Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальные холода пришли на Алтай
11.12.2012

Аномальные холода пришли на Алтай

Оценка: 5.0    1834 3 Природные катаклизмы
09:20

В Алтайском крае на период с 11 по 17 декабря передано оперативное предупреждение в связи с сильными морозами. В эти дни ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха от -30 до -35С, местами сильный мороз -40-42С.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Алтайского края, Госавтоинспекция региона обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на личном автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. При обледенении дорожного покрытия необходимо избегать резких маневров и торможений.

Низкие температуры становятся причиной поломки автомобилей - машины не заводятся из-за разрядившихся аккумуляторов или неисправной электропроводки. Наибольшая опасность, как показывает практика, подстерегает водителей дизельных автомобилей, а значит практически всех дальнобойщиков, водителей грузовиков и автобусов. Некачественное дизельное топливо густеет в топливопроводе, образует пробку, вследствие чего дизель глохнет. Завести его вновь на морозной трассе да еще и без посторонней помощи практически невозможно.

"По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта. Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы", - подчеркивают в ведомстве.

Личный состав Госавтоинспекции и службы дорожного обеспечения приведены в повышенную степень готовности и придут на помощь в любую минуту.



 
Источник:  http://www.regnum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
alleader 11.12.2012 13:34 [Материал]
И тут же новость http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-11-35876 об отмене маршрутов до Белокурихи и Горно-Алтайска))
0  
slana1902 11.12.2012 13:12 [Материал]
allbud да нормально это, Сибирь есть Сибирь biggrin
0  
allbud 11.12.2012 12:57 [Материал]
Эй Алтайцы, чего молчите - примерзли что ли - это аномалия или нет?

Лично я из трех приездов зимой на Алтай - Барнаул, Рубцовск - дважды жил при -35С. Это 2003 - 2005 года
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)