Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Наблюдается самопроизвольное намагничивание магнитных металлов
13.12.2012

Наблюдается самопроизвольное намагничивание магнитных металлов

Оценка: 3.7    5714 16 Тайны истории
19:23

Ранее, когда я неожиданно обнаружил, что металлические предметы у меня дома намагнитились я предложил пользователям сайта "Земля Хроники Жизни" провести эксперимент по изучению данного эффекта. Итогом данных изысканий может быть констатация факта повсеместного намагничивания предметов.

Изучение существующих теорий магнетизма и геомагнитного поля Земли не дал ответов на возможные причины самопроизвольного намагничивания магнитных металлов. Но, так как этот вопрос меня сильно занимал я продолжил изучать намагниченные предметы.

Получил следующий результат - в результате намагничивания произошло "создание" постоянного магнита с полюсами "север"-"юг". Ориентация этих полюсов соответствует ориентации полюсов геомагнитного поля Земли...

На основании этих сведений невозможно делать какие либо выводы или строить догадки. Но возникает сомнение относительно утверждения отдельных ученых о снижении напряженности магнитного поля Земли. Скорей можно сделать обратный вывод... но впрочем это будет не корректно.

Было бы интересно узнать наблюдается ли такой эффект с намагниченными предметами в других местах...

Алексей Буданов



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
olqatua 16.12.2012 13:57 [Материал]
Ничего удивительного. на обычных ножницах скрепка висит как груша, причем не сегодня заметила, и не вчера, а очень давно. Все намагниченое в доме. Мы и живем в этом намагниченом поле. Кругом электричество.
0  
AI_Rog 14.12.2012 08:20 [Материал]
Не замечено. Инструмент, размагниченный в прошлом году, с компасом так и не здоровается до сих пор.
Проверьте дома источники (дети с магнитом, радиоаппаратуру с динамиками-излучателями магнитного поля, и всё в голове встанет на свои места).
0  
потомок 14.12.2012 04:41 [Материал]
взял ножницы длиной 105мм, притягивают металлический хомут диаметром 50мм, причём хомут висит на ножницах
0  
all505 14.12.2012 03:26 [Материал]
Этому эффекту уже лет 100!
Удивляются элементарным вещам…
0  
allbud 14.12.2012 10:53 [Материал]
где это эффект описан?
0  
Антоний 14.12.2012 03:23 [Материал]
Да, налицо изменение геомагнитных свойств железа или усиление магнетизма на поверхности Земли. Следовательно, это касается не только металла, но и нас, как живых организмов, в которых присутствую ионы железа.

Скорее всего этот магнетизм "искусственного" происхождения, появление которого возможно связано с необходимостью изменения структуры человеческой ДНК.
0  
Дремучий_Фермер 14.12.2012 01:48 [Материал]
Было бы интересно измерить напряженность магнитного поля Земли...жаль, сейчас доступа к прибору нет sad
0  
allbud 14.12.2012 01:24 [Материал]
DaniOK я проштудировал раздел "Магнетизьм. Электричесво" "Занимательной физики" Пелермана и могу с ответственностью сказать, Пелерман таких опытов не ставил. Про гвозди у него есть и про то что они намагнитятся от постоянного магнита, но слабо...
Владислав dirner у меня ни чего не пропадает. В том материала о проверке намагниченности есть сведения, что человек пытался раз магнитить предмет - не вышло.
Сергей AngelSmerti (что ж Вы ник то такой выбрали...) - замечание резонное, я думал на эту тему. Но доказательств - теоретических - не нашел. Да и при чем здесь сила магнитного поля при взаимодействии железяки с магнитом. Мы наблюдаем поляризацию - образование из простой железяки постоянного магнита - вот в чем штука... Кстати, после первых критических замечаний со ссылкой на Пелермана, залез в карман и достал 10 рублевую намету - тот же эффект. Слабый конечно, но уловить можно.
Спасибо всем
0  
AngelSmerti 14.12.2012 00:24 [Материал]
все предметы намагничены в той или иной степени а сам эфект может наблюдаться только при понижении магнитного поля земли! иследуют магнитосферу прошлого именно по намагниченных матерьялах земли которые не были тронуты так что делайте выводы сами
0  
chupa 13.12.2012 23:44 [Материал]
в прицепе всегда отвертка притягивала к себе небольшие шурупики энто нормалек не парся booze
0  
Spartans 13.12.2012 23:02 [Материал]
То, что мелкие шурупики притягиваются к металлическому предмету - ерунда. Я столкнулся с какой-то аномалией, которой до сих пор не вижу объяснения. Большая металлическая отвёртка продолжительное время валялась вдали от магнитов и других металлопредметов. Неожиданно взяв её , обнаружил, что она с большой силой, как будто сама является неслабым магнитом, притягивается к любому металлу. Держа её за ручку и поднося противоположной плоскостью к любому металлическому предмету, её просто "вырывало" из руки tongue Раньше никогда такого явления наблюдать не приходилось.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)