Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Загадка украинского чудовища
08.12.2012

Загадка украинского чудовища

Оценка: 0.0    3273 11 Аномалии
14:56
Об этом монстре нынче знают все. И хотя мало кто его видел, факт «наличия дьявола» в Украине как бы подтверждается. По крайней мере, его следы находили на Львовщине, в Тернополе, на Сумщине, в Одесском и Киевском регионах…

Почти всюду он оставлял после себя растерзанных животных, из которых выпивал кровь, а в ряде случаев нападал и на людей. Жуткому чудовищу, атаковавшему Украину десяток с лишним лет назад, посвятила даже отдельную статью Википедия…

Гигантский  волк  с  огромными  клыками

ВОТ ЧТО пишет о нем эта популярнейшая интернет-энциклопедия. «По свидетельству очевидцев, это монстр высотой 130–150 сантиметров, на ногах которого большие пальцы с длинными когтями, тело, как у гигантского волка, без шерсти, но с толстой серо-коричневой кожей, в пасти четыре клыка длиной пять сантиметров, ярко-красные глаза». Вы, наверное, уже догадались, что речь идет о чупакабре.
Некоторое время назад появилась она и на Ровенщине. Пошли слухи, что таинственное существо уже несколько недель нападает на домашнюю живность, а с недавних пор – и на людей. По этому случаю сотрудники областной милиции вместе с тремя десятками охотников провели облаву в одном из лесных массивов Здолбуновского района. Однако выследить монстра не удалось.
Больше повезло в этом смысле жителям Тернопольщины. В одном из сел неизвестная тварь свирепствовала несколько дней подряд, изведя живность в десяти частных хозяйствах. Но в этот раз она не ушла незамеченной. Те, кто видел ее, говорят, что внешне она очень похожа на описание в Википедии. Очевидцы отмечают и невероятную силу существа, способного разрывать металлические клетки с домашней птицей и в два-три прыжка преодолевать немалую территорию усадеб. Словом, встреча с монстром вроде бы состоялась. Однако поймать чудовище не удалось. Один из мужчин, охранявших село от чупакабры, спустил на нее собаку, но свирепый в других ситуациях пес почему-то прижал уши и застыл на месте…

О  чем  рассказала  летопись

КОЕ-КТО, наверное, улыбнется и скажет, что все это выдумка или рассказы о встречах с мутантами, «рожденными» неблагополучной экологией планеты. Не торопитесь с выводами. Послушайте лучше документально зафиксированную историю, случившуюся более трех веков тому назад, в ту пору, когда экология могла лишь только радовать. О ней поведал однажды журнал «Вокруг света», ни разу не уличенный в «безудержной фантазии».
Итак, все произошло в старинном французском графстве Жеводэн (сегодня это территория департамента Лозер). Летом 1764 года, в правление короля Людовика XV, на одном из жеводэнских пастбищ на пастушку напал огромный зверь. Девушке чудом удалось спастись, забежав в середину стада. Вернувшись в деревню, она рассказала, что зверь напоминал волка, но был крупнее теленка, с большой головой, длинными когтями, страшными клыками и хвостом. В дальнейшем на полях и дорогах графства были найдены растерзанные останки девяти людей. По следам на земле можно было определить, что все убийства совершило одно и то же громадное существо. Поднялась паника.
Чтобы успокоить народ, военный губернатор графства направил на поиски чудовища отряд из пеших и конных солдат. Однако хитрый «волк» ушел от облавы, а вскоре разорвал еще пятерых. Число жертв росло, чем не преминул воспользоваться епископ ближайшего города Менда, заявив, что людей убивает демон, посланный в качестве Божьей кары за порчу нравов...
Весть о чудовище дошла до Парижа. Тому, кто убьет хищника, правительство посулило награду в 10 тысяч ливров – по тем временам целое состояние. Согласно личному распоряжению короля, на 7 февраля 1765 года была назначена «генеральная охота». На нее съехались в Жеводэн не менее 20 тысяч искателей удачи. Но зверь ушел и из этого кольца!

