Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Миру может грозить не перенаселение, а наоборот – его нехватка
05.12.2012

Миру может грозить не перенаселение, а наоборот – его нехватка

Оценка: 0.0    2120 3 Происшествия
21:42
Хотя правящий класс и продолжает продвигать миф о «перенаселении», в реальном мире разворачивается совсем другая ситуация. В действительности мы быстро приближаемся к точке, где уровень рождаемости упадёт так низко, что истинной угрозой станет нехватка населения.

Этот факт годами обсуждался в альтернативных СМИ и среди отважных учёных, которые не побоялись пойти против научного политического истеблишмента.

Однако, этот вопрос приобретает все больший авторитет, поскольку мейнстримные исследования подтверждают то, и чём альтернативные СМИ говорили всё это время.

Количество рождений в мире последние 30 лет переживает крутой спад. Если этот тренд продолжится, то мировое население быстро достигнет пика, и затем начнёт таинственное и опасное снижение.

Вот что говорится в отчёте Всемирного банка:

За последние 30 лет темп прироста населения упал с более чем двух процентов до полутора процентов в год, и как ожидают эксперты, эта тенденция продолжится. А в абсолютных цифрах население прирастет быстрее, чем когда-либо раньше. Происходит это из-за большего, чем прежде, количества людей. В 1995 году в мире было около 5,7 миллиардов людей, что почти в два раза больше, чем в 1970 году. Следующие 25 лет добавили ещё 2,5 миллиарда людей – 90 процентов из них родились в развивающихся странах.

В большинстве развивающихся стран снижение уровня смертности на 20 и более лет предшествовало снижению уровня рождаемости, что привело к рекордному росту населения в 3 или даже 4 процента в год. С 1960-х уровень рождаемости в развивающихся странах, так же, как и в развитых странах, стал резко сокращаться (за исключением Африки к югу от Сахары и Ближнего Востока). Сегодня бедные страны по-прежнему имеют самый высокий уровень рождаемости, хотя и у них наблюдается тенденция к меньшему количеству детей, чем раньше.

Каждый раз на протяжении истории, когда население существенно возрастало, как это происходило в последние несколько сотен лет, обывателям говорили, что прирост их населения приведёт к хаосу и масштабным нехваткам ресурсов.

Конечно, эти предсказания так и не сбывались, потому что население Земли мало что общего имеет с нехватками, имеющими место на нашей планете.

Нехватка ресурсов, которая приводит ко многим из наших основных проблем, является результатом действий присутствующих на этой Земле людей – если бы люди уважали друг друга и окружающую среду, то мы легко смогли бы обеспечить ещё 7 миллиардов людей сверх того, что у нас уж есть.

Источник


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Олка 05.12.2012 23:57 [Материал]
Ключевое слово - если бы. Если бы мы были. Но мы не были... Не хочется еще 7миллиардов. Пусть лучше будут поля, леса, природа. Да и кто подсчитывал, что можно прокормить еще столько же? Исходя из каких данных. Тоже только предположение.
0  
Олка 05.12.2012 23:54 [Материал]
Так это неплохо. Бесконтрольно тоже нельзя размножаться. Причем я думаю это естественные процессы больше, чем вакцинация.
0  
МАРАКАС 05.12.2012 21:48 [Материал]
салам хахлам склоняюсь к мысли о том что во всем виноваты пиндосы с ихними глобальными вакци angry нациями
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
А вообще принцип И- Цзин это гадание на ромашке ,но здесь имеет значение с какого лепестка вы начнёт (от Везунчик)