Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США признали сирийскую оппозицию
12.12.2012

США признали сирийскую оппозицию

Оценка: 0.0    1495 5 Происшествия
10:15

США официально признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве легитимного представителя сирийского народа, ведущего вооруженную борьбу с правительством Сирии.

"Мы приняли решение о том, что коалиция в настоящее время в достаточной степени едина и может быть законным представителем сирийского народа и оппозиции Сирии", – сказал президент США Барак Обама. Глава Белого дома выразил надежду, что решение США послужит "большим шагом" на пути к отстранению от власти президента Арабской республики Башара Асада.

Однако это решение еще не означает начало поставок американских вооружений мятежникам, которые ведут военные действия против правительственных войск в Сирии, подчеркнул президент. "Они должны эффективно самоорганизоваться, представлять все фракции и быть приверженными таким политическим изменениям, которые обеспечат уважение прав женщин и меньшинств", – сказал Обама.

Он также отметил, что Соединенным Штатам нравятся не все люди, которые участвуют в боевых действиях против Асада. "Некоторые из них придерживаются экстремистских и антиамериканских взглядов, и мы будем относиться к ним соответствующим образом", – пояснил президент.

Вместе с тем, американский президент отметил, что признание влечет за собой ответственность и теперь коалиция должна подтвердить приверженность защите прав человека и обеспечить равенство интересов всех политических партий, сообщают "Вести.Ru".

Первоначально ожидалось, что США объявят о признании коалиции законным представителем сирийского народа на конференции "Группы друзей Сирии", которая откроется 12 декабря в Марракеше. Это собиралась сделать госсекретарь Хиллари Клинтон, однако в последний момент она отложила поездку в Марокко из-за недомогания, и туда отправился ее заместитель Уильям Бернс. Коалицию уже признали некоторые европейские страны, в частности Франция.

Представители отдельных группировок сирийской оппозиции 11 ноября в Дохе создали Национальную коалицию сирийской оппозиции и революционных сил. Коалиция объявила себя законным представителем сирийского народа и потребовала у международного сообщества оружия и денег на борьбу с режимом Асада. США ранее заявляли, что намерены "сделать все возможное, чтобы оказать поддержку национальной коалиции, движущейся в правильном направлении", сообщают РИА Новости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
BOEC 13.12.2012 16:31 [Материал]
... и когда начнется заворушка в США, то Китай с Россией признают легитимность опозиции - это будет цирк. Пендосов их же методами... То, что трындит этот "президент" ориентировано на публику интеллектуально ближе к гибону, чем к среднестатистическому человеку. Тупеет нация и распространяет этот уровень по всему миру. И им это удается...
0  
limour 12.12.2012 17:47 [Материал]
мне вот что интересно . . . когда американские граждане возьмут "калаши" простив США - они признают их оппозиционерами официально? или мгновенно подавят своей военной мощью? dry
0  
Luckyman 12.12.2012 18:04 [Материал]
Об этом скорее всего даже никто не узнает! СМИ одно из видов оружия в руках жидомасонов, а люди просто расходный биоматериал!
0  
bigin 12.12.2012 14:50 [Материал]
Luckyman

точно.
ниче ждем братана "сенди " он грят поболе каши ел.
а то наши 2 гаврика молчком все да молчком видимо рыльце в пушку.
иль какой секрет затеяли.
0  
Luckyman 12.12.2012 14:20 [Материал]
Да мля, и этой макаке вручили Нобелевскую премию!? "теперь коалиция должна подтвердить приверженность защите прав человека" Вот суки, чё хотят то и творят, зная что никто им ничего не сделает!!! А сколько цинизма angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)