Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника
11.12.2012

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Оценка: 1.0    3164 27 Гипотезы
11:01
11.12.2012 Австралийские ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника, в котором бесследно пропадают самолеты, корабли и люди. Причиной таинственного исчезновения, как оказалось, является природный газ – метан.

Так считают профессор Джозеф Монаган и студент Дэвид Мэй из университета Монаша в Мельбурне. Океанографы, исследовав некоторые опасные области морского дна, нашли места древних извержений с большим скоплением гидратов метана.

Согласно предположениям ученых, метан, освобождаясь из естественных трещин океанского дна, превращается в огромные газовые пузыри, которые затем, геометрически расширяясь, поднимаются на поверхность воды и там взрываются. Далее газ начинает подниматься по воздуху.

Монаган и Мэй, используя компьютерное моделирование, решили узнать, верна ли их теория. Основанная главным образом на научных принципах гидродинамики компьютерная программа использовала все переменные, включая скорость гигантского метанового пузыря, давление и плотность, как газа, так и окружающих вод.

Как показала компьютерная модель, любой корабль, попавший в мегапузырь из метана, теряет мгновенно свою плавучесть, опускаясь на дно океана. Эти гигантские газовые пузыри также способны сбить и находящийся в воздухе самолет.

Ученые-исследователи для подтверждения точности полученных ими результатов, соорудили большой резервуар заполненный водой. После чего они стали выпускать из нижней части бака большие пузыри метана к плавающим на поверхности воды игрушечным кораблям.

Учеными было установлено, что корабль шел ко дну, если он был расположен между серединой и внешним краем пузыря. Если же морское судно находилось на достаточно далеком расстоянии от края пузыря или же над ним непосредственно, ему не угрожала опасность.

Этим вполне может объяснить некоторые случаи, когда в Бермудском треугольнике обнаруживали суда с мертвыми членами экипажа, однако, на теле которых не было ни единой царапины. Выходит, что люди задыхались ядовитым газом.

Тем не менее, то, как выглядит в действительности метановый пузырь и как он нарушает поверхность моря, вырываясь из океанских глубин, продолжает оставаться загадкой. Любой, кто когда-то был очевидцем этого явления, уже давно мертв.

rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

0  
desya 12.12.2012 00:15 [Материал]
Согласен.Лет двадцать назад в "Очевидное -невероятное"это была одна из нескольких версий.Но как версия имеет право на существование.Книга Лоуренса Куше:"Бермудский треугольник"-хорошее непредвзятое исследование.
0  
doppy 11.12.2012 21:37 [Материал]
Материал старый до ужаса
0  
wisherman 11.12.2012 16:28 [Материал]
Даешь самодельный Бермудский треугольник! Лозунг: жители Калининграда! Включите газовые плиты без огня! Устроим НАТО самодельное ПРО! biggrin
0  
ufo_фанатик 11.12.2012 16:13 [Материал]
Фигня там столько транспорта исчезло что если бы,здать это весь метал можно былобы мимлиардером стать,впринципе кроме эскадры самолетов там ничего не нашли и то самолеты не те.
0  
sezam 11.12.2012 14:59 [Материал]
Как говорится, болотный газ в лучах Венеры...
0  
fukusima 11.12.2012 14:09 [Материал]
А как же стеклянная пирамида на дне морском о ней забыл упомянуть наш Колумб. biggrin
0  
Conrad 11.12.2012 14:11 [Материал]
Как раз на карте обозначена biggrin
0  
amplius 11.12.2012 13:24 [Материал]
Если тонули из-за метана, то где они? Далеко не все пропавшие транспортные средства, можно найти на дне треугольника.
0  
Conrad 11.12.2012 14:00 [Материал]
Думаю, такие исследования никто и не проводил, а решать этот вопрос наобум бессмысленно.
0  
stalker2 11.12.2012 12:43 [Материал]
Учения мира суть невежество !
0  
bristonmaers 11.12.2012 13:51 [Материал]
невежествА
0  
bonda 11.12.2012 11:46 [Материал]
Так уж прямо и "раскрыли" haha Очередная потуга официальной науки объяснить сложное примитивно простым.
0  
spheroid 11.12.2012 11:43 [Материал]
Во как,не отрывая задницу от кресла в Австралии,можно сделать "открытие" о процессах на другой стороне планеты,так могут делать только истинные учёные.
0  
Conrad 11.12.2012 11:55 [Материал]
Даа, это не о параллельных вселенных брехать biggrin
0  
spheroid 11.12.2012 12:16 [Материал]
Так то давно понял,что ты из когорты состоящей из таких учёных.Всё оперируешь ссылками на такого рода авторитетные источники.Колпак иллюзий натянут на тебя по самое не хочу.
0  
Conrad 11.12.2012 12:28 [Материал]
Конечно, конечно!
Не то, что Вы, который задницу от компьютера отрывал, к черным дырам летал, по параллельным вселенным бродил, и теперь нам все изложил biggrin
0  
spheroid 11.12.2012 12:44 [Материал]
Эка,как настоящий учёный демагогией занимаешься.Давно и от тебя и тебе подобных добиваюсь,дайте определение физической сущности,ну хотя бы массы,такое удобное словечко у учёных,что вставляет его каждый всяк как удобно и уже затем подгоняют формулы.Или отчего у вас скорость света есть константа.Да и всё человечество в быту пользуется тем что дал Н.Тесла а вы молитесь на альбертушку с его домыслами.Но тебе ведь ни к чему знать что есть эфир,посему можешь промолчать.
0  
Conrad 11.12.2012 13:02 [Материал]
Да ладно! Воинствующее невежество всегда начинает с вопроса - "а что это такое?". А когда понять не может, начинается размазывание слюней, тут тебе и Тесла, и эфир, и кефир, и все, что угодно - главное, чтобы в этих словах толку не было.

