Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Таможня Солнечной системы
10.12.2012

Таможня Солнечной системы

Оценка: 0.0    2401 4 Космос
13:40
10.12.2012 Итак, 3 декабря работающие с Voyager 1 ученые представили результаты текущей работы аппарата, который впервые позволяет нам — пускай и виртуально — пересечь границу Солнечной системы и рассмотреть все, что происходит в этих областях. Зонд раскрыл о них немало нового, и в числе последних находок — целая область пространства, о существовании которой до сих пор и не подозревали.

Voyager 1 уже давно пересек границу ударной волны, после которой частицы солнечного ветра замедляются до скоростей ниже скорости звука и начинают двигаться хаотичнее. В июне 2010 г. зонд был в 17 млрд км от Солнца — и скорость солнечного ветра упала практически до нуля. 28 июля 2012 г. Voyager 1 вошел в новую область пространства, далеко за орбитами Нептоуна и Плутона. Здесь происходило кое-что, чего ученые не ожидали.

Оказалось, что в этой области силовые линии магнитного поля, порождаемого Солнцем и его ветром, рекомбинируют с силовыми линиями магнитных полей межзвездной среды. За счет этого на самой границе Солнечной системы образуются магнитные линии, соединяющие ее с межзвездным пространством — по ним, как по скоростным шосее, частицы солнечного ветра могут устремляться наружу, а внутрь пробиваться частицы космического излучения — словно на пограничных таможенных пунктах, пропускающих людей из одной страны в другую узкими потоками в обе стороны.

Впрочем, в отличие от государственных границ, положение и размеры этого региона, названного «магнитным хайвеем» (magnetic highway), непостоянны. Voyager 1 то наблюдал переключения магнитных полей, то нет, и только 25 августа, когда зонд продвинулся чуть дальше, «хайвеи» стабилизировались полностью. И хотя аппарат еще формально остается в пределах Солнечной системы, летящие по «хайвеям» частицы космического излучения позволяют ему уже сейчас познакомиться с тем, что ждет его Там.

popmech.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Бармалей 10.12.2012 14:41 [Материал]
"когда человек достигнет надлежащего уровня развития" чё за бред, кто это определил про некий уровень развития. Может во вселенной ещё веселее чем у нас во всех отношениях. Может там войны и уничтожение планет вполне нормальное явление.
0  
Alexei2012 10.12.2012 14:09 [Материал]
biggrin Будем все-таки надеяться, что когда человек достигнет надлежащего уровня развития … «таможня даст добро» …. biggrin
0  
spheroid 10.12.2012 17:21 [Материал]
Дело в том, что присутствует не только аномальное тормозное ускорение, но спутники постоянно отклонялись от расчетной траектории в разные стороны и их постоянно приходилось искать и возвращать.
Причина изменения расчетного курса и аномального ускорения торможения одна и заключается в том, что все пространство состоит из потоков эфира, которые и двигают планеты по орбитам и вращают планеты на осях. Сама скорость потока естественно на много быстрей, чем движется планета с этим потоком и скорость планеты в потоке зависит от парусности планеты или любого объекта.
Потоки закручиваются в спирали и витки спирали имеют разную направленность. Соответственно, объект пересекающий эти спирали потоков эфира, попадают под их воздействие, и в зависимости от угла пересечения, отклоняются в ту или иную сторону, а так же тормозятся или ускоряются.
Приближаясь к краю гелиосферы Солнца, любой объект теряет скорость удаления от Солнца и переходит на спиральное вращение вокруг Солнца. Даже все излучения Солнца, кроме волнового, все теряют скорость и переходят на спиральное движение вокруг Солнца.
А эти воздействия Солнечного излучения на объекты, все туфта. Уже с пояса Койпера, само Солнце смотрится как звездочка не отличимая от остальных звезд.
0  
spheroid 10.12.2012 14:02 [Материал]
Не покинет он гелиосферу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)