Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США призывают Россию открыть доступ американского мяса на российский рынок
09.12.2012

США призывают Россию открыть доступ американского мяса на российский рынок

Оценка: 0.0    2631 54 Происшествия
14:35

В совместном заявлении, которое распространили в субботу представитель США на торговых переговорах Рон Кирк и министр сельского хозяйства страны Том Вилсак говорится, что действия российских властей в отношении импорта американского мяса противоречат обязательствам РФ как члена Всемирной торговой организации (ВТО).

Это заявление было сделано после того, как российские ветеринарные власти потребовали, чтобы импортные мясные продукты содержали сертификаты, подтверждающие отсутствие в них применяемого в США и Канаде рактопамина,

"Соединенные Штаты крайне обеспокоены тем, что Россия предприняла эти действия, которые кажутся несовместимыми с ее обязательствами как члена ВТО, — констатируется в документе. — США призывают Россию приостановить действие этих новых мер и восстановить доступ на [ее] рынок для американской говядины и свинины".

Торгпред России в США Ринат Досмухамедов, комментируя сделанной американской стороной заявление, подчеркнул, что возобновление поставок американского мяса на российский рынок невозможно до тех пор, пока уполномоченные российские органы не убедятся в том, что эта продукция совершенно безопасна. "Для нас это вопрос национальной безопасности, — сказал он. — Речь идет о здоровье нашего народа".

Спор возник после того, как российские ветеринарные власти потребовали, чтобы импортные мясные продукты содержали сертификаты, подтверждающие отсутствие в них рактопамина — стимулятора роста мышечной массы животных, используемый в США и Канаде, в частности, для того, чтобы получать более постное мясо и экономить на кормах. Применение этого препарата чревато побочными эффектами, Роспотребнадзор официально заявил об этом еще в октябре 2012 года, а американской стороне соответствующие предупреждения передавались и ранее. Последний факт служит опровержением нынешних попыток американского отраслевого лобби увязать позицию России по данному вопросу с недавним голосованием в Сенате США по так называемому "Акту Магнитского". "Никакой политической подоплеки у российского отношения к применению рактопамина не было и нет", — подчеркнул Ринат Досмухамедов.
 

Ранее Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил. что требование российской стороны о том, чтобы поставляемая в РФ свинина и говядина не содержали кормовую добавку рактопамин, продиктовано не политикой, а пищевой безопасностью. Комментируя утверждения аналитиков Американской федерации по экспорту мяса о том, что такие требования российской стороны являются политическим возмездием за принятие сенатом США "Акта Магнитского", глава Роспотребнадзора отметил, что "на сегодняшний день применение рактопамина запрещено в 160 странах, включая 27 стран Евросоюза и КНР".


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 54

1 2 3 4 »
0  
LeXeR 11.12.2012 09:49 [Материал]
Да, в США это так. Да и не только там. Не везде есть, где нормально пасти. Фактически, не душистой травой кормятся животные, а тупо "стероидным кормом", даже трасы в глаза те животные не видели, даже скошенной. Так что смело можно пендосов посылать подальше с их нечистым мясом. Другое дело, когда свои хрюшки там да гуси. Кормятся хорошо, уход и защита в должной степени соответствуют. Я тоже рос несколько лет в деревне да и потом частенько туда наведывался. Жаль, осталось там совсем мало людей, хотя даже из тех, кто остался, почти никто домашних животных уже не в силах держать и содержать.
0  
huligankax 10.12.2012 16:29 [Материал]
Если, по-Вашему, можно есть ЧТО УГОДНО, получается, что можно есть и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЯСО ? Я предполагала, что мясоеды к такой мысли когда-нибудь должны были прийти.
0  
goribaz 10.12.2012 15:11 [Материал]
+1 Кейт, без обид, в ваших постах столько негатива, даже читать неприятно, иной раз не понятно откуда столько злости в женской натуре?) ИМХО, мат - лишь форма в которую заложена суть(энергия). Вы слишком много тратите внимания на форму, и закрываете глаза на суть. И сами начинаете проявлять негатив в своей сути, хотя и без мата)Задумайтесь над тем, куда вы деваете свою энергию, нужно ли Вам это?? Думаю в преддверии перехода это очень важно, куда вы тратите свой жизненный потенциал!
а вот Антоний куда то пропал после "Вселенского собора")Видимо новую способность осваивает)Очень интересовался об этом мероприятии, но он молчит как партизан, не хочет ЗНАНИЯМИ делиться, "ангел" блин(((
0  
MadChemist 10.12.2012 11:00 [Материал]
Есть можно что угодно, только соблюдайте принцип сбалансированности - например, если уж вы едите мясо, картошку, макароны, рис (от которых будет застой ), то будьте добры вскоре съесть и богатую клетчаткой пищу (т.е. овощи и фрукты) - клетчатка заставляет кишечник активно сокращаться - и никаких застоев!
Переедаете - будьте добры иногда и поголодать (разумно и лечебных целях!)

И вообще, постоянно есть картошку, макароны и рис, считаю, будет опаснее, чем свежее мясо - это же крахмал, которому всё равно что обои клеить, что ваши кишечки склеивать.

Почитайте хотя бы Арнольда Эрета ("Бесслизевая диета") - дальше решать Вам.

P.S. А от американского конвейерного мяса надо, конечно , держаться подальше - здоровее будете. Познакомьтесь с хорошим мясником, если получится - налаживайте бартер и поддерживайте отечественного производителя tongue
0  
desya 10.12.2012 00:24 [Материал]
А рыбу и грибы можно есть?Или переходить на груши с огурцами?Говорят,что вегетарианцы добрые и спокойные люди.Или врут заязы?
0  
Etna 10.12.2012 10:15 [Материал]
они только друг с другом спокойные. если услышат слово "мясо"-порвут на британский флаг=)
0  
Боец 09.12.2012 23:33 [Материал]
Хорошо что в деревне всё детство провёл...
0  
God 09.12.2012 23:06 [Материал]
0  
Простолюдин 09.12.2012 22:33 [Материал]
Проблема не в том что запретили ввоз мяса говяного из штатов, а в том что беспрепятственно его же завозили раньше. Значит до этого(принятия госдепом "списка Магнитского") кушать нам америкосское мясцо можно было, а сейчас нет...И кто травит нас кроме америкосов? Тот же онищенко, дери его за ногу
0  
allbud 09.12.2012 22:06 [Материал]
Злые Вы.
0  
Боец 09.12.2012 21:39 [Материал]
Кейт, мельчаешь. Скоро Антония догонишь... dry
Депр?..
1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)