Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ученые выдвинули новую гипотезу о природе гомосексуализма
12.12.2012

Ученые выдвинули новую гипотезу о природе гомосексуализма

Оценка: 0.0    2719 24 Гипотезы
11:42
12.12.2012 Генетики предположили, что развитие гомосексуализма связано с нарушениями в упаковке ДНК, когда зародыш сохраняет эпигенетические маркеры, доставшиеся ему от родителя противоположного пола.

Статья с изложением гипотезы опубликована в журнале The Quarterly Review of Biology. Ее выдвинул выпускник МГУ Сергей Гаврилец, сотрудник Университета штата Теннеси, вместе со своими коллегами из Калифорнийского и Упсальского университетов.

Долгое время считалось, что причиной гомосексуализма являются генетические мутации, однако, несмотря на усилия ученых, «ген гомосексуализма» так и не был найден. Кроме того, оставалось неясным, как генетические вариации, ответственные за гомосексуализм, могут передаваться из поколения в поколение, ведь люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией редко оставляют потомство.

Авторы работы показали, что развитие гомосексуализма может быть связано не с генетической информацией, а со сбоями при ее прочтении. Дело в том, что ДНК человека, как и большинства эукариотических организмов, ассоциирована с особыми белками-гистонами. Чем плотнее «намотан» на них тот или иной участок ДНК в данный момент, тем хуже он читается.

Эпигенетика гомосексуализма

При слиянии яйцеклетки и сперматозоида образовавшаяся зигота (клетка, из которой разовьется новый организм) получает родительские гистоны, однако затем разрушает их и создает свои. Однако на самых первых этапах родительские гистоны и свойственные им модификации (эпигенетические маркеры) влияют на развитие организма.

Исследователи предположили, что если эпигенетические маркеры, передавшиеся от отца к дочери или от матери к сыну, вовремя не заместятся новыми, то это может повлиять на сексуальную ориентацию человека. На ранних стадиях развития наблюдаются резкие колебания половых гормонов, поэтому, например, если гены зародыша женского пола будут упакованы по мужскому типу, то сделает их излишне восприимчивыми к тестостерону.

Ученые построили математическую модель, которая показывает, что вероятность сбоев в упаковке в ДНК соответствует проценту гомосексуалистов и лесбиянок в человеческом обществе. Он остается постоянным, поскольку эти ошибки не закодированы на генетическом уровне и не могут устраняться при помощи естественного отбора.

Infox


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
бодья 13.12.2012 01:18 [Материал]
Я вообще не понимаю==человек не животное===нужно управлять своими эмоциями===А у нас просто распустили.Если б расстрел грозил===все б стали огурцами!
0  
k-065 13.12.2012 00:32 [Материал]
Да, родиться тебе в следующей жизни среднем полом,видится мне biggrin wacko
0  
the_new_voice 12.12.2012 20:18 [Материал]
Цивилизации бывают разными, в зависимости от условий обитания на конкретной планете. Есть обитаемые планеты без атмосферы...

Быстро могу вспомнить следующие виды разумных существ:

- с однодольным , двудольным (земляне) , трехдольным мозгом
- недышашие типы разумных существ
- однополые цивилизации (очень редко)
- электрические типы разумных существ....

Дело в том, что Разум, Воля и Дух функционируют на каждой планете примерно одинаково, а после "смерти" в Обительских Мирах Воскрешения, для наших братьев и сестер (Ангелов Воскрешения) не имеет значения был ли смертный с тремя долями мозга, дышал воздухом или предпочитал свой пол на двуполой планете. Следующая оболочка (моронтийная) будет у всех выходцев с обитаемых планет примерно одинакова, а сексуальности в материальном смысле - не будет.

Поэтому, этот вопрос интересен только в пределах нашей цивилизации, о чем и сказал Райский Сын в приведенной цитате.
0  
the_new_voice 12.12.2012 20:05 [Материал]
Друзья!

«Зрите в корень» и не придирайтесь к огрехам перевода!

Вашему вниманию - мнение Райского Сына-Авонала, руководителя Арбитражной Миссии на этой планете:

Воспроизводство потомства и агондонтеры, и их специальное контролирующее подразделение на Урантии
июль 2012


Цитата ".... В этих больших семьях некоторые будут отделены для специального ухода, так как они могут быть гомосексуальными или могут быть в недостаточной мере закреплены в духе, чтобы понимать, что указанный гомосексуал является в действительности описанием Отцовского типа существ для его исключительного служения. Это никогда не было раскрыто ранее, из-за почти недостаточной информации, окружающей тему сексуальности для как гомосексуализма, так и гетеросексуализма.
Сейчас, это является темой, которая приветствуется с большими насмешками среди различных лагерей сексуальных существ, потому, что никто не может понять преимущество других. Этому нужно положить конец. Гомосексуальность является предпочтительной в некоторых обществах во вселенной, и по этой причине, воспроизводство детей доступно через банки спермы, расположенных повсюду на сферах эволюционных планет с этим большим населением. У спиритуалистов были долгие дебаты использования секса для воспроизводства бесполезных существ, как это произошло на Урантии. .....
..... Это «духовно содержащий или саркофаг» всегда производит необычно одарённых детей с продолжительной жизнью, и является предпочтительным способом среди тех, кто имеет доступ к духовным дарам Созидательного Духа Небадона, являются ли они гомосексуальными или гетеросексуальными.
Это откровение духовных аспектов сексуального воспроизводства является по существу Серафическим долгом, когда собираются воспитывать те человеческие пары, которые могут произвести детей в многообразии и величии. Гомосексуальность является не единственной чрезвычайной мечтой свободы дарованной Духом для того, чтобы обеспечить то, что Отец может оставаться активным без проблем, ассоциированных с производством детей, особенно когда планета, подобная Урантии выхаживает самые скудные результаты воспроизводства, обнаруженные во вселенной.
Можно заявить, что гомосексуальность составляет около 20 процентов населения на Урантии, если она рассматривается как перекрёстное оплодотворение в этой сексуальной практике некоторыми мужчинами и женщинами, занимающимися время от времени гетеросексуальной практикой. Однополые сексуальные союзы редко единокровны; в этом, они редко достигают уровня развития сердца и души, как бывает между разнополыми сексуальными парами, но они могут быть настолько хороши, если даже не лучше чем гетеросексуальные пары, если они развивают преданность друг к другу и не предают доверие.
А конечном итоге, гетеросексуальность не должны приниматься как окончательное действие земного существования теми, кто принимает систему жизни такой, как она представлена. Монжоронсон будет прививать в тех, кто не имеет причины сомневаться в нем, что жизнь тех, кто живет в однополых связях или семейных союзах, что ни одно сверхъестественное существо не будет когда-либо обязывать их «за» или «против» этой практики. Чтобы быть справедливым, обе практики имеют место по всей вселенной, даже среди высших сфер Света и Жизни, и являются практическим путём, чтобы заботится о домашнем инстинкте противоположных лиц, свободно изъявляющее свою волю мужчин, которые не могут найти энергию воспроизводства детей, путем использования банка спермы, чтобы вырасти собственных детей....." конец цитаты
0  
spheroid 12.12.2012 17:38 [Материал]
Гомосексуализм просто шлак в ДНК.Это есть издержки обязательной стадии среднеполости у биологических видов жизни.В пример приведу соски у мужчин,которые не требуются Природе.
0  
Юрец 12.12.2012 16:43 [Материал]
+1
0  
laborant7 12.12.2012 16:06 [Материал]
Меня совершенно не парит количество людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Гораздо больше волнует растущее количество насилия среди детей, молодёжи и в масс медиа, кол-во наркоманов и т.д.
0  
sezam 12.12.2012 16:18 [Материал]
Согласен. Это страшнее.
0  
sezam 12.12.2012 15:58 [Материал]
Натуралов не бывает

angry ты говори, да не заговаривайся!

Впрочем, это психологическая самозащита гомиков.
0  
Domo 13.12.2012 07:13 [Материал]
...а еще, те кто негативно относятся к факту сексуальной homo ориентации не только являются латентными, но и не слишком то и умными )))
0  
mascagni 12.12.2012 15:23 [Материал]
Сжигать гетерастов также как и гомосеков. Пока мира на земле не будет и люди будет грызтись как твари , будет то, что сейчас происходит в мире . Злые все!
0  
sezam 12.12.2012 15:30 [Материал]
В первую очередь нужно уничтожать мозгосеков!!!111
0  
Luckyman 12.12.2012 14:41 [Материал]
А с другой стороны, чем больше пидаров - тем больше девушек нам!!! biggrin biggrin biggrin
0  
sezam 12.12.2012 15:30 [Материал]
у них тоже заморочки с лесбиянством...
0  
LUKA 12.12.2012 15:38 [Материал]
Это оттого что те, кто "остался" видимо не соответствуют элементарным требованиям....
0  
sezam 12.12.2012 15:55 [Материал]
Оху... ж эти мне "элементарные требования"...
"Достойная оправа для бриллианта" и прочий бред.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)