Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / До Нового года нас ожидает шесть магнитных бурь
13.12.2012

До Нового года нас ожидает шесть магнитных бурь

Оценка: 0.0    3627 10 Космос
11:35
Плохая новость для метеозависимых – в канун праздников им неоднократно придется ощутить на себе сильные всплески солнечной активности. По информации издания «Аргументы и факты», последние из них произойдут 31 декабря.

Газета сообщает, что первая магнитная буря начнется в час пополудни 19 декабря и продлится до семи вечера. Следующие сильные вспышки на солнце ожидаются 27 декабря, когда большинство россиян будет спать (с двух до шести утра), и во второй половине рабочего дня (с 14:00 до 16:00).

Самую продолжительную магнитную бурю синоптики обещают в последний рабочий день 2012 года. 29 декабря солнце разбушуется не на шутку – с шести утра до часу дня.


31 декабря природа приготовила сразу два «подарка». В этот день солнечная активность будет повышена с 11.00 до 13.00 и с 20.00 до 22.00 по московскому времени.
Несмотря на эти данные, заместитель директора Гидрометцентра РФ по научной работе Геннадий Елисеев утверждает, что Солнце, наоборот, ведет себя очень спокойно.
«К этому времени у звезды начинается пик активности, но таких низких солнечных максимумов не наблюдалось почти двести лет, — заявил эксперт, добавив, что метеозависимым людям нужно меньше заниматься самовнушением. – Влияние магнитных бурь на состояние человека изучено мало, поэтому чем меньше заострять внимание на проблеме, тем лучше».
С последним высказыванием Елисеева в корне не согласны медработники. В интервью «Вечерней Москве» семейный врач высшей категории Людмила Корниенко опровергла позицию метеоролога, заявив, что многочисленные исследования уже давно свидетельствуют о влиянии солнечной активности на самочувствие человека.
«У зависимых от погоды людей начинает болеть голова, они чувствуют слабость и тяжесть по всему телу, а их мозг испытывает дефицит кислорода. Кроме того, научно доказано, что количество тромбозов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний во время геомагнитных бурь увеличивается на 70%», — сообщила она.

Как пережить магнитную бурю?

Последствия изменений в магнитном поле земли ощущают на себе 75% жителей земного шара. Они мучаются мигренью и головной болью, жалуются на бессонницу, депрессию, учащенное сердцебиение и перепады давления. Во время и даже спустя пару дней после магнитных бурь у взрослых людей понижается жизненный тонус, а дети становятся более рассеянными, обидчивыми и агрессивными. Однако пережить это природное явление можно практически без потерь. Главное – знать, как готовиться к переменам погоды.
Узнав, что в течение дня синоптики прогнозируют магнитную бурю, примите заранее таблетку растворимого аспирина - он разжижает кровь. Так как вспышки на Солнце приводят к образованию агрегатов кровеносных телец , кровь в это время густеет. Это приводит к ухудшению кислородного обмена, что сказывается, в первую очередь, на работе мозга и нервных клеток.


Раздражительным людям, а также тем, кто мучается мигренями, поможет пустырник или валерьянка (натуральные успокоительные предпочтительнее).
«Сердечникам» в этот день необходимо повсюду носить с собой необходимые лекарства – приступ может случиться когда угодно, поэтому его надо встретить во всеоружии.

Во время магнитной бури больным, принимающим медикаменты, стоит увеличить их дозу, но только предварительно посоветовавшись с врачом.
Чтобы не мучиться от изжоги, отрыжки и прочих болезней желудочно-кишечного тракта, старайтесь ограничивать себя в пище. Один-два дня посидите на низкокалорийной диете – она поможет пережить солнечную активность.
Старайтесь больше спать, причем не только ночью, но и днем. Если есть возможность вздремнуть после обеда час-полтора, воспользуйтесь ею. Вы проснетесь полными сил и гораздо быстрее справитесь с текущими делами.


 
Источник:  http://www.medikforum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
вольфзангель 13.12.2012 22:13 [Материал]
ясно, что врут. вопрос зачем... cool
0  
PudRa 13.12.2012 19:25 [Материал]
Реклама аспирина. А то соль, свечи и спички скупают, а таблетки нет.
0  
k-065 13.12.2012 19:17 [Материал]
А вот интересно эту бредовую информацию СМЕРШ разместил на сайте, а мою про то, что в Японии потерпело крушение НЛО не разместил,сказал, что она не достоверна. cool
0  
egora 13.12.2012 15:03 [Материал]
До Нового года нас ожидает шесть магнитных бурь и один большой песец 21.12.2012. biggrin biggrin biggrin
0  
allbud 13.12.2012 13:50 [Материал]
Скорей всего редакция "АиФ" втихаря построила себе сеть обсерваторий и черпает информацию из этих источников - http://www.tesis.lebedev.ru/ru/forecast_activity.html
0  
Yager 13.12.2012 13:07 [Материал]
Ну прогнозируют не вспышки а магнитные бури, то есть следствия вспышек, их можно спрогнозировать, но макс. за 5 дней, в смысле вспышка должна уже произойти, а последствия смоделированы. Тогда, да, можно с точностью до часов прогнозировать.
А вот за неделю, то есть за пару дней до самой вспышки, а то и за пол месяца, это перебор, так как вспышки спрогнозировать у нас пока не получается.
0  
grisovka 13.12.2012 11:49 [Материал]
Как можно прогнозировать вспышки на солнце с точностью до часов? Бред!!!!
0  
Верба 13.12.2012 12:09 [Материал]
согласна))) неизвестно, что будет через 5 минут....
0  
Obelardo 13.12.2012 13:41 [Материал]
я думаю,что это прогноз 50х50,подстаховались предсказатели cry
0  
mystery 13.12.2012 17:25 [Материал]
Это точно, такого прогноза быть не может angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)