Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В румынской церкви найдены фрески с изображением Конца Света
06.12.2012

В румынской церкви найдены фрески с изображением Конца Света

Оценка: 5.0    4793 25 Тайны истории
11:33
В румынском городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, построенной в 1495 году, обнаружены фрески со сценами Апокалипсиса.

Как сообщает румынское издание News Brasov, в этом храме есть место, где на протяжении десятилетий не было ни одного туриста. На стенах и опорах часовни изображены не менее 13 сцен из Апокалипсиса. Одна из фресок, которую ранее не могли расшифровать, имеет поразительное сходство с кадрами из современных документальных фильмов о предсказаниях на 2012 год – с солнечными вспышками и со сдвигом магнитных полюсов Земли.

Картины были сделаны в 1737 году иконописцем Георгием Храните и его братом Григорием, о чем свидетельствует надпись на кириллице, подтверждающая автора и дату. Крыльцо было разукрашено сыном Григория Иоанном, который нарисовал сцены из библейского Откровения», – рассказал местный священник Василий Олтяну.

Самая интересная фреска находится на опоре часовни. Она называется «Колесо мира», и на ней изображено вращение Земли вокруг Солнца, которое осуществляется при помощи святых. Солнце, в середине которого находится равносторонний треугольник с «всевидящим оком», направляет смертельные лучи в сторону Земли.

При этом святые пытаются сдвинуть с места планету вертикально, как будто они хотят перевернуть ее. Эта сцена вызывает ассоциации с теорией смены магнитных полюсов Земли.

По словам председателя местного фонда «Дачия» Ливия Панделе, уникальность фресок состоит и в том, что в момент их написания католическая церковь еще не признала революционную теорию Галилея. Только в 1741 году Ватикан разрешил публикацию книги ученого и формально признал, что Земля вращается вокруг Солнца. Более того, в 1738 году учеными еще не был поставлен вопрос о вращении планет.

Как уточняет румынское издание, часовня была закрыта для туристических посещений еще в 70-е годы прошлого века по распоряжению румынской службы государственной безопасности.



 
Источник:  http://www.nr2.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
Mars 06.12.2012 22:37 [Материал]
Полностью согласен. Называется подтасовка фактов. Хотя фреска действительно интересная и не обычная.
0  
Антоний 06.12.2012 14:35 [Материал]
Правильно написала - солнышко -Sun, по поводу украденного масонами символа Вселенского Разума - Всевидящего Ока, которые они, присвоив себе, то есть человекоорудиями Дьявола, изваляли его в грязи!

Наша ЗАДАЧА, поднять этот Вселенский Символ из грязи, очистить Его и водрузить на Его Достойное Место - на вершину Иерархии Сил Сета!

Вот вам всем для наглядности пиктограмма нашей 12-мерной Вселенной, которая символизирует о ее дальнейшей Эволюции и превращении нашего трехмерного Мира в Мир, творящего Духа Новой Вселенной: (где "хвост" в виде стрелки указывает о "перемещении" нашего последнего кружочка "J" на место кружочка "O", но только в Новой Вселенной, которая возникнет в самом ее Хвосте). Так вот Основу или "Голову" Вселенной Космический Разум изображает в виде Всевидящего Ока! (http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-11-26506-0-1).

Поэтому ХВАТИТ зубоскалить по поводу глаза в треугольнике. Он никогда не принадлежал Силам Тьмы. Он всегда был Символом Сил Света. Просто его присвоили те, кто, в отличие от миллиардов простых людей, был ОРГАНИЗОВАН и СПЛОЧЕН!

Теперь должны СПЛОТИТЬСЯ представители Сил Света и очистить от грязи НАШ Символ Веры! В нашем Духовном Единстве наша Божественная Сила! И мы ЭТО уже доказали, накрыв Россию защитным куполом, проведя в Москве 26 ноября Вселенский Собор и тем самым создав условия НЕЙТРАЛИТЕТА с силами Тьмы, и открыв благодаря этому Дверь в Новый Мир Шестой расы людей!
0  
ктулху 06.12.2012 16:49 [Материал]
Уважаемый светоносный Антоний, вы пожалуйста не забывайте про второе око. Инь и Янь не разделимы. Две крайности светлого и тёмного, это как "горячая и холодная" вода. Для вашего комфорта подойдёт только тёплая. Так что, учитесь смешивать.Удачи.
0  
Антоний 06.12.2012 17:17 [Материал]
Ну, так вот ктулху, я довожу до вашего сведения, что до 26 ноября 2012 года Силы Тьмы на Земле властвовали над Силами Света, то есть преобладали в своей мощи над ними. Иными словами Гармонии, то есть баланса Сил НЕ было и в помине!

И только сейчас, СоТворцами под руководством Творца Вселенной, созданы Условия для установления на Земле Баланса Двух Главных Сил Вселенной: Сил Света и Сил Тьмы или Сдерживания.

О заявленном вами "смешении" этих двух сил речь не идет. Это "смешение" возникло от каши в вашей голове!

