Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Эксперт советует обращать меньше внимания на магнитные бури
11.12.2012

Эксперт советует обращать меньше внимания на магнитные бури

Оценка: 0.0    2119 6 Другое
20:42
11.12.2012 Людям стоит обращать меньше внимания на активность Солнца и магнитные бури, чтобы избегать проблем с самочувствием, вызванных самовнушением, считает заместитель директора Гидрометцентра РФ по научной работе Геннадий Елисеев.

"Активность Солнца продолжается, магнитные бури достаточно регулярно проходят, но мое мнение — здесь нужно меньше обращать внимания, чтобы не было самовнушения", — сказал Елисеев во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, магнитные бури, безусловно, сказываются на работе электронного оборудования, но научных свидетельств их существенного влияния на здоровье и самочувствие человека мало.

"Это может быть в большей степени связано с самовнушением", — сказал Елисеев.

Последняя достаточно крупная магнитная буря прошла на Земле практически одновременно с полным солнечным затмением 14 ноября, в целом же исследователи называют Солнце аномально спокойным: светило подошло к календарному пику активности, однако количество вспышек, корональных выбросов и других проявлений солнечной активности в несколько раз не дотягивает до ожидаемого уровня. Столь низких солнечных максимумов на Солнце не наблюдалось уже около 200 лет.

РИА Новости

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
LeXeR 12.12.2012 11:14 [Материал]
Товарищ действительно верно говорит. Народ гробят экологией и хреновой едой, а всё списывают на магнитные бури, мол, ничего не поделаешь, ведь это бури магнитные, против них мы бессильны. Народу в голову вбили это, он и сидит фтыкает дальше, жрёт всякий суррогат, дышит химикатами, курит, пьёт, в итоге чувствует себя "немного дерьмово", а всё списывается на какие-то магнитные бури. У кого голова болит - к врачу, может организм разлагается уже. Это неудивительно в наше время.
0  
in 12.12.2012 05:55 [Материал]
Шел бы этот эксперт в лесную чащу! У меня никогда так раньше не болела голова и не было такого бессилия что даже руль крутить тяжело... когда всыпышки почти сутками сплю! Эксперт блять... что б его так карячело dry
0  
Манжур 12.12.2012 06:21 [Материал]
Ну а как вы хотели, люди? В Ночи Сварожьей родились, влияние тьмы (недостаток энергий из центра галактики) оказало на формирование организмов, привычки, увлечения, мировосприятие наконец. Теперь вот со сменой эпох многое меняется вокруг, в том числе и Солнечной системе. Теперь нужно подстраиваться, почистить организмы и мозги от шлаков и ядов.
Не стоит Ярило ругать, оно ни причём здесь, всё дело в нас самих.
0  
Верба 12.12.2012 05:41 [Материал]
Да нет, это к тому что перестаньте обращать внимание на солнце, гибель птиц, рыб морских животных, а также на участившиеся землетрясения с увеличившейся магнитудой, цунами, активизацию спящих вулканов, перебои с электроснабжением и прочие катаклизмы, странности и аномалии природы. Заткните уши и закройте глаза. А когда грянет движение земной коры - скажите себе, что это сон.
0  
Aikwex 12.12.2012 00:32 [Материал]
Дак и раньше народ верил:"Пусть меня трясет-колотит, все равно я пить не брошу!" Шо нам вспышки, шо нам бури, водка есть -так все в ажуре!
0  
terminator 11.12.2012 21:05 [Материал]
притаилось родное, выжидает...я вот наблюдаю за ним давно и с самочувствием все ок...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)