Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Жизнь в паре до грехопадения и сейчас
18.12.2012

Жизнь в паре до грехопадения и сейчас

Оценка: 1.0    3732 20 Тайны истории
15:52

Божественное,  здравое,  разумное,  с одной стороны,и реальность современности  -  с  другой. Не  счесть  числа  упоминаний  о грехопадении  Адама и Евы в самых разных источниках информации.    Что же это за запретный плод  такой?  Что за дерево познания Добра и Зла  и  где ясные  ответы  на эти вопросы?     По моему мнению,  пока  везде просматривается,  как говорится,  «вокруг да около»,  сплошной туман.

А реальную   картину  я вижу   таковой:

Первое  –     Во всем,  так называемом   «Христианском мире!»  процент разводов составляет порядка  50 – 60 %

 Второе  –    В жизни  животного  царства  мы наблюдаем  вполне конкретный  период  времени,  отведенный природой,  для  спаривания.    После же оплодотворения пара занимается  решением всех проблем,  связанных с  рождением и выращиванием   потомства!        Понятное дело – животному миру Творец  четко запрограммировал жизни путь, но!  Человеку,  как   сотворцу,  предоставляя  большой сектор свободной воли,  дал  возможность самому осмысленно  выбирать   оптимальные варианты своего пути.

Третье  -  В мире существует такое понятие, как ресурс.    Во всем царстве природы  он также является основополагающим.

Четвертое   –   Иисус Христос,  Бог для всех христиан  - был  девственником!   Божья Мать  всю жизнь прожила   девственницей!   Всем  известны  их  исключительные  способности и возможности.    

Пятое  –  Божья  Мать,  душою, сердцем любя МУЖЧИНУ,  своей  любовью  родила  Сына Божьего!     Это утверждение -  не  только мое мнение.    Достаточно просмотреть все чудотворные иконы с изображением  Божьей Матери,  и мы увидим, что ее Дитя – взрослый мужчина!  Живописцы, а они, как правило,  были посвященные, понимали суть вещей,  в символичной форме  передавали  идею своего произведения.    

У  Бога все гениально просто!   В  паре взаимное уважение и взаимная любовь решают все проблемы!

И современные научные исследования показывают, что секс без любви отрицательно сказывается на здоровье пары, значительно ухудшая гормональные  структуры!  Взаимные, сердечные, высокие,  духовные  чувства между влюбленными  действуют исцеляющим образом для обоих.

 К примеру - Христианские святые  Петро и  Февронья   прожили   при  взаимной любви до глубокой старости!  И,  как гласит легенда,  после смерти их похоронили  в  разных могилах.  Но, на следующий день прихожане обнаружили  их в одной могиле!    Такова сила взаимной любви!    

Шестое  -  Современные  научные исследования  в области  медицины свидетельствуют о том, что систематическое поступление  в женское  чрево в  постдетородный  период   мужского  семени меняют  женщину  совсем не в желательную  сторону.   У нее  начинают  проявляться совсем ненужные ей мужские черты характера,  меняются гормональный состав,  строение тела и вся физиология.  Вплоть до появления усов.   Не редко проявляются болезни половой  сферы.       

Седьмое  –   Природа  определила  для  женщин   возрастную  границу  способности к  деторождению – это  где-то около  40-50 лет.     Мужьям  же их,  в последующем,  предоставила возможность проявлять мудрость  и понимание в этом  вопросе.   Как видно,  они  не достаточно проявляли  поиск  знания и мудрости   и, по этой причине,  живут  на 5-20  лет меньше своих половинок,  неразумно  расходуя  без цели  свой потенциал   \семя\    в течение всего периода.   Да и жизнь по этой  причине им приходится проводить  либо в болезнях,  либо уходить  в пьянство.  

 Восьмое  – Творец  выделил Человека, поставив его по интеллекту в первый ряд.  Скорее – по желаемой духовности,  предоставив  возможность проявлять свои  особые   способности  во многих областях   жизни.  Это относится и к способности своевременного  трансформирования  потенциальной  энергии  \Святого Духа\   в  формы  творчества,   другие высокие проявления  жизни,  не  доводя до бессмысленного выброса своего семени во время интимной близости. Здесь речь как раз идет обо  всех тех случаях близости, когда  при этом не ставится цель  создания потомства!   Трансформирование потенциальной энергии при этом  в высшие проявления духа – процесс, требующий знания и опыта,   а, значит,   учебный!  В этом плане большого прогресса достигли жители Востока.    Их древние учения  и практика свидетельствуют об этом.  

Девятое - жизнь в паре без взаимности, с односторонними претензиями и требованиями ведет однозначно к вампиризму,  со всеми вытекающими последствиями.

Повторюсь –     И сказал Творец  человеку –   вот Я передаю тебе  часть своих полномочий  по устройству жизни  и поддержанию порядка на твоей планете, даю тебе свободу  воли,  и надеюсь, что ты на своем жизненном пути свои действия и поступки будешь соизмерять с  Моими принципам и будешь выбирать  оптимальные  варианты  пути!

Я думаю, что уже начинаю отвечать на поставленные вначале вопросы.

 Каждый   может сделать свою оценку, свое видение, или дополнить.  Для полного же ответа  было бы желательно  еще  поработать в этом плане опытным  специалистам и ученым,  решая   эту проблему  таким образом,  чтобы в полной мере были    сгармонизированы    естественные желания и потребности  супругов   со здравым смыслом,  для их же здоровья и счастья!   


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
Vladimir-2012 06.02.2013 09:21 [Материал]
В этой статье я всего лишь приподнял эту насущную тему.
Каждый   может сделать свою оценку, свое видение, или дополнить.
Спасибо всем!
0  
Tigrik 19.12.2012 12:04 [Материал]
Мазать,- ерунда, а ,вот, брить,- да!
0  
Triniti 19.12.2012 12:49 [Материал]
я о значении суеверных представлений в нашей жизни biggrin которыми пронизана статья, которую мы сейчас обсуждаем biggrin :D
0  
Tigrik 19.12.2012 11:39 [Материал]
1. "Достаточно просмотреть все чудотворные иконы с изображением Божьей Матери, и мы увидим, что ее Дитя – взрослый мужчина! Живописцы, а они, как правило, были посвященные, понимали суть вещей, в символичной форме передавали идею своего произведения." © Раньше многие художники писали детей по взрослым пропорциям, поэтому такое впечатление.
2. "Шестое - Современные научные исследования в области медицины свидетельствуют о том, что систематическое поступление в женское чрево в постдетородный период мужского семени меняют женщину совсем не в желательную сторону. У нее начинают проявляться совсем ненужные ей мужские черты характера, меняются гормональный состав, строение тела и вся физиология. Вплоть до появления усов. Не редко проявляются болезни половой сферы."©
Моя бабуся, военно- полевой хирург, первая специальность - микробиология, ее преподавала, занималась исследованием обменных процессов. Она говорила, что у девочек мужские гормоны в избытке до полового созревания, а вот усы и т.п., - от пива.
3. "Как видно, они не достаточно проявляли поиск знания и мудрости и, