Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Первая точная карта лунной гравитации
06.12.2012

Первая точная карта лунной гравитации

Оценка: 5.0    1833 4 Наука и Технологии
14:54
06.12.2012 Представители пресс-службы Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) объявили о завершение составления первой высокоточной гравитационной карты Луны, созданной на основании данных полученных научными зондами GRAIL.

В частности в процессе изучения данных исследовательских аппаратов, ученые подтвердили гипотезу о происхождение Луны, в результате удара о нашу планету космического тела размером с Марс.

Два зонда GRAIL были запущены к поверхности земного спутника десятого сентября прошлого года, и выйдя в марте на расчетную орбиту высотой пятьдесят пять километров, начали производить замеры гравитации Луны.


Самая точная карта лунной гравитации

Исследовательские зонды передвигались по одной орбите друг за другом, и с точностью до десятых долей микрона проверяли расстояние между собой, фиксируя все изменения гравитационных аномалий.

Результатом столь кропотливой работы аппаратов, стала первая карта гравитационного поля земного спутника, аналогов которой до этого никогда не создавалось. Используя полученную карту, ученые смогли прояснить ряд деталей внутреннего строения Луны, а также подтвердить гипотезы о зарождение и эволюции ночного светила.

Руководитель этого проекта Maria Zuber из Massachusetts Institute of Technology говорит, что на новой лунной карте заметны следы ударов метеоритов, а также разломы доходящие до нижних слоев коры. Так например, исследователи пришли к выводу, что кора Луны имеет значительно меньшую плотность, по сравнению с существовавшими данными, а также может содержать многочисленные пустоты.

В результате изучения новых данных о толщине лунной коры, ученые убедились в том, что она близка по составу к нашей планете. А следовательно гипотезу о формировании спутника из земного вещества, выброшенного в космическое пространство в результате столкновения нашей планеты с гигантским космическим телом, можно считать подтвержденной.

sdnnet.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
spheroid 07.12.2012 22:57 [Материал]
Касаемо заголовка.Гр.поле Луны,достигает максимум 10 000 километров по полюсам.Ну да просто не публикует контора эти данные,и ни коем образом Луна не влияет на приливы,отливы на Земле.Это "научный" миф.
0  
TwinPeaks 06.12.2012 22:07 [Материал]
К Сожалению,большинству чел не до Луны,надо успевать встречать концы света.
0  
stalker2 06.12.2012 19:26 [Материал]
Много нуждающихся людей в Мире . Сначало нужно порядок навести у себя научить общество быть более цивилизованным . Разве можно " рассу хищников" выпускать за периметр ? smok
0  
myunhauzen74 06.12.2012 19:05 [Материал]
Вот а. На кой людям эта карта? Лучше бы сделали лунную карту в высоком разрешении! Так нет, NASA кинула на закуску только одну фотографию в черно-белом цвете и ужасном качестве, а так же 20 секунд видео сомнительного качества. И все. Большинство людей это схавало. Человечество тупеет с каждым днем. Люди не хотят задавать вопросы и верят всему, что скажет NASA. Очень много людей пытались найти хоть какую-нибудь информацию миссии "GRAIL", но, безуспешно. Вы искали информацию о лунной программе "GRAYL" и не могли найти? Это первые данные, которые помогут общественности узнать правду и информацию о программе "GRAIL", которую тщательно скрывает НАСА.


Аномалии, базы пришельцев, структуры на снимках лунной поверхности, лунной программы НАСА "GRAIL" : Ноябрь - Декабрь 2012.
Это первые данные, которые помогут общественности узнать правду и информацию о программе "GRAIL", которую тщательно скрывает НАСА. Сейчас вы увидите видео и фотоматериалы, о которых НАСА никогда не говорило общественности. Видео составлены из нескольких тысяч изображений Луны по ходу движения. На самом деле, этих изображений десятки тысяч, но нет ниодного видеоматериала. Все изображения очень плохого качества, хотя мы живем в 21 веке! Хочется спросить у НАСА - ПОЧЕМУ? Все снимки черно-белые и все снимки подвергались ретушированию сотрудниками НАСА. Но, даже, после ретуширования, на снимках хорошо видны структуры и аномалии! Снимки делались с высоты 55 км. Временной интервал между снимками 10 минут. Все аномалии и структуры имеют ретуш или затемнены тенями, которых не должно быть! Фон неба над Луной поддельный.
Это лишь 500 изображений лунной поверхности. Анализ фотографий вы можете сделать сами, пройдя на сайт "GRAIL" - http://images.moonkam.ucsd.edu/main.php
Теперь, коротко, рассмотрим изображения темной стороны Луны. Как будет видно из снимков, все аномалии имеют ретуширование и тени, которых на поверхности Луны быть не может! Снимков тысячи и я не могу рассматривать каждый из них! Посмотрите их сами! http://images.moonkam.ucsd.edu/main.php
Неужели, НАСА не стыдно перед человечеством за то, какие они делают снимки? Неужели, НАСА думает, что все люди глупы? Сколько можно из людей делать дураков?
Французский астроном-любитель Тьерри Лего сделал серию снимков поверхности Луны в высоком разрешении - 8 СЕНТЯБРЯ 2012. Делайте выводы. Спрашивайте у НАСА. Требуйте у НАСА ПРАВДУ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)