у Ирана десятки лет продолжается спор за ряд островов в Персидском заливе.

На БПЛА, показанном в эфире иранского государственного телевидения, никаких опознавательных знаков не видно, поэтому его принадлежность достоверно установить невозможно.

В декабре 2011 года иранские военные сумели перехватить управление, а затем и приземлить на своей авиабазе сверхсекретный БПЛА RQ-170 Sentinel. Американцы тогда признали, что беспилотник - их, и попросили вернуть его.

Тегеран ответил на эту просьбу отказом, заявив, что скопирует аппарат и наладит производство его аналогов на своих заводах.

США и их союзники в регионе постоянно следят с помощью беспилотников за вооруженными силами и ядерными объектами Ирана, что вызывает в Тегеране большое раздражение.


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
cushca 05.12.2012 11:44 [Материал]
На БПЛА, показанном в эфире иранского государственного телевидения, никаких опознавательных знаков не видно, поэтому его принадлежность достоверно установить невозможно. А где ж тогда логика,самолет то шпион.Где вы видели шпионов с опознавательными знаками.
0  
Tamamo 05.12.2012 16:13 [Материал]
Видимо по приборам машины определили - совпали с теми которые США используют, интерфейсу управления (уж если захватили), и ещё каким-то общим чертам. Разведка, если она вообще есть, знает как найти хозяев.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)