Речь идет о Гармонии, то есть РАВЕНСТВЕ двух противоположных Сил, что только и позволяет поступательное и ровное Движение в условиях Вечного Покоя!

Так, что нас не надо учить. Подучитесь сами! И не путайте людей своими глупостями!
0  
ктулху 06.12.2012 19:31 [Материал]
Вы смотрю вселенский собор проводили.СоТворцы с Творцом Вселенной тоже присутствовали,да?Расскажите, какие они. (проведя в Москве 26 ноября Вселенский Собор и тем самым создав условия НЕЙТРАЛИТЕТА с силами Тьмы)(И только сейчас, СоТворцами под руководством Творца Вселенной, созданы Условия для установления на Земле Баланса Двух Главных Сил Вселенной: Сил Света и Сил Тьмы или Сдерживания. )
0  
Sansara 06.12.2012 13:35 [Материал]
капец - да этож щайтан...палкой, его палкой...чет у нас народ явно незнаком с русской иконописью)
хочу сделать замечания что очень интресные иконы находятся в Лувре в русском зале...там очень много изображений ада...что не характерно для нашей иконописи. Но чет их здесь, никто не постит - а я в свое время оч много времени провела пред ними.
Должна признаться что при условии что хоть и являюсь православной хр-кой...никогда не относила себя к оным...скорее к хрестианским буддистам) Но иконы с раннего дества завараживали...а как храмы то люблю)
0  
Антоний 06.12.2012 13:56 [Материал]
Вам бы еще по-русски научиться грамотно писать, вам, возможно, цены бы не было...
0  
Sansara 06.12.2012 14:30 [Материал]
да занаешь...таких как ты грамотеев мого...а толку мало, буду я безграмотной)
научусь...что будет...счастье мне? почет? - наврно от тебя)
оставь это себе...если для тебя ошибки в тексте является приорететом при общении с человеком...а темболее на форуме про БП - то наврно с твое точки зрения...уел)
наслаждайся) и мож еще на маил ру, да в контат с фейсбуком...со своим знание сходить) Удачного похода сударь)
0  
veyron 06.12.2012 13:32 [Материал]
фреска интересная, символ зачётный - давно за нами смотрят wink
а вот про конец света - тут вырвано из контекста, да и сама картина вроде об этом не говорит.
0  
Daskeza 06.12.2012 13:14 [Материал]
Тут нашли,там раскопали, херня все, в каком нибудь 3012 году найдут фрески датированные сегодняшними днями с пророчествами от святага мстителя блаженного Петросяна
0  
EN 06.12.2012 13:09 [Материал]
очередная чухня для ведомых
0  
Юрец 06.12.2012 12:44 [Материал]
и везде эта пиромида с глазом..... angry
0  
perexod 06.12.2012 12:16 [Материал]
любопытно.почему в статье не предоставлены изображения остальных 12 фресок якобы конца света???
пожалуйста выложите остальной материал.обсудим есть ли что в них! намекающее на 2012.автор потрудитесь уж на общее дело.
0  
MaxJoseph 06.12.2012 12:47 [Материал]
в оригинальной румынской статье так же отсутствуют остальные изображения
http://newsbv.ro/2012/11/29/exclusiv-apocalipsa-schimbarea-polilor-magnetici-prevestita-fresca-din-scheii-bra sovului/
P.S. почему-то в ссылку добавляется лишний пробел "bra sovului"
0  
Гедонист 06.12.2012 12:14 [Материал]
Всевидящее око,это не совсем глаз сатаны,а вернее вообще сатане не принадлежит,это око высшего разума,то,что постоянно присматривает за нами! В мистических практиках(не алкогольных),первым что проявляется,так это тот самый глаз,а уж потом идет встреча с животным силы,и путешествие по нижнему или верхнему миру! Нижний прикольнее!
0  
ufo_фанатик 06.12.2012 12:20 [Материал]
Вообще то всевидящее око как бы герб масонства, кстати оно же последнее тысяча лет или даже ссамого начало управляет христианской религией,я имею ввиду что возможно они ее и придумали так что ели так то верить в концы не стоит масоны любят пугать народ, wink

В мистических практиках(не алкогольных),первым что проявляется,так это тот самый глаз,а уж потом идет встреча с животным силы,и путешествие по нижнему или верхнему миру! Нижний прикольнее!

Это в каких типа йога.
0  
Sun 06.12.2012 13:27 [Материал]
Вы поинтересуйтесь у кого масоны украли символ всевидящего ока. Они большие мастера подмены. В сети есть информация.
0  
ufo_фанатик 06.12.2012 14:11 [Материал]
Возможно и украли но в принципе,используют ее как печать или роспись сдесь масоны.Хотя сейчас наверно настоящие уже не неиспользуют ее а лиш шестерки для виду,но впринципе в данный момент их руку можно распоснать лиш с помощью этого символа.
0  
Гедонист 06.12.2012 13:35 [Материал]
Их кто как называет,кто то йога,кто то шаманскими практиками,это не принципиально как название, принципиальна техника и результат!
0  
ufo_фанатик 06.12.2012 14:08 [Материал]
Понятно.
0  
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)