Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вспышки света, отключение электричества и нашествие волков в Екатеринбурге
10.12.2012

Вспышки света, отключение электричества и нашествие волков в Екатеринбурге

Оценка: 5.0    5078 7 Происшествия
18:50
В Екатеринбурге продолжаются явления нагоняющие страх на местное население. Началось все еще в конце ноября, когда Екатеринбургжцы стали свидетелями странных огней в небе, которые ученые объяснили северным сиянием, но сегодня опять последовали странные явления. Кроме того область постигла и другая напасть - нашествие волков.



Екатеринбург, 29 ноября, Северное сияние

А вот, что наблюдали и обсуждают жители города сегодня 10 декабря:

"Переходила объездную со стороны Чусовского тракта к Меге, и вдруг увидела правее Меги сначала один синий столб света с заревом на полнеба, секунды на 2, потом справа налево еще две таких же вспышки с полсекунды очень яркие! Через пять минут узнаю что в Лесхозе вырубился свет!! Что бабахнуло? Подстанция?? кто в курсе?", - пишет жительница на городском форуме.

"У меня окна выходят на виз, утром часов в 9 видела эту вспышку... Жутковато", - подтверждает ее наблюдения другой свидетель произошедшего.

"Тоже видел 2е вспышки на визе, взрывов не было", - пишет третий.

"В городе каждый день что то врывается, трясет пол города, стекла дрожат, но уже несколько лет никто не знает что это и с русским менталитетом - скорее всегоникогда и неузнают, даже эсли будет бомбежка или война, русские будут бегать как букажки и выяснять на форуме что случилось... Такая тема иногда каждый день но не менее двух раз в неделю уже много лет", - подводит итог обсуждения четвертый.

Что произошло и почему на данный момент остается невыясненным,а в Свердловской области жителей Верхотурья (от Екатеринбурга до Верхотурья 306 км) пугает - нашествие волков.



Жителей Верхотурья охватила паника. В городе — волки. Кто-то видел зверей даже на автобусной остановке. Домашних собак теперь садят на цепь и прячут в будки — несколько псов уже загрызли. В чём причина такого нашествия?

Зрелище не для слабонервных — это всё, что осталось от дворового пса по кличке Туз. Собаку обнаружил Владимир. Он уверен — Туза загрызли волки.

— Тут у них спокойно — практически бесплатная столовая для волков, — сказал
Владимир Головин — житель Верхотурья.

В ночь, когда умер Туз, на этой же улице раненым домой вернулся Бим. Александр больше не спускает питомца с цепи:

— Вон, лапу прикусили у него. Сначала вся распухла. Он не вылазил из конуры и ничего не ел.

Это уже другая окраина Верхотурья — посёлок Мостовая. За несколько дней здесь похоронили четырёх собак. Антонина на рассвете не дозвалась свою Кнопку.

— Собака собаку так не порвет. Она у нас была прям пополам разорвана, — объяснила Антонина Шефер — жительница посёлка Мостовая.

Всех своих собак Александр переселил в сараи после того, как бесследно пропала лайка Ветка. Следы волков здесь повсюду:

— Они вышли из ельника как в сторону заправки ехать, вышли на помойку, затем
шли сюда.

Охотники в недоумении: ещё ведь только начало зимы, снега в лесу мало, морозов нет — волки явно не голодают.

— Пока ещё не зима, а только начало. Это лёгкая добыча — вот как они съели. Ну, что это? Разве волк ест так? Они бы её порвали и шерсти бы не нашли. Они сытые ходят и всё. Ходят тут, привыкли они и с нами живут, — прокомментировал Александр Бурафин — охотовед.

В районе уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Глава написал обращение в Департамент по охране и использованию животного мира.

— По выдаче разрешения на регулирование волков по округу Верхотурский, что позволит в течение всего года, при появлении волков, принимать меры по их отлову, отстрелу и так далее, — сообщил Алексей Лиханов — глава городского округа Верхотурский.

Как только разрешение будет получено, охотники смогут ловить волков запрещёнными способами — ставить капканы, петли и стрелять из нарезного оружия. Охотиться на серого сложно. Этот зверь самый осторожный: в лесу его выследить практически невозможно. Братья Павловы говорят, ночью преследовали по улице Верхотурья целую стаю.

— Мы начали догонять их, посигналили и они врассыпную в разные стороны побежали, — пояснил Александр Павлов — житель Верхотурья.

Город всё больше и больше полнится слухами. Кто-то видел серых на автобусной остановке, а к кому-то они заглядывали в окна.

В частном секторе в каждом дворе по собаке, но сейчас не видно ни одной. Люди закрыли питомцев в домах, а сами они стараются не выходить на улицу в тёмное время суток.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Манжур 11.12.2012 06:43 [Материал]
На окраины Владивостока иногда тигры заходят, и чё? Зверь он и есть зверь, непруха в тайге, так он пищу ближе к жилью находит.
0  
туарег 11.12.2012 06:13 [Материал]
вертикальный свет от фонарей в мороз всегда видно...а волков нашествия в Екатеринбурге нет,надо же так подать новость !!! Верхотурье за несколько сот км от Еката !!! так что всё не соответствует истине...желтая пресса.... angry
0  
Shaman 11.12.2012 03:04 [Материал]
Это не световые столбы, это гравитационные волны ,если посмотреть на старинные картины земли то она изображалась в виде солнца вот эти всполохи и есть грав. волны!
0  
Qwan 10.12.2012 22:23 [Материал]
и в Китае при Таншаньском землетрясении, и в Японии небо озарялось светом.. может страшно волкам в лесу одним перед большим бабахом...))
а вообще если для зимы это обычное явление-свечение в небе-то все нормально)) или может снега много и нет еды, может из трещин в земле чупакабры повылазили и волков испугали...
0  
Dimonius 10.12.2012 20:49 [Материал]
Столбов не видел, ничего и никого не трясет. Волки на севере обычное дело.
0  
lusitana 10.12.2012 19:58 [Материал]
Я, конечно, не против таких жареных сообщений, но от Екатеринбурга до Верхотурья "всего-навсего" 310 км... Так какой же это Екатеринбург?
0  
YURAROCK 10.12.2012 19:48 [Материал]
А вот волки почему-непонятно.Похоже как в "Мародере".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)