Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Эксперт советует обращать меньше внимания на магнитные бури
11.12.2012

Эксперт советует обращать меньше внимания на магнитные бури

Оценка: 0.0    1988 6 Другое
20:42
11.12.2012 Людям стоит обращать меньше внимания на активность Солнца и магнитные бури, чтобы избегать проблем с самочувствием, вызванных самовнушением, считает заместитель директора Гидрометцентра РФ по научной работе Геннадий Елисеев.

"Активность Солнца продолжается, магнитные бури достаточно регулярно проходят, но мое мнение — здесь нужно меньше обращать внимания, чтобы не было самовнушения", — сказал Елисеев во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, магнитные бури, безусловно, сказываются на работе электронного оборудования, но научных свидетельств их существенного влияния на здоровье и самочувствие человека мало.

"Это может быть в большей степени связано с самовнушением", — сказал Елисеев.

Последняя достаточно крупная магнитная буря прошла на Земле практически одновременно с полным солнечным затмением 14 ноября, в целом же исследователи называют Солнце аномально спокойным: светило подошло к календарному пику активности, однако количество вспышек, корональных выбросов и других проявлений солнечной активности в несколько раз не дотягивает до ожидаемого уровня. Столь низких солнечных максимумов на Солнце не наблюдалось уже около 200 лет.

РИА Новости

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
LeXeR 12.12.2012 11:14 [Материал]
Товарищ действительно верно говорит. Народ гробят экологией и хреновой едой, а всё списывают на магнитные бури, мол, ничего не поделаешь, ведь это бури магнитные, против них мы бессильны. Народу в голову вбили это, он и сидит фтыкает дальше, жрёт всякий суррогат, дышит химикатами, курит, пьёт, в итоге чувствует себя "немного дерьмово", а всё списывается на какие-то магнитные бури. У кого голова болит - к врачу, может организм разлагается уже. Это неудивительно в наше время.
0  
in 12.12.2012 05:55 [Материал]
Шел бы этот эксперт в лесную чащу! У меня никогда так раньше не болела голова и не было такого бессилия что даже руль крутить тяжело... когда всыпышки почти сутками сплю! Эксперт блять... что б его так карячело dry
0  
Манжур 12.12.2012 06:21 [Материал]
Ну а как вы хотели, люди? В Ночи Сварожьей родились, влияние тьмы (недостаток энергий из центра галактики) оказало на формирование организмов, привычки, увлечения, мировосприятие наконец. Теперь вот со сменой эпох многое меняется вокруг, в том числе и Солнечной системе. Теперь нужно подстраиваться, почистить организмы и мозги от шлаков и ядов.
Не стоит Ярило ругать, оно ни причём здесь, всё дело в нас самих.
0  
Верба 12.12.2012 05:41 [Материал]
Да нет, это к тому что перестаньте обращать внимание на солнце, гибель птиц, рыб морских животных, а также на участившиеся землетрясения с увеличившейся магнитудой, цунами, активизацию спящих вулканов, перебои с электроснабжением и прочие катаклизмы, странности и аномалии природы. Заткните уши и закройте глаза. А когда грянет движение земной коры - скажите себе, что это сон.
0  
Aikwex 12.12.2012 00:32 [Материал]
Дак и раньше народ верил:"Пусть меня трясет-колотит, все равно я пить не брошу!" Шо нам вспышки, шо нам бури, водка есть -так все в ажуре!
0  
terminator 11.12.2012 21:05 [Материал]
притаилось родное, выжидает...я вот наблюдаю за ним давно и с самочувствием все ок...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)