Жертв  считали  уже  десятками

И ВОТ однажды начальник королевской охраны Антуан де Ботерн, возглавлявший все эти облавы, узнал, что в самом центре района, где особо свирепствовал «волк», живет некая дворянская семья – Жан Шастель и два его взрослых сына. По слухам, младший из них долго прожил в Африке и научился там искусству дрессировки зверей. Он был угрюм, скрытен и свой домик построил на безлюдной горе Мон-Мушэ, где держал свору свирепых собак...
Предположив, что жеводэнский оборотень – нечто вроде специально натасканной «собаки Баскервилей», де Ботерн арестовал всех троих (отца и сыновей). Но, пока они сидели в крепости, чудовище… продолжало свой разбой. Кстати, предприимчивый начальник охраны получил обещанные 10 тысяч: он убил первого попавшегося крупного волка и отвез в Париж. Увы, ни монарх, ни его вельможи никогда в жизни не видели так близко волка, поэтому обман удался.

Конец  жеводэнского  ужаса

НО ВРЕМЯ шло, а растерзанных и раненных чудовищем уже считали десятками. Развязка наступила неожиданно. Летом 1767 года Шастель-старший, выпущенный из тюрьмы, пришел к маркизу д’Апшьеру, объявившему очередную охоту на зверя, и заявил, что хочет снять подозрения со своего сына. Он-де поможет выследить и убить монстра. По совету Шастеля, 300 стрелков развернули поиск близ горы Мон-Мушэ. И зверь вышел в точности на ловца! Шастель выстрелил – и ужас графства Жеводэн был убит наповал. Это был кто угодно, но только не волк! Хищник имел массивные челюсти с огромными клыками, мощные лапы с когтями. Позднее выяснилось, что в свое время Шастель-младший привез чудовище из Африки. Что это был за зверь, летопись не говорит, сообщает только, что набили из него чучело. Но до наших дней оно не дошло.
Быть может, и с нами происходит нечто похожее: кто-то завез на континент из неисследованных мест неведомое существо? А может, наша чупакабра – потомок хищника, наводившего страх на французское графство? На эти вопросы ответит время. А пока можно только сказать: «загадка чудища» в Украине существует и отмахиваться от нее неразумно. Об этом говорит и жеводэнский случай – ведь там действительно был монстр.


 
Источник:  http://rg.kiev.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
MadChemist 10.12.2012 10:20 [Материал]
А что, на той же Тернопольщине профессиональных охотников совсем не осталось?

Или даже владельцам хозяйств где несколько ночей подряд резвилось "это" посидеть ночь с ружьями в засаде, извините, западло?

Чем бы ни была эта чупакабра, её можно и ранить, и убить - было бы желание.

А вот его похоже-то и нет - всем больше нравится показывать операторам ТВ тот разгром, который она учиняет и с каким-то мазохистcким удовольствием перечислять потери.

Может, эта чупа ещё и гипнотизёр? angry
0  
Мамонт 10.12.2012 03:50 [Материал]
---
0  
Романов 08.12.2012 23:17 [Материал]
Что хохлы со свиньей из-за сала сделали!
0  
Святослав 09.12.2012 13:53 [Материал]
Все славяне едят сало, а ты кошерную пищу употребляешь?! biggrin
0  
Luckyman 10.12.2012 11:46 [Материал]
И в пейсы сморкается tongue biggrin biggrin
0  
МАРАКАС 08.12.2012 22:10 [Материал]
салам хахлам смею предположить они раньше водились повсеместно но во времена рыцарства и охоты на всякую *нечисть * хорошенько их потрепали а сейчас они восстановили свою популяцию cry здесь требуются охотники реально преследующие одну цель cranky
0  
Luckyman 08.12.2012 21:18 [Материал]
Гдето читал Жеводенский монстр на самом деле был гиеной. А по поводу "песыголовца" так это чудо сбежало со ставки Гитлера Верфольф, что под Винницей в послевоенные годы их там была целая стая. Постараюсь найти ссылку
0  
cattussapiens 08.12.2012 18:50 [Материал]
Чупакабра же персонаж латиноамериканского фольклора? И размеры у неё намного меньше. В Украине описанную штуку называют песиголовець [пэсЫголовэць] smile
0  
sezam 08.12.2012 15:03 [Материал]
Я думал, это про Ющенко или Григян
А это про свинособаку какую-то...
0  
bodunUS 08.12.2012 15:29 [Материал]
это они и есть - оборотни facepalm
0  
Tihiro 08.12.2012 16:45 [Материал]
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)