Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Зелено-голубой метеорит пронесся над Венгрией и Польшей
05.12.2012

Зелено-голубой метеорит пронесся над Венгрией и Польшей

Оценка: 0.0    1644 1 Космос
17:31

Из Польши и Венгрии поступили сообщения о наблюдении метеорита. Так господин - Лукаш, из Racibórz, Польша, рассказал о своем наблюдении 29 ноября 17:50:00.

Явление продолжалось 6 секунд. Световой шар двигался слева направо по направлению с юго-запада. Движение не сопровождал звук. Он был ярко-белый, с некоторыми зелеными и голубыми элементами. Это выглядело как фары автомобиля от примерно на расстоянии 200 метров. 3-4 фрагмента упало во время его полета. Двигался довольно медленно, (хотя я никогда не видел метеорит раньше). Его траектория полета была очень плоской, почти горизонтальный. Он летел в течение 6 секунд, а затем внезапно исчез (может быть скрылся за облаками).



Метеорит над Венгрией 29 ноября 2012 года был классифицирован как болид несколько местными веб-сайтами, наблюдало около 15 человек.

Болид был замечен в центральной части Венгрии, и на площади и был отмечен в Ocsa, Токол, Oroshaza, Nyiregyhaza, Будапеште, Jászapáti, Jaszbereny. Все свидетели описывают деление на 3-4 части. Цвет определялся как ярко- белый (ксенон), с некоторыми зелеными и голубыми оттенками. Отчет утверждает, что по размеру болид был равен Луне. Погодные условия в это время описываются как ясные с полной луной. Самый популярный венгерский новостной сайт также сообщил о событии.


 
Источник:  http://www.newscom.md


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
terminator 05.12.2012 23:33 [Материал]
непонятно facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)