Что такое "эфир", например?
Ничто, устаревшее понятие для обозначения электромагнитной среды в период доквантовой физики и даже, пожалуй, до построения теории атома. Особо злоупотребляли им Шеллинг и Окен. Вышло из употребления со времен Резерфорда.
И что же происходит?
Берется разными фантазерами вышедшее из употребления понятие (не важно, что оно означало когда-то), и к нему придумывается произвольное определение. Сколько фантазеров, столько у каждого и "эфиров" - толком-то они в физике не смыслят, но ума еще хватает незнакомые слова не употреблять, вот и пользуются каждый на потребу "эфирами", и проч. Спросу-то с них нет, вот и гонят такие, как Вы эфирную пургу.
А уж о Тесле попрошу вообще не упоминать. Чем больше о нем читаю, тем больше убеждаюсь в огромном талантище этого махинатора. Ладно американцев обжурить, но как он умудрился Совнарком обобрать - это шедевр.
Но, опять же, что Вы знаете о Тесле? Ничего. Зато ео имя можно невозбранно использовать при какой угодно глупости - Тесла все стерпит. lol
0  
spheroid 11.12.2012 13:48 [Материал]
Кто бы сомневался.Ответ предсказуем.Пояснил ты мне и про скорость света и про массу,.хвизик ты мой очередной,даже не хфизик а так историк хвизики.Колпак не забудь поправить.
0  
Conrad 11.12.2012 13:59 [Материал]
Естественно предсказуемо - как говорил Сартр, шарлатан всегда знает, что он обманывает. Себя узнали, и то хорошо.
Поэтому какой смысл объяснять, что "скорость света" в физике, это почти тоже самое, что "сантиметр" на линейке или (2х2) в таблице умножения. Почему "сантиметр" на линейке - это константа? biggrin
Ну да ладно, не буду Вас провоцировать, а то опять Бабикова начнете плагиировать, что мне совсем не интересно happy
0  
spheroid 11.12.2012 13:56 [Материал]
Да,махинатор это тот самый Майкельсон,что намеренно испоганил совместный опыт с Морли,о котором ты не заглянув в свою любимую педивикию,ни сном не духом,тем паче не знаешь как и почему произошёл подлог,тебе просто вычитать о этом факте не где.Электрон ты мой свободный.Так что Н.Тесла и все его идеи которыми ты пользуешься в своём быту не погань своими тупыми домыслами.
0  
Conrad 11.12.2012 14:08 [Материал]
Ну и каша У Вас в голове...
Сферическая и в эфирном вакууме... cry
0  
spheroid 11.12.2012 14:41 [Материал]
Я и не сомневался в твоей наблюдательности. И кишечная бактерия весьма наблюдательна и сходу замечает когда человека пучат газы.
0  
ValexVG 11.12.2012 19:15 [Материал]
/Так то давно понял,что ты из когорты состоящей из таких учёных.Всё оперируешь ссылками на такого рода авторитетные источники/

Conrad хоть на какие то источники ссылается, это во-первых...
А, во вторых, Ваши великие знания Spheroid никак не подкрепляются хотя бы великим умением вести вежливый и культурный диалог. И, как уже неоднократно замечал, встретив любую точку зрения отличную от своей, Вы сразу скатываетесь на обыкновенное хамство и унижение оппонента. И Вы, ведя себя так считаете, что можете что-то донести людям?
0  
spheroid 11.12.2012 21:02 [Материал]
Вам видимо не по нутру моя стариковская манера речи,ну тут ни чего не добавить и не убавить.Да бы не вступать в пустой диалог ещё и с тобой,напомню слова Пушкина,в одном из писем он высказался так:наипервейший признак умного человека с первого раза понять с кем он имеет дело.
0  
spheroid 11.12.2012 21:05 [Материал]
К слову,обращение на вы присуще,пожалуй,только русскому языку.Навевает мысли этот факт о крепостном праве,проще о рабовладельческом строе.
0  
Mars 11.12.2012 23:29 [Материал]
Такое впечатление, что ты его прокормить вышел biggrin ...или того, кто через него негативом питается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)