Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Зачем нужны дети?
10.12.2012

Зачем нужны дети?

Оценка: 5.0    4011 61 Наука и Технологии
10:27
Странный вопрос, правда? Дети нужны и точка… казалось бы. Тогда почему все больше материально независимых и здоровых женщин отказывается рожать детей. И все чаще можно встретить семьи, в которых детей нет по причинам, никак не связанным с состоянием здоровья супругов.

Датские ученые, поддавшись видимо общеевропейской тенденции, принялись активно изучать причины нестабильной демографической ситуации и искать пути ее разрешения в сторону увеличения рождаемости. Но скандинавским специалистам удалось больше – они вывели четкую формулировку для сомневающихся – детей надо заводить, чтобы жить дольше.

В Орхусском Университете (Aarhus University) группа ученых несколько лет изучала состояние здоровья и продолжительность жизни более двадцати тысяч семейных пар, живущих в Дании. В результате оказалось, что отсутствие детей (независимо от причин) значительно сокращает продолжительность жизни: у женщин риск умереть раньше времени увеличивается на 33%, у мужчин на…45%!

При этом специалисты не смогли обнаружить принципиальной разницы в вероятностном развитии психических расстройств у родителей и бездетных пар.

По мнению экспертов, необходимо провести дополнительные исследования, которые ответили бы на вопрос – влияет ли причина (добровольный отказ рожать или обусловленная состоянием здоровья неспособность зачать) на продолжительность жизни.

Ученые успокаивают тех родителей, у кого дети появились не совсем естественным путем – с помощью вспомогательных технологий или путем усыновления – это не имеет значения. Сам факт наличия ребенка в семье увеличивает продолжительность жизни родителей.

 
Источник:  http://webapteka.by/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 61

1 2 3 »
0  
Aleksandr0 11.12.2012 01:25 [Материал]
Мы просто потеряли то что называется Род
Сейчас нет такого понятия как выживание Детей почти никто не учит как надо жить в этой жизни Если в 18 лет ребёнок не может САМ чтото в жизни сделать то это вина родителей И разве сможет такой человек рожать? конечно нет Его воспитывали в тепличных условиях и он не способен идти в жизнь полноценным человеком
Нет такого что называется выживанием а есть такое как карьера
Женщина должна сначала стать на ноги а потом возможно и родить Хотя тогда это будет обуза Будет мешать
Я считаю что мужик должен обеспечить свою жену полностью как и было раньшеЧто бы она хотябы могла жить нормально Я не говорю что ни за что не думая Кто из мужиков на это пойдёт? Нам в голову вбивают о равенстве но никто не говорит что должна быть крепкая семья Детей надо готовить к жизни с самого начала а не поттирать им задницы когда женятся
0  
express_arrow 10.12.2012 23:33 [Материал]
Убийство в утробе

   Дать жизнь ребенку нелегко,
   И с материнским молоком
   Любовь свою ему отдать,
   И самой нужной в жизни стать.
  
   О матери Бог не забудет,
   Растить ребенка -- сила будет!
   Он в мир послал свое творенье,
   Благословив души рожденье.
  
   Но люди думают иначе:
   Зарезав плод, никто не плачет -
   Ни врач, ни мать и ни отец,
   Проблемам положив конец.
  
   Россия, нищая страна -
   В ней с Божьим промыслом война.
   Ведь раньше в ней детей растили,
   Сейчас -- во чревах жизнь убили,
  
   Мы в том убийстве чемпионы -
   На Божьи наплевав законы,
   Мы страны все опередили
   В убийствах тех, что разрешили.
  
   Но души детские зовут,
   Незримо средь людей живут,
   Им места в мире нет иначе,
   Как жить с родными, сердцем плача...
  
   Страна, опомнись! Мы же люди,
   И жизни счастья нам не будет -
   Его строим на крови,
   Забыв о Высшем, о любви.
  
   Молитва сердца, ввысь лети,
   Ты встретишь Бога на пути -
   Моли его об избавленьи
   И душ невинных отпущеньи.
  
   О Боже! Души отпусти
   И за убийства нас прости!
   Земля российская -- богата,
   А нищета -- за зло расплата.
0  
express_arrow 10.12.2012 23:32 [Материал]
Бездетность
   Все реже дети к нам приходят,
   Дорогу в семьи не находят.
   Владыки прекращают род -
   Грех к воздаянию зовет.
  
   Мы мир кромсаем на куски,
   Как одеяла лоскутки,
   Не знаем, что его мы рушим,
   Себе терзая нервы, душу...
  
