Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Изобретатель из французских Альп добился энергонезависимости
06.12.2012

Изобретатель из французских Альп добился энергонезависимости

Оценка: 0.0    2563 14 Наука и Технологии
20:54

Это шале во французских Альпах – прибежище изобретателя, который взялся доказать себе и миру, чтоб может перейти на полное энергетическое самообеспечение. Знание законов физики, хорошие руки и смекалка:

Фабрис Андре – инженер по образованию и изобретатель по призванию. Фабрис живет здесь, во французских Альпах, уже 10 лет. Его дом – его крепость. А вместо коня- особый трехколесный велосипед, способный развивать скорость 50 километров в час и автономный на протяжении 270 километров:” Технология заключается в том, что пока одна батарея разряжается, вторая заряжается. Таким образом, мы обеспечиваем максимум автономности этому транспортному средству.”

Фабрис вспоминает: "Я хотел построить дом в глуши и доказать, что такое вот отдельное существование – не помеха полной энергонезависимости и здания, и его обитателей. Причем это целый комплекс мер, а не только обеспечение себя электричеством. Это и отопление, и особая организация сада-огорода, а вот теперь и особый подход к транспорту”.

В его доме и вокруг нет случайных приспособлений. Фабрис утверждает, что абсолютно автономен: " Стоит помнить, что 20 сантиметровая толща цельного дерева равна по изоляционным возможностям двум метрам стекловаты. Этот дом будет только крепче по мере оседания.”. Он поставил ветер и солнце себе на службу: "Дом имеет специальный бассейн для очистки воды природными средствами. Мы собираем сточные воды, вообще всю использованную в доме воду, а потом ее очищаем, насыщаем кислородом и в таком виде уже используем ее для сада и огорода”.

С солнцем и ветром понятно, а как быть с отходами? Здесь есть специальная печка. Фабрис показывает и рассказывает: "Когда вы превышает 1600 градусов, то смело можете забрасывать отходы, переработка которых довольно токсична – пластик, к примеру. С этой температурой вы ничем не рискуете”.

Скоро Фабрису будет не до экспериментов- он ждет гостей, экотуристов и лыжников. Пока же одна из комнат превращена в лабораторию: "Мы можем производить электричество буквально из воздуха, важно поймать частицы. Вот между двумя этими точками циркулирует ток, мы создаем здесь поле и "ловим” электроэнергию.

В окружающем нас пространстве, между Землей и небом, полно источников энергии. Гораздо больше, чем под нашими ногами. Нужно только уметь ими пользоваться. Сегодня мы ведем разговор о свободной энергии, свободной, а не возобновляемой. То есть речь идет о том, чтобы своим умом изыскать возможности энергообеспечения. Потребности индивидуального дома небольшие: нам нужно посчитать, во что обойдется его обслуживание 24 часа в сутки круглый год и потом попытаться произвести необходимое количество энергии”.

 
Источник:  http://ru.euronews.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
terminator 06.12.2012 22:00 [Материал]
я б так жил... cool
0  
allbud 07.12.2012 01:06 [Материал]
я б то же. просто мечта. ну не во Франции... Сибирь идеально бы подошла
0  
den3232 07.12.2012 02:59 [Материал]
все бы жили в сибири - жаль мошка одолевает. никакого сострадания к человекам, жрет почем зря тчк
0  
allbud 07.12.2012 03:37 [Материал]
скока раз был - не разу не донимала
0  
stalker2 06.12.2012 21:31 [Материал]
Ветер обтекает свет свет взаимодействует с цветом создавая некую массу того и другого получаем энергию в нужном количестве. Открыта грубая и видимая энергия та которую можно увидеть из чего делается и потрогать .Например никто не будет отрицать что словом можно реально произвести некоторые действия. Например поднять или испортить настроение Слово подымает дух и наоборот можно убить ! Это примитивные сравнения те по которым строилась технократическая Ц. Некоторые пытаются выходить из рамок но им не дают. Например если представить вместо руки топор и этим даже "топором " можно произвести такое действие . Берем акумулятор запускаем от него эл. двигатель двигатель в свою очередь вертит генератор генератор в это же время подает ток на акумулятор и не дает ему розряжаться. Что бы не было перекоса и акумулятор постепенно не разряжался в систему ставим подобранные конденсаторы с релюшками и не большой маховик . Все центрируем и пользуемся. Это пример что можно зделать "топором " Есть еще у людей руки и мозги ! biggrin
0  
tsapik 06.12.2012 21:54 [Материал]
Вы гений!!! Я преклоняюсь!!! wacko
0  
allbud 07.12.2012 00:57 [Материал]
Вы это сделали или просто фантазируете?
0  
amplius 06.12.2012 21:15 [Материал]
Молодец мужик, просто и ефективно. Желание только иметь надо.
0  
sezam 06.12.2012 21:11 [Материал]
Вот яркий пример современного аутиста, у которого булки растут на деревьях.
1) полная автономия... А где чувак БАТАРЕИ покупает?
2) 20 см дерева равно 200 см стекловаты. Бред.
3) ток между двумя точками за счет пойманных частиц - оставим на совести журналюги
0  
happy 06.12.2012 23:26 [Материал]
Расскажите, а чего вы в жизни добились, про вас хотя бы сюжет сняли? Или только пивасик по вечерам, да постебаться в инете?
0  
allbud 07.12.2012 01:05 [Материал]
Юра, для справки: коэффициент сопротивления теплопроводности древесины - 0.2 Вт/м*К, кирпича многошелевого - 0.44, полнотелого - 0.8, минеральной ваты - 0.014, пенопласта - 0.04. Размерность везде одна. Не берите в голову ее смысл - это не возможно понять. Но тенденцию Вы можете уловить сами.

... если нет или лениво - чем меньше цифра, тем лучше теплоизоляция.

Это про качество материала журналистского.
0  
happy 07.12.2012 10:59 [Материал]
Да я немного про другое, здесь большинство людей так любит стебаться над чужим трудом или просто мнением, при этом сами они из себя что представляют, что позволяют себе такое? Вот вы расписываете подробно, это по крайне мере сведения какие-то несет, а не просто фразы "это бред, это чушь" и так далее.
0  
ozheled 06.12.2012 21:07 [Материал]
Идея здоровая, хотя уже изрядно замусолена.
Статья глупая, поскольку не ясно что нового он придумал.
Ну, а перл:- "Cтоит помнить, что 20 сантиметровая толща цельного дерева равна по изоляционным возможностям двум метрам стекловаты"", не поддаётся комментарию.
0  
sezam 06.12.2012 21:19 [Материал]
С одной поправкой - нового выдумывать и не обязательно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)