Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Бофа" унес жизни 300 жителей Филиппин
06.12.2012

Тайфун "Бофа" унес жизни 300 жителей Филиппин

Оценка: 0.0    1385 1 Природные катаклизмы
09:14

Как минимум 300 человек погибли в результате тайфуна "Бофа", обрушившегося на Филиппины. Власти островного государства не исключают, что число жертв может возрасти, так как спасатели еще не завершили поисково-спасательную операцию в районах, отрезанных от мира стихией.

"Пропавшими без вести считаются целые семьи: потоки воды уносили людей группами", — цитирует "Интерфакс" комментарий министра внутренних дел Филиппин Мара Рохаса.

Наиболее сильный удар приняла на себя провинция Компостела, в которой скорость ветра достигала 130км/ч. К настоящему моменту здесь обнаружены тела 151 человека, кроме того, еще около 100 человек числятся пропавшими без вести. По некоторым данным, среди погибших — 78 жителей деревень провинции, а также солдаты, военный лагерь которых был смыт потоками воды. В этом регионе власти опасаются начала эпидемии холеры, в частности, в горной деревне Нью-Батаан на острове Давао.

Тайфун, разбушевавшийся в южной части Филиппин накануне, разрушил большое количество домов и оборвал линии электропередач. Авиа- и железнодорожное сообщение в ряде регионов было нарушено. Международный красный крест уже обратился к мировому сообществу с призывом выделить пострадавшим от стихии финансовую помощь в размере 4,8 миллионов долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
YURAROCK 06.12.2012 11:47 [Материал]
Несчастные люди.Искренне соболезную.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)