Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Видеообзор крупной природной аномалии в материалах телеканалов.
18.12.2012

Видеообзор крупной природной аномалии в материалах телеканалов.

Оценка: 0.0    1867 11 Природные катаклизмы
09:14

Морозы на юге Сибири слегка ослабели, по крайней мере, температура ушла от рекордно низких значений. Но ситуация далека от разрешения.

Среднесуточная температура остается на 15–20 градусов ниже нормы. Ночами 15–16 декабря на большей части Уральского округа было около −40, местами столбик термометра опускался до −46.


На юге Сибирского округа сохраняется сильный мороз. В Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Красноярском крае, на Алтае, в Иркутской области, Бурятии ночная температура удерживается на уровне −40...−45.


 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Tigrik 19.12.2012 12:59 [Материал]
10 NaVi пишет:Вот и трагедия для недальновидных и тупых работников ЖКХ.
Я работник ГУП ТЭКа. Все, что требуется от производителей тепла мы выполняем. Если бы вы видели в каких условиях и на каком оборудовании facepalm дремучем в заплатах, вы бы именно работников не ругали.Мы иногда инструкции нарушаем рискуя проблемами, чтоб не гасить котлы. По инструкциям нашим половину мощностей котельных и ТЭЦ в С-Пб нужно закрывать на дорогостоящий серьезный ремонт. А по документам все прекрасно!
Это наши хозяева теперь строят домики в Испании и по очереди сваливают. Не ругайте именно работников. Мы не тупые , очень изобретательны, чтоб ве было хорошо. Поверьте, труд тяжелый и нервный.
0  
NaVi 18.12.2012 23:09 [Материал]
в детстве жили магаданской обл. Морозы были -40 постоянно. Пару раз было -50. В школу не ходили- хорошо помню biggrin
Мама рассказывала, что живя на Алтае в молодости морозы -35 были нормой. Другое дело, что раньше жили в основном в домах с печным отоплением, а сейчас в коробках из бетона с галимыми батареями. Вот и трагедия для недальновидных и тупых работников ЖКХ.
0  
Leshii_4x4 18.12.2012 16:20 [Материал]
Да и в Приморье прохладнее чем обычно. Ябрь! biggrin
Хотя, действительно, может быть просто отвыкли, раслабились... smile
0  
Obelardo 18.12.2012 14:14 [Материал]
0  
Obelardo 18.12.2012 14:13 [Материал]
в Новосибе сейчас -38,дома +20,терпимо tongue в 17:00
0  
sezam 18.12.2012 12:41 [Материал]
В 1985 я на полигоне в палатке при -40 жил месяц.
0  
Амазонка 18.12.2012 10:48 [Материал]
Вот, вот...то нормально когда в тех краях такие морозы держаться на Крещение (неделю- максимум две). Но никак не с начала ноября и столь продолжительное время.
0  
Tamamo 18.12.2012 09:51 [Материал]
Скажу одно - я бы тогда перчатки надел. -45 терпимо вполне. И шарф ещё.
0  
XMAO 18.12.2012 09:40 [Материал]
просто последние несколько зим тёплыми были, вот и поотвыкли все.
0  
Tamamo 18.12.2012 09:22 [Материал]
С каких пор морозы стали аномалией? facepalm
0  
Tigrik 19.12.2012 12:37 [Материал]
Аномалия - значительное отклонение того или иного метеорологического элемента от климатической нормы, а также необычные для той или иной местности метеорологические явления. Только не вспоминайте XIV—XIX века, малый ледниковый период.http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:gCzhZIA03X4J:ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D 1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)