Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американский план "Судного Дня"
05.12.2012

Американский план "Судного Дня"

Оценка: 0.0    2013 3 Происшествия
19:02

Недавний супер ураган Сэнди, последствия которого еще не ликвидированы, стал для канала Дискавери поводом для создания документального фильма «Американский план Судного Дня». В качестве эксперта выступает обозреватель из National Journal Марк Амбриднер.

«Это захватывающая история полная малоизвестных фактов и засекреченной ранее информации. И даже то, что нам стало известно окутано завесой теории заговора», говорит Амбриднер. Почти все такие теории говорят о том, что в планах правительства США организовать военную диктатуру, которая в смутные времена хаоса Судного Дня обеспечит порядок и преемственность власти.

Марк Амбриднер заявляет, что прямых доказательств таких теорий ему обнаружить не удалось, но признает, что многие детали остались засекреченными. Скептицизма добавляет и то, что годовой бюджет, предусмотренный американским правительством на подготовку к Судному Дню составляет 5 — 6 млрд долларов.

Документальный фильм, прольет свет на подготовку к различным апокалиптическим сценариям правительства США со времен Рональда Рейгана и «холодной войны».

Авторы и эксперты фильма «Американский план Судного Дня» пытаются разобраться насколько сильно организация FEMA (Американское агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях) завязла в том, что называется «теория заговора». Амбриднер заявляет, что 30% времени и средств американского МЧС занимает именно подготовка секретного правительственного плана «преемственности», остальные 70% отводятся на отработку чрезвычайных ситуаций на подобии недавнего урагана Сэнди.

«Внутренняя жизнь деятельности FEMA сокрыта от посторонних глаз. Это параллельный мир, который реально существует», говорит Амбриднер. Частью этого мира является секретный операционный центр FEMA в Вирджинии. Спрятанный глубоко в горах, он предназначен для укрытия высокопоставленных военных и членов их семей на время апокалипсиса.

Ключевой частью плана подготовки к Судному Дню стала база ВВС США вблизи Омахи. Именно там базируются четыре Boeing-747, способные с гарантией выжить при любом апокалипсисе. Так что президент США будет наблюдать за нашей гибелью с борта навороченного самолета. Дэвид Гаскилл, курирующий программу самолета Судного Дня президента Америки, заявил что «это самая технологически продвинутая система жизнеобеспечения в мире». Дэймон Пенн, помощник администратора по национальным программам «преемственности» в FEMA, в заключении фильма оптимистически заявил: «Как частное лицо я хорошо сплю по ночам, пребывая в полной уверенности, что американский образ жизни сохранится при любых катаклизмах».

 
Источник:  http://www.newscom.md


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Рита 06.12.2012 19:50 [Материал]
Ну сайт вроде был русскоязычный... Смерш, будь добр, если уж на собачьем выкладываеш, так хотя бы титры какие-никакие, а то как то не по русски получается, типа хочешь выжить - учи хозяйский!! sad ?
0  
Rostislav 06.12.2012 01:15 [Материал]
А переводить кто будет??? Ну или по крайней мере когда перевод будет???
0  
SEVSTAR28 05.12.2012 19:27 [Материал]
А прав же этот Деймон Пенн ...г...о не тонет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь