Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Друзья Сирии" вслед за США признали абсолютную легитимность мятежников
12.12.2012

"Друзья Сирии" вслед за США признали абсолютную легитимность мятежников

Оценка: 0.0    2326 34 Происшествия
18:30
12.12.2012 Число признавших Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии единственным законным представителем сирийского народа продолжает расти. Вслед за США легитимной властью сирийских повстанцев признала так называемая "Группа друзей Сирии" на форуме в Марракеше.

Такое положение содержится в представленном на встрече проекте программной декларации. В документе отмечается, что любая попытка сирийских властей использовать в стране химическое оружие повлечет за собой жесткую реакцию мирового сообщества. Кроме того, декларация содержит призыв к сирийскому президенту Башару Асаду добровольно передать власть.

Ранее сообщалось, что на встрече "друзей Сирии" в Марракеше представители арабских и западных стран будут обсуждать также вопросы политической трансформации Сирии после свержения Асада и оказания гуманитарной помощи населению, страдающему от боевых действий.

NEWSru.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 3 »
0  
BOEC 13.12.2012 16:20 [Материал]
.... обязательно, но через Иран... там еще с землей не все сравняли. А затем уж и на Кавказ...
0  
ArturV 13.12.2012 09:37 [Материал]
Ну..40 мил жертв СССР,вполне говорят сами за себя.И кто опастие запад,или арабы.
ответ на коментарий номер 36
0  
ArturV 13.12.2012 07:57 [Материал]
Если вы думаете что такие как я мечтают вернуть,Ураину,и прибалтику то вы глубоко ошибаетесь.Вышли и отлично,меньше голодных ртов.Мы вас самих еще назад не примем.
0  
ArturV 13.12.2012 07:43 [Материал]
Вы правильно поняли.Почему?,а все просто это не арабы начали мировые войны,это не они грабили нас 1000 литиями убивая миллионами.Это Европейцы всегда для нас были врагами,и не когда не помогали.Их их отцы,деды,и прадеды,Убийцы и палачи.
Во-вторых я не люблю паразитов,а для меня Америка априори паразит,так как живет за чужой счет и паразитируют на людях.Пример?,а Очень прост они должны каждому человеку на Земле,включая новорожденных детей около 5 тыс. долларов.
В -третьих Я нигде не говорил что Асад невинная овечка,там идет гр война,а на войне людей убивают.
ну и 4.Если я стол у руля то тогда бы белые узнали что такое Тирания,и долго бы вспоминали времена Путина,как самые свободные.
П.С почему я против западного мира?,а ответ спрос они ведут мир к 3 мировой,где за ваши же деньги будут вас и ваших детей и убивать.
Послесловия вы вроде не глупый человек и должны понимать что делается все чтобы у запада был новый Фюрер,и тогда посмотрим что останется от ихой свободы.
0  
Conrad 13.12.2012 01:54 [Материал]
С Вашего позволения...
Я полагаю, что в данном случае имеет смысл воздержаться от категорических оценок: "хороший", "плохой". Просто потому, что зверства творят обе стороны - и на Асаде крови столько, что не отмыться, но и среди "оппозиции" достаточно головорезов-наемников, для которых есть одна цель - грабеж, и не важно, кого.
По большому счету, имеет место противостояние различных политических сил, осложненное религиозной враждой и активным влиянием внешних заинтересованных сторон. В этой войне перейдена грань, за которой правых и виноватых уже нет. И речь идет уже о другом: а будет ли сирийскому народу лучше от падения Асада?
И западные аналитики признали, что все большую роль в "оппозиции" играют исламские фанатики и террористы, и опыт Ливии, Египта показывает - результат утраты стабильности есть не просто гражданское противостояние, но распад страны и еще большие жертвы.

Кроме того, Асад смог продержаться уже 2 года. Это говорит как минимум о том, что он обладает поддержкой и армии, и народа. На его стороне национальные и религиозные меньшинства, которым он обеспечивал защиту, на его стороне крестьяне, которых он поддержал в период засух 2000-х гг. Все это лишает ситуацию однозначности.
0  
ArturV 13.12.2012 09:50 [Материал]
+1.Они любят манипулировать людьми.Называю диктатором тех,кого поддерживает большинство,хотя у самих ровно тоже тирания. интересно, когда в Европе начнутся массовые гражданские беспорядки,то что они про скажут,то сразу они будут не благородные повстанцы,а бандиты и предатели-)))
0  
Conrad 13.12.2012 00:04 [Материал]
Какое либретто! Срочно на музыку из бородиновского "Князя Игоря"!!! hands
0  
DZF 12.12.2012 23:44 [Материал]
Тыг-дым, тыг-дым... biggrin
0  
gvar 12.12.2012 23:19 [Материал]
если предсказание Ванги сбудется, тогда всем будет не до бывшей Сирии или США angry
0  
gvar 12.12.2012 23:16 [Материал]
и вообще революции делаются что бы что-то поиметь
0  
Тигра 12.12.2012 23:13 [Материал]
Тогда уж по справедливости надо как вы сказали " подвесить за одно место" большинство правительств разных стран( в том числе и США ) и НАТО.
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)