Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Разработка договора о предотвращении размещения оружия в космосе - приоритет России в сфере разоружения
10.12.2012

Разработка договора о предотвращении размещения оружия в космосе - приоритет России в сфере разоружения

Оценка: 0.0    1660 2 Происшествия
14:05
Разработка Договора о предотвращении размещения оружия в космосе /ДПРОК/ - приоритет России в сфере разоружения. Об этом заявили сегодня в российском дипведомстве по итогам встреч в Женеве заместителя главы МИД РФ Сергей Рябкова в форматах ядерной "пятерки" и "пятерки плюс два" /с участием Индии и Пакистана/.

"Обсуждена ситуация на Конференции по разоружению /КР/, а также вопросы подготовки ее сбалансированной программы работы, - информировали в министерстве. - С российской стороны было подчеркнуто, что обсуждение вопросов ядерного разоружения должно проходить на КР с участием всех государств, обладающих ядерными потенциалами, а также на основе принципа консенсуса, защищающего интересы национальной безопасности отдельного государства".

Россия не возражает против начала обсуждения тематики Договора о запрещении производства расщепляющихся материалов /ДЗПРМ/, однако "соответствующие дискуссии, а, тем более, сами переговоры - если и когда они начнутся - должны также вестись на Конференции".

"Вместе с тем было подчеркнуто, что главный на данный момент российский приоритет - разработка Договора о предотвращении размещения оружия в космосе", - подчеркнули в МИД РФ.

 
Источник:  http://novosti-kosmonavtiki.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
allbud 10.12.2012 15:13 [Материал]
по секрету - у нас там очень много оружия - разного - и это не могут доказать - поэтому не будут разоружать
0  
Conrad 10.12.2012 14:09 [Материал]
Т.е. Россия не будет разрабатывать космическое оружие и размещать его там. И это при том, что тренд сейчас на разработку именно этих вооружений.
Неудивительно.
Только вот как бы не стали под это расформировывать войска ВКО.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)