Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Взрыв и пожар в Харькове: трое погибших, несколько раненых
17.12.2012

Взрыв и пожар в Харькове: трое погибших, несколько раненых

Оценка: 0.0    2253 2 Природные катаклизмы
09:26

В Харькове этой ночью спасателям удалось потушить крупный пожар в многоэтажном доме. По данным на этот час, погибли три человека, еще несколько госпитализированы. По предварительной версии, в одной из квартир взорвался газовый баллон. Ударной волной разрушены бетонные перекрытия. Сгорели пять квартир, жильцов временно расселили в гостиницах.

Этот воскресный вечер жильцы дома номер 248, расположенного на Московском проспекте в Харькове, запомнят на всю жизнь. Настоящий кошмар, по словам очевидцев, начался около шести часов вечера по местному времени. По предварительной информации, в одной из квартир на 10-м этаже взорвался газовый баллон. Мощный хлопок люди слышали даже на соседних улицах. Рассказывают: он был такой силы, что стекла едва не повылетали в их собственных квартирах. Огонь распространился мгновенно: к приезду первых расчетов спасателей горели сразу три этажа — с девятого по одиннадцатый.

"Мы посмотрели в окна и увидели, что на 10 этаже пламя уже было в полную мощь и люди, которые были в квартире, уже стояли на балконе, буквально висели на краешке. Мужчины, которые были внизу, кричали: "Давайте, бросайте детей!" — рассказывает одна из очевидцев.

Выбиты стекла, разрушены даже бетонные конструкции. Чтобы ликвидировать пламя, пожарным — а на месте работали 60 человек и 17 единиц техники — понадобилось около часа. По словам очевидцев, все это время люди, которые оказались заложниками в своих квартирах, просто прыгали с балконов в надежде спастись. Сейчас сообщается как минимум о трех погибших, включая маленького ребенка — он скончался уже в машине скорой помощи. Несколько человек с серьезными травмами попали в больницу.

"Мы пытались ловить их — хотя бы пускай руки поломают, но спасти ребенка. Но ведь темно, не видно, дым идет. Мы пытались выставить, и перед нами за метр, за полметра — раз, тело упало, второе... Женщина падала на спину, держа на себе грудного ребенка — именно приняла удар на себя", — рассказывает очевидец Сергей Потапов.

На место пожара прибыли представители администрации Харькова. Всех жильцов 16-этажного дома эвакуировали. На ночь их разместили в близлежащей школе и в городских гостиницах. На месте ЧП продолжает работать специально созданная оперативно-следственная группа. Точная причина взрыва сейчас устанавливается.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
ELeNo4ka 17.12.2012 20:26 [Материал]
как газовый баллон оказался на 10 этаже? cry
0  
tmaxp 17.12.2012 09:52 [Материал]
Баллон, наверное, заправили на 100%, да на морозе. В дом принесли, газ расширился нагревшись, и его разорвало. Раз за разом одно и тоже повторяется.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)