   Себя увидеть и понять,
   Что миру дал и можешь дать, -
   Вот путь к рождению родного!
   В ладони жизнь придет к нам снова!
0  
sezam 10.12.2012 22:39 [Материал]
Как одна из причин - возможно.
Но если бы было так однозначно...
Короче, тоже извини - но твое мнение плоское.
В смысле - не объемное.
В том смысле - что внебрачных связей может и не быть.
Могуть быть ... добрачные.
Или вообще общий фон химизации.
Или наследственность. Куча причин - и не во всех виноват(а) потерпевший(ая).
А "чайлд фри" - лишь психологическая
реакция на неизбежное.
0  
Foil 10.12.2012 21:15 [Материал]
А я всегда своим говорю -"Что у тебя внутри, то и снаружи. Если ведёшь внутри себя постоянную войну - кому-то что-то доказываешь, на кого-то злишься, кого-то осуждаешь, вокруг тебя покоя не будет. Мир вокруг тебя, это продолжение твоего внутреннего мира." Проверенно!
0  
sezam 10.12.2012 22:44 [Материал]
Как сказано в одной умной книжке:
"раньше я любил говорить, что человек
сам кузнец своего счастья. Но с некоторых
пор повторяю эти слова намного реже..."
0  
Alteya 10.12.2012 21:04 [Материал]
Те у кого уже есть дети, всегда будут отстаивать идеи материнства, те кто хочет иметь детей всегда слепо будут их хотеть. Но не все мыслят так однобоко. Приводить ребёнка в этот мир надо когда полностью доволен своей жизнью и есть чему научить и чем поделиться с маленьким человечком. К чему рожать просто для продолжения рода? Вот к примеру сейчас рождение ребёнка загонят родителей в социальные рамки. Не зависимо от желания родителей малышей обкалывают множеством прививок уже в первый месяц жизни, я например против этого. Потом я НЕ хочу чтоб мой ребёнок питался тем, что принято называть "полезной пищей", еда на прилавках магазинов предназначена для выращивания бездумного стада, а матерей которые не хотят кормить детей как принято в народе, часто высмеивают и даже судят лишая прав на воспитание ребёнка. Тоесть государству выгодны лишь те дети, которых выращивают в определённых уловиях. Ни один садик не примет ребёнка без прививок, ни одна школа не примет. Итог таков: либо варащивай ребёнка как этого хочет государство, либо будешь лишён этого самого ребёнка. Дети то наши почти все обречены стать рабами государственной структуры и рабовладельцы не позволят вырастить в их среде нормального ребёнка не обколотого ерундой, не зомбированного школьными и другими обучающими программами. Получается что к 14-15 годам дети уже полностью под властью той информации которую в них так старательно запихивали с самого детсва, я например своему ребёнку не желаю жалкой рабской жизни, поэтому не вижу смысла становиться матерью пока существует рабовладельческий строй. Я вообще не хочу чтоб мой ребёнок был рождён в варварской среде где люди каждый день едят трупы убитых животных и тортики с множеством химических примисей и ядов. Только НЕ сознательные родители могут с чистой совестью кормить ребёнка в макдональдсе и при этом думать что у них растёт чудесное потомство.
0  
tsapik 10.12.2012 16:01 [Материал]
Человек, это биологический вид. И пусть кто-то мнит себя высокодуховным, пока он в человеческом теле, он подчиняется законам биологии. Вид должен сохраняться, те особи, даже "очень высокодуховные", или "трагично-логические", другими словами просто инфантилы, которые не соблюдают этот закон - выбраковываются. Отсюда и сокращение жизни. Только они не понимают что добиться чего-то существенного в своем развитии, можно только в человеческом теле. А для этого надо соблюдать законы биологии. smile
0  
nata72 10.12.2012 15:35 [Материал]
Когда-то прочитала, что мы по отношении к детям, как лук к стрелам. Мы их выпускаем в мир, а они летят дальше. Они не наша собственность.

Для чего все сводить к борьбе за жизнь - это делает нашу жизнь нескучной, в чем-то наполненной смыслом, дает возможность проявить свои силы, но это не главное. Смысл жизни в самой жизни. И в радости.
Радуйтесь, когда вы вместе с детьми, друзьями, есть кров над головой и пища.

А если во главу угла ставить спокойствие и материальное, тогда и правда, зачем рожать? Это ведь хлопотно, это затратно. Но это новая ЖИЗНЬ. Которую на время доверили тебе.
0  
tsapik 10.12.2012 15:45 [Материал]
+++! smile
0  
downcastman 10.12.2012 20:07 [Материал]
----(!) angry
0  
nata72 10.12.2012 20:26 [Материал]
А че это за пиктограмма? smile
0  
downcastman 10.12.2012 21:27 [Материал]
biggrin
Это минусы). Типа я не согласен. smile
0  
big_lebowski 10.12.2012 13:58 [Материал]
Наши бабушки даже во время войны и голода рожали. Рожали люди и во времена эпидемий чумы и в прочие смутные времена, если бы у них был интернет, через который их бы с утра до вечера зомбировали квантовыми переходами и прочими повышениями вибраций, скорее всего род человеческий давно бы уже депопулировал и самоуничтожился. Людям внушили ложные ориентиры и направили по ложному пути, сейчас мы видим результат. Гомосеки, педофилы, трансгендеры и прочая нечисть завоевывает все новые и новые души.
0  
downcastman 10.12.2012 14:22 [Материал]
Ну нарожали. И разве это хорошо? Очередное поколение которое не живет, а всю жизнь борется за жизнь. Это печально! В чем прикол?!
И что не так с "гомосеками"?
0  
tsapik 10.12.2012 15:42 [Материал]
Кто пришел на эту землю для того чтобы жить, тот живет (независимо от достатка), кто пришел чтобы бороться за жизнь, тот борется. Все просто. smile
0  
downcastman 10.12.2012 20:06 [Материал]
Ничего не просто! И никуда никто не приходил!
Еще скажи что седой старик на облаке все продумал и не надо париться. angry
Вот так и живут люди блин. "Все просто", добро пожаловать в стадо! sad
0  
Веда 10.12.2012 13:53 [Материал]
Мы живем в эпоху упадка творчества, любого творчества. Вместо творчества у нас обычно рождается кич. Так и с рождением детей: нет творческого огня в людях - не хотят рожать детей, не могут зажечь этот огонь. Возможно, и способ рождения проходит свою эволюцию и из животной стадии через переходный период перейдет в человеческий. В Тайной Доктрине есть намек на то, что в будущем дети будут рождаться/вызываться из тонкого плана путем силы мысли. Мужчина и женщина в момент активности огненных стихий природы будут мысленно творить образ своего ребенка и тем самым будут как магнитом вызывать его в свои сферы. В еще более далеком будущем женщина без участия мужчины будет производить потомство. Ведь даже сейчас основная наследственная информация идет по линии матери. У евреев это отмечено считать национальность по матери, да и древний уклад жизни - матриархат по этой же причине.
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)