Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти Амстердама хотят открыть на окраине специальный «плохой» район
06.12.2012

Власти Амстердама хотят открыть на окраине специальный «плохой» район

Оценка: 0.0    1845 9 Происшествия
14:59
Его собираются заселить дебоширами, алкоголиками, наркоманами и прочими нежелательными элементами. В Амстердаме намечается крупная чистка. Но если раньше власти крупнейшего города Нидерландов обычно зачищали розовые кварталы и кофейни, в которых торгуют марихуаной, то сейчас решили взяться за так называемый нежелательный элемент: мешающих жить добропорядочным горожанам хулиганов, пьяниц, сквернословов и так далее и отселить их в специальные кварталы.

Чтобы жизнь им не казалась медом, их будут селить в… контейнерах. А что: дешево, сердито и эффективно в воспитательных целях!

«Цель проекта заключается в том, чтобы не награждать людей, которые плохо себя ведут, новыми пятикомнатными домами с садиками,- объяснил журналистам пресс-секретарь мэра Эберхарда ванн дер Лаана,- а помещать их в воспитательных целях в жесткие условия для проживания».

План, на который в бюджете уже выделен 1 миллион евро, начнут претворять в жизнь, если верить голландским СМИ, уже в следующем году. Сейчас городские власти в срочном порядке ищут место на окраинах для контейнерного района. Переселять будут самых отъявленных дебоширов и пьяниц. За ними будут присматривать социальные работники или полиция. На перевоспитании они будут находиться как минимум 6 месяцев.

Самый интересный вопрос, как нетрудно догадаться, кто и как будет отбирать кандидатов на перевоспитание в контейнерном районе. Это поручат правоохранительным органам и специальной комиссии при мэрии.

Как пишет Spiegel, новая инициатива городских властей, по мнению критиков, вызовет волну доносов. Будет открыта горячая линия, по которой любой амстердамец сможет пожаловаться на мешающего ему спокойно жить соседа. Критики уверены, что телефоны этой линии будут раскалены докрасна с утра до вечера.


 
Источник:  http://www.kp.by


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Ася 06.12.2012 21:25 [Материал]
Ну да, еще и колючей проволкой обнесут,а они поживут, поживут да и группами будут делать вылазки. Злобные, ненавидящие, организованные, знающие свое дело. Мало не покажется.
0  
Raoum 06.12.2012 20:04 [Материал]
по мнению критиков, вызовет волну доносов. Будет открыта горячая линия, по которой любой амстердамец сможет пожаловаться на мешающего ему спокойно жить соседа. Критики уверены, что телефоны этой линии будут раскалены докрасна с утра до вечера.
Вот, это клбючевое... разделяй и властвуй cool
Как в песенке из фильма «Волшебный голос Джельсамино» - «За два сольди, за два со, на папу с мамой донесу, и верит наш король в одно-с - донос, донос, донос»
0  
stalker2 06.12.2012 19:21 [Материал]
Правельное решение. king
0  
laborant7 06.12.2012 16:00 [Материал]
Помоему, хорошее решение. Почему нормальные люди должны страдать от людей, которых из-за алкогольной и наркологической зависимостей вообще надо держать в больницах на стационарном лечении. Сам одно время жил по соседству с такими отбросами: бухали почти ежидневно, горлопанили песни, по утрам орали, что умирают. В конце концов закончилось, что мужик в белой горячке зарезал хозяйку квартиры алкоголичку и угодил в тюрьму. А если ещё есть маленькие дети в семье, которым нужен строгий режим сна, так вообще беда.
0  
Raoum 06.12.2012 20:00 [Материал]
Это путь в никуда… случайностей не бывает. Если подобное явление присутствует значит общество само это создало… каждый из нас. Если в жизни отдельного человека присутствуют подобные «элементы» (родные, соседи, просто случайные) значит они в жизнь притянуты самим человеком, они появляются с определенной миссией, по нашему же приглашению и согнать их какие-то гетто конечно можно, но… первопричина тогда проявится «под другим соусом» и это наверняка будет еще намного хуже. Любое общество которое пытается подобным образом избавиться от «отбросов» на самом деле обречено!
0  
sezam 06.12.2012 20:23 [Материал]
конечно, именно ТЫ создал всех бомжей и алкоголиков. wink

общество само это создало… каждый из нас

Не нужно брать на себя ЛИШНЮЮ отвественность.
Из себя-то мы с тобой это "явление" не создали.
0  
Raoum 06.12.2012 20:30 [Материал]
Дело не в вене иль ответственности. Суть в другом - все приходят в эту реальность чему-то учиться, в основном безусловности. Если некую условность человек (общество) преодолеть пока не может она в его жизни будет проявляться все навязчивее. То что тебе не нравится, к чему (кому) испытываешь неприязнь, гордыню то и будет «мельтешить» пока не пройдешь уровень – эт все для нас, все во благо и по нашей просьбе
0  
allbud 06.12.2012 15:48 [Материал]
Вообще Голландия очень пуританская и заорганизованная страна. Так боряться с инакомыслящими и не довольными наверное...
0  
sezam 06.12.2012 15:26 [Материал]
У нас тоже сделали. На территории бывшего пионэрлагэря - теперь "бомжатник"
в смысле - несколько социальных домов, куда выселяют всяких неудачников.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)