Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА: 2013 станет годом Великих Комет
10.12.2012

НАСА: 2013 станет годом Великих Комет

Оценка: 1.0    5840 1 Космос
19:53

Некоторые древние культуры называли их "Угрозой Вселенной" и "Вестниками Рока". Кометы почти повсеместно рассматривалась древними в качестве вестников или примет плохих новостей от богов.

В разгар нашей занятой жизни, трудно помнить, что мы живем на шаре, который летит через пространство вокруг другого, газового шара, называемого Солнце, а оно, в свою очередь является частью нашей галактики.

В древности люди не могли отвлекаться на такие вещи, как телевизор и Интернет.

Они смотрели на небо и искали там  «ключи» и «руководство» для  земной жизни, и кометы несли  весточки мифических разгневанных богов и вселяли в людей страх.

Как ни странно, в более близкие  времена, кометы связывали с современными «темными» событиями.

По данным НАСА:

«Кометное влияние на культуру не ограничивается просто сказками, мифами и легендами. Кометы на протяжении всей истории обвиняли в некоторых  мрачных событиях в  истории.

В Швейцарии, комета Галлея была обвинена в землетрясении, болезнях, красном дожде, и даже рождение двуглавых животных.

Римляне записали, что огненная комета отметила убийство Юлия Цезаря, а другая комета была обвинена в крайнем кровопролитии во время боя между Помпеем и Цезарем. В Англии считали, что комета Галлея принесла Черную Смерть.

У Инков в Южной Америке, даже существует запись, что комета предвещала прибытие Франциско Писарро всего за несколько дней, прежде чем он жестоко расправился над ними.

Кометы и бедствия стали настолько переплетены, что Папа Calixtus III даже отлучил от церкви комету Галлея как «инструмент дьявола». И метеориты, возникающие из комет, были закреплены в качестве одного из самых почитаемых объектов во всех течениях Ислама.

Хотя кометы не являются редкостью в нашей солнечной системе, «Великие Кометы» появляются, в среднем, только один раз в десять лет.

Но размер "Великой Кометы"  - не самое главное, они просто определяются так, потому что становятся исключительно яркими, и их  могут увидеть случайные наблюдатели невооруженным глазом.

Как правило, это связано с их расстоянием до Земли.

Автор - Николас Вест.Activist Post

Так как же нам относиться к возможности того, что  две  «Великие Кометы» посетят Землю в 2013 году?

Так как же нам относиться к возможности того, что  две  «Великие кометы» посетят Землю в 2013 году?

Астрономы обнаружили две новых кометы, которые быстро приближается к нашей планете и есть потенциал, чтобы они получили статус «Великих комет».

Одна может стать "достаточно яркой, чтобы ее могли увидеть днем", а  другая, по прогнозам, способна получить титул "одной из самых ярких в истории" и, возможно, "затмит Луну".

Первая комета, названная C/2011 L4 (PANSTARRS), как ожидается, прибудет в марте 2013 года.

По словам астрономов, она будет "потенциально видимой невооруженным глазом на низком западном горизонте сразу после заката", а также обладает "потенциалом, чтобы быть  видимой в течение дня."

Возможные формы комет.

Ричард Вэйнскоат (Wainscoat), астроном из Гавайского Университета, который совместно обнаружил комету, утверждает, что нет никакой опасности столкновения с Землей, но признает, что "поскольку мы имеем не очень много сведений о ней, мы, действительно, прямо сейчас, не знаем достаточно хорошо ее орбиту".

Вторая комета, которая смогла бы затмить Луну, была обнаружена только в сентябре этого года и называется 2012 S1 (ISON).

Астрономы утверждают, что "текущей орбитальнвй прогноз указывает, что комета будет выглядеть яркой и видной нам в течение нескольких недель сразу же после ее наибольшего сближения с Солнцем, 28 ноября 2013 года".

Комета ISON может быть видна в течение последних двух месяцев в году, а также в начале 2014 года и является более вероятной из двух, чтобы получить ранг «захватывающего события».

  Комета уже является удивительно яркой, учитывая то, как далеко она находится от Солнца, сказал астроном Раминдер Самра Сингх (Raminder Singh Samra).

Более того, 2012 S1, кажется, следует по пути Великой кометы 1680 года, которая  считается одним из самых незабываемых зрелищ, виденных когда-либо с Земли.

  "Если она оправдает ожидания, то эта комета может стать одной из самых ярких в истории»,- сказал Самра, в HR MacMillan Space Centre в Ванкувере, Канада.

 A distant comet.


Ожидается, что эта комета  будет больше на 3 километра, чем остальные (около 2 миль), что добавляет интереса в ожидание ее прибытия. Она также, может быть видимой в течение дня, полагают астрономы.

Последняя Великая комета была весьма заметна с Земли - комета Хейла-Боппа, прибыла 16 лет назад, в 1997 году. Таким образом, давно прошел средний срок -  одна комета  в десятилетие.

Хотя очень мало важного произошло в 1997 году, но  последние 16 лет были, пожалуй, самыми бурными в человеческой истории, от 9/11 и войны с террором до разрушительного финансового краха. И оба события  до сих пор не достигли своего пика.

Астрономы осторожны и не хотят делать диких прогнозов о приближении комет. Всегда добавляют оговорку, что они никогда не знают, как кометы будут реагировать, приближаясь к Солнцу. Тем не менее, это не кажется существенным, что 2013 году прибудет две «Великой кометы».



Назовут ли одну из них «Вестником Рока" и принесет ли она нам темные времена? Поскольку мир готовится к своему концу и много говорит о Календаре майя и 21 декабря 2012 года, то эти кометы только добавляют больше интриги в космический заговор.

Власти и средства массовой информации стараются преуменьшить панику вокруг "конца света". Их разговоры более ответственны и рассчитаны на  предотвращение ажиотажных настроений.

Однако, становится все труднее понять, где искать правду. И НАСА точно не славится большой честностью, агентство иногда называют "Прямой ответ – никогда».

Даже если мы не сможем получить прямой ответ от NASA, мы должны прислушаться к советам, которые они дали своим сотрудникам: быть готовыми, чтобы выжить во всех  возможных чрезвычайных ситуациях.

Одна из важнейших инициатив была направлена на подготовку  Семьи / Личную всех сотрудников NASA.  Программа готовности NASA / Семья предназначена для обеспечения осведомленности, ресурсов и инструментов для семьи NASA (гражданских служащих и подрядчиков), для подготовки к чрезвычайной ситуации. "Наиболее важными факторами в успешном завершении миссии НАСА являются наши сотрудники и их семьи. Мы предпринимаем шаги, чтобы подготовить наших сотрудников, но это также и ваша личная обязанность подготовить себя и свои семьи на случай чрезвычайных ситуаций".


 
Источник:  http://www.newscom.md


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
TwinPeaks 10.12.2012 22:38 [Материал]
Ура!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)