Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Волны эволюции
17.12.2012

Волны эволюции

Оценка: 0.0    3710 10 Тайны истории
02:40
Всё в мире есть вибрация и вибрация захватывает пространство. Вибрации создают уровни, планы и подпланы.

На каждом уровне формируется базовая частота. Видимо, это связано с энергиями, каких частот больше, там больше энергии и соответственно возникает центральная базовая частота. В физике хорошо известен закон распределения по уровню в зависимости от частоты, он имеет примерно вид, как на рис.1. , называется нормальный закон распределения. 


Рис.1. Кривая нормального закона распределения.

Так формируется уровень с базовой частотой вибрации, которая имеем максимум распределения энергии (базовую частоту) и удерживает своим гравитационным притяжением соседние частоты, причем не все, а только те, которые находятся на «досягаемом» уровне. Гравитация видимо, как свойство вызвано с тем, что если, например, рядом две одинаковые вибрации, они всегда стараются так синхронизироваться, чтобы между ними возникала «нулевая область», поэтому среда или эфир, которым заполнено всё пространство, сжимается к «нулевой области», поэтому возникает взаимное притяжение. Для наглядности показал это на известном примере с часами. Когда маятниковые часы находятся рядом, то они стараются синхронизироваться между собой. 


Рис.2 Принцип гравитации.

И именно это притяжение формирует нормальный закон распределения, как на рис.1. 

Теперь, если начать увеличивать базовую частоту, то при увеличении вибраций энергии растут. Это легко понять, если взять кирпич и начать им размахивать медленно, а потом попробовать быстрее, на высокой частоте двигать кирпич гораздо тяжелее. Поэтому, чем больше частота, тем больше энергия. А чем больше энергия, тем сильнее гравитационное притяжение. Поэтому с повышением частоты ширина основания (спектр) уменьшается (сжимается), зато растет высота или амплитуда колебаний (напряжение или давление). То есть происходит перераспределение энергии, она формируется в более узком спектре, но имеет большую амплитуду. Причём важно отметить, что происходит увеличение энергии, объем энергий остаётся тот же, но меняется интенсивность колебаний, это не количественное изменение, а качественное. Кстати об этом писал ещё Тесла. В статье «Тесла. Интервью Николы Тесла своему адвокату» есть: «Преимущество этого прибора было в подаче энергии в короткие промежутки времени, поэтому и могла возрастать мощность….Вы не смогли бы сделать это с незатухающой волной. Задемпфированная* волна выгодна тем, что она дает Вам, с генератором в 1 киловатт, мошность в 2,000, 3,000, 4,000, или 5,000 киловатт; поскольку, если Вы имеете непрерывную или незатухающую волну, 1 киловатт дает Вам возможность получить волну на уровне 1 киловатта и не более.». Задемпфированная* волна имеется в виду волна, такая, как на рис.1, не имеющая колебаний за собой, такой тип волн можно наблюдать на море, когда они подходят к берегу. Часто их называют солитонные или колоколообразные, они тем хороши, что вся энергия сосредоточена в одном импульсе.

На рис.3 показал, как происходит перераспределение вибраций, при увеличении базовой частоты. Хорошо видно, что спектр сжимается, а амплитуда увеличивается (красный график). 


Рис.3. Перераспределение вибраций с увеличением частоты.

Логично предположить, что базовая частота плана может мигрировать, смещаться либо в сторону повышения, либо в сторону понижения. И поэтому интересен сам принцип, как происходит изменение базовой частоты. И тут лучше всего искать аналогию в природе. Совсем недавно попалась отличная иллюстрация процессов, это фигуры Хладни. Фигуры Хладни возникают при воздействии на песок звука, при изменении частоты вибрации звука образуются различные геометрические фигуры.

Фигуры Хладни отлично демонстрируют, как работает гравитационное притяжение. Возникает определенная вибрация, которая захватывает вокруг себя определенную зону и за счет этого притягивает песок из пространства и формирует насыпь. Когда частота возбуждающего звука растет, то происходит изменение базовой вибрации фигуры, меняется гравитационная область вокруг базовой вибрации, она сужается, поэтому насыпь сжимается, но движение сразу не начинается, потому что нужно накопить потенциал, чтобы превысить гравитацию базовой частоты. Как только энергии достаточно, то насыпь начинает движение, так как соседи тоже сжали свои области воздействия и освободили место, то песок в виде волн начинает перемещаться, как волны на море, пока не займет новое равновесие и образует новую структуру. 

Понять, почему образуются устойчивые (кратные) вибрационные уровни проще всего на примере с обычной водой, волнах на поверхности. Допустим, имеем обычную волну на поверхности воды, как показано на рис.4. 


Рис.4 Волна на море.

Вот волна бежит слева на право и подходит к берегу. Возникает отражение от дна давления переднего фронта и эта волна давления действует на задний фронт волны, грубо говоря, подбрасывает вверх своим импульсом зад. В результате исходная волна искажается и из одной частоты рождается другая, более высокочастотная (короткая), причём она связана пропорцией с волной-родительницей. В результате происходит перераспределение энергии, теперь энергия идёт более коротким импульсом, но имеет выше амплитуду. Поэтому цунами имеют такую разрушающую силу 

Чтобы создать бегущую волну, необходимо сначала приложить усилие, потратить энергию в нужном направлении, так говорят в физике и это правильно. Но можно объяснить движение волны гравитационным перекосом. Энергия от внешнего источника тратится сначала на изменение формы волны, то есть изменение частоты волны с одной стороны. Как только произошёл перекос, то одна гравитационная компонента начинает преобладать и начинается движение в нужном направлении, на рис.5 показал, как это выглядит на примере обычных волн на воде. Воду тоже можно представит как вибрацию, там, где больше давление, значит больше уплотнение, поэтому вибрация увеличивается, конечно, на молекулярном уровне.

Рис.5. Создание бегущей волны.

Теперь возвращаюсь к планам материи или вибрационным планам. А тут происходит то же самое. Имеем определенную базовую вибрацию плана и рядом спектр частот, выше и ниже от базовой вибрации. Базовая частота обладает гравитационным притяжением к себе ближних частот. Поэтому такая частота стабильна, но только пока не приложено внешнее усилие. Например, будем ускорять от внешнего источника вибрации. И тут опять возникает перекос, возникает избыток высокочастотных вибраций, кривая распределения частот меняется и частотная волна (спектр) начинает движение, если хватит, конечно, энергии преодолеть гравитационное притяжение базовой вибрации и бежит до следующего устойчивого состояния и остановится на кратной частоте (скорее всего кратная 3), новой базовой частоте, которая сформировалась при движении и произойдет распределение энергии на новом вибрационном уровне со сжатием к центру и увеличению амплитуды. Как показал на рис.6. 


Рис.6. Повышение вибрации плана.

Почему написал, что частота кратна трём, потому, что если энергии больше, чем нужно перейти на следующий уровень, то сформируется более высокочастотная волна и она уйдет выше, через уровень, потому что есть запас «топлива». В точности, как электроны прыгают на орбитах атома.

Конечно, есть и вариант понижение вибрационного уровня, как на рис.7. 


Рис.7. Понижение вибрации плана.

В случае понижения вибрации возникает усиление низких частот относительно базовой частоты, поэтому происходит перекос гравитационного притяжения с этой стороны, происходит «размазывание» ширины спектра и волна двигается до нижнего уровня. При этом должно быть выделение энергии, избыточная энергия выделяется в пространстве, в точности как это делают электроны при переходе на более низкий энергетический уровень. 

Конечно, повышение частоты плана можно считать эволюционным принципом, с увеличением энергии. Понижение частоты это уже потеря энергии и «размазывание» энергий на более широкий спектр частот, этот принцип должен быть обратный эволюционному.

Что касается частоты плана, то видимо уровней существуют большое множество, наивно полагать, что существует только один наш физический план. Думаю, экстрасенсы правильно описывают планы, что есть эмоциональный, чуть выше физического, потом ещё выше план мысли и пр. И эволюция должна идти на всех планах. Тем более человек обладает видимо всеми этими планами и неосознанно всегда пользуется. 

И самое главное, ведь эволюция человека больше относится к плану мысли и эмоций, возможно, есть ещё более высоковибрирующие планы интуиции и пр. Но в целом можно сказать, что эволюция затрагивает в первую очередь высокочастотные планы или их называют часто тонкими планами.

И вот тут стоит вспомнить цикличность развития цивилизации, взлеты и падения. И видимо, эти циклы привязаны к гороскопу, влиянию космоса. Бывают большие и маленькие циклы. И вот, что думаю по этому поводу. Возьмем для примера Великий Потоп. Скорее всего, это связано с определённым циклом. В конце такого цикла планета, солнечная система или даже галактика проходят область повышенной энергии, не знаю, как это организуется и работает, но смысл простой. Происходит принудительное повышение вибраций (видимо тонких планов, там, где развивается сознание в первую очередь). Это просто помощь, чтобы люди с помощью этого импульса приобрели положительный вектор развития, в вибрационном спектре это означает, чтобы начали увеличивать вибрации выше базового плана и совершили переход на следующий уровень. 

И вот тут есть два варианта. Когда идёт внешний импульс, то он ускоряет, если люди своими вибрациями помогают или хотя бы не мешают, то формируется бегущая волна, в сторону увеличения вибраций и человечество успешно развивается дальше, но уже на следующем уровне, стабилизируются там. Осваиваются, вслед за сознанием видимо происходит изменение и физических тел, как когда-то обезьяна стала человеком, так и тут, происходит успешная адаптация.

Если люди сопротивляются всеми силами изменениям, создают встречное давление, тогда происходит очень просто, когда исчезает внешний импульс (прямое давление), то формируется обратная волна (обратное давление) которое создают люди, а так как прямое давление исчезло, то формируется мощная обратная волна, на понижение частоты, как на рис. 6. И сознание начинает быстро деградировать. При этом возможно, что сознание влияет и на физический план, природу, происходит усиление катаклизмов и пр., что ухудшает ситуацию и цивилизация быстро «падает». 

Поэтому прихожу к такому выводу. Нужно согласовывать развитие общества, цивилизации с внешними условиями и выбирать эволюционный путь развития и особенно важно это соблюдать и усиливать в переходные моменты, как Галактическое выравнивание и пр., когда приходит поддержка от Космоса, чтобы перейти на другую базовую частоту в развитии. 

Поэтому в преддверии знаменательной даты 21 декабря 2012 года упрёмся же рогами, ой, то есть светлыми головами в позитивные вибрации. Поможем Космосу! И как вкусный пряник, стоит помнить, что с переходом на новый вибрационный уровень, растут энергии, а значит и возможности, так как энергия сосредотачивается в более узком спектре и растет в потенциале. Это значит эволюция!!!

ПЕРЕХОД 

Думал, как можно такое не научное понятие как «ПЕРЕХОД ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ» прикрутить к моей модели. Думал, думал и нашел удачный пример. Переход это момент, когда морская волна подходит к берегу и есть такой момент, когда возникает захлёст. Ниже показал на рисунке такой момент.


Рис. 8. Волна с захлёстом на море.

Когда возникает критический потенциал, то вода сверху начинает падать вниз и ударяясь об воду, отражаясь, резко уходит вправо и быстро покидает общую волну. Но при этом, когда вода ударяется, то она передаёт импульс своей энергии падения в воду, этот импульс отражается от дна увеличивает задний фронт, поднимает его выше, вода падает с большей высотой, происходит лавинообразное усиление энергии. Вот именно этот лавинообразнонарастающий процесс думаю и называется переход. Лавинный эффект позволяет увеличить резко энергию системы (качественное увеличение), поэтому волна скачком движется к тому энергетическому уровню, который соответствует новой энергии системы. И тогда становится понятным выражение: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.» Выражение вполне имеет научное объяснение. Думаю этот принцип касается всех планов. Ну и конечно помогает совершить переход энергии из Космоса, они помогают создать условия для опрокидывания волны. Думаю электроны в атоме, когда переходят с орбиты на орбиту используют, тот же принцип. Вот уж точно, что вверху, то и внизу!

Конечно теория примерная, набросок, возможны не точности и пр. Но главное скоро сможем проверить)))))


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
spheroid 17.12.2012 19:15 [Материал]
А космические вибрации и не идут ни откуда, это есть код реальности.
Изначально в замкнутой локальной области формируется рисунок
вибрации, то есть код и одновременно замкнутое собственное
пространство вселенной, в которой и действует этот код. И с того
момента начинается рождение и эволюция вселенной, управляемая этим
кодом. Каждая реальность имеет свой уникальный код. Этот код участвует
в абсолютно всех процессах происходящих во вселенной как исходный
фундамент. Этот код формирует законы реальности, свойства и все
остальное из чего состоит реальность.
0  
o-lega 17.12.2012 17:49 [Материал]
Хотел написать, что думаю по поводу энергий вообще. Почему на высокой частоте, например, энергия выше. Я так это объясняю, среда состоит из очень сильно сжатых энергий (можно как пружинки представить), в обычном виде пружинки уравновешены, плюс уравновешивает минус (два типа пружинок), поэтому внешне энергия не видна. Но она огромна, она самая большая, какая только возможна в мироздании. Но пока нет вибрации она не проявлена. Когда возникают вибрации, то пружинки выводятся из равновесия и чем быстрее вибрация, тем больше энергии проявляется в мире (видимо из-за простого запаздывания это происходит). Вот так примерно вижу проблему энергии. И вся энергия отсюда. Когда мы понижаем вибрации, то мы сбрасываем накопленные энергии в пространство, она опять возвращается в непрояленную форму.
0  
VaKha 17.12.2012 14:16 [Материал]
Думаю в фильме наглядно показан пример постройки пирамид и др. подобных сооружений.
0  
Андрей 17.12.2012 09:21 [Материал]
На видео очень хорошо показано как песчинки под действием вибрации перестраиваются, создавая при этом рисонок более сложный. Так же произойдет с молекулами и атомами, планетами и системами с увеличением частоты вибрации наше ДНК тоже изменится на более сложное, планеты могут изменить орбиты. Да ещё хочу спросить: при вычислении даты 21.12.12 кто нибудь учитывал, что в 1918 году в России (в Европе ещё раньше) перевели дату на две недели вперёд. Если нет тогда наша дата превращается в 04.01.13 или 06.01.12 - погрешность вычисления. Т.е. процесс перехода или увеличение частоты вибрации может произойти с 1-7 января 2013года.
0  
o-lega 17.12.2012 13:32 [Материал]
Кстати песчинки перестраиваются не быстрым скачком, есть другие примеры, где частота меняется плавно и видно, что всё таки медленно происходит перестроение. Просто песок не такой упругий материал и не одонородный. По моему, нужно создать опрокидывание волны как на море, только тогда перескок ускоряется, за счет лавинообразного эффекта. И по моему этот же эффект любил Тесла в катушках с разрядниках, именно из-за этого он считал, что короткие импульсы обладают большой мощностью. А про переход, мне думается это не касается физического плана, речь пока о тонких планах, там сначала должен произойти перескок и то возможно, только верхушка это заметит, которая падает с верху и уходят на другую вибрацию, тут главное без фанатизма))) Главное, чтоб волна пошла туда куда нужно и опрокидывание произошло))))))
0  
Obelardo 17.12.2012 14:14 [Материал]
день зимнего солнцестояние выпадает на 21 декабря 2012,поэтому именно 21 декабря,а не 04 января...
0  
Андрей 17.12.2012 14:55 [Материал]
Да, но в пророчестве майя ничего не сказано про зимнее солнцестояние. Насколько я знаю подсчёты у них велись по дням, а не по временам года.
0  
sezam 17.12.2012 15:17 [Материал]
Наоборот. В пророчестве майя ничего не может говориться
про 21 декабря 2012, так как европейского календаря они
не ведали.
В нем как раз может говориться про дни солнцестояния и
тому подобные АСТРОНОМИЧЕСКИЕ точки.

Или вы думаете, что в нем случайно конец цикла совпал с
днем зимнего солнцестояния?.. smile
0  
Андрей 17.12.2012 18:05 [Материал]
А ты сам почитай у них счёт идёт на дни - кины, а дату 21.12.12 вычислили учёные. Так что у меня нет гарантии, что это именно эта дата. Но увидим не долго осталось.
0  
sezam 17.12.2012 15:15 [Материал]
забудьте про "красивые" даты.
Нельзя строить прогнозы на основании
цифири в записи календарных дат.
В 16-ой системе дата будет 15.0C.7DC.
И никакой особой красоты в ней нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)