Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Большинство католичек США пользуется контрацепцией
12.12.2012

Большинство католичек США пользуется контрацепцией

Оценка: 0.0    1539 2 Другое
23:29
Абсолютное большинство американок, исповедующих католицизм и находящихся в детородном возрасте, используют различные методы контрацепции, что является нарушением официального запрета Римско-католической Церкви.

Эти статистические данные получены в ходе исследований, проведенных группой ученых некоммерческой организации "Институт Гуттмахера".

По данным опросов, подавляющее большинство американских женщин прибегает к запрещаемым христианскими конфессиями различным методам предохранения от беременности. В частности, контрацептивы используют около 90% католичек и американских женщин, исповедующих протестантство.

Исследователями установлено, что эффективные методами контроля над рождаемостью, таких как: стерилизация, оральная контрацепция и ВМС используют примерно 68-70% женщин, исповедующих то или иное направление христианства.

Число женщин, применяющих естественные методы контрацепции (календарный метод и пр.), не имеющих запрета Римской епархией, оказалось совсем незначительным и составляет лишь 2% от всех верующих женщин.

Стоит напомнить, что единственным возможным видом интимных взаимоотношений между мужчиной и женщиной Римская церковь считает половую связь с целью продолжение рода.

Естественные методы предохранения признаются допустимыми в только в определенных случаях. В декабре 2010 года в Ватикане опубликованы официальные заявления, согласно котором Римско-католическая Церковь по-прежнему решительно осуждает применение презервативов в интимной жизни верующих, их использование разрешается когда необходимо предотвратить ВИЧ-инфекцию или другое заболеваний.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Манжур 13.12.2012 05:01 [Материал]
Девиз РКЦ - Чем больше католички рождают рабов-католиков для Господа-рабовладельца, тем более нам от него зачтётся .... biggrin
0  
unix3x 12.12.2012 23:37 [Материал]
Трахайтесь и да будет вам счастье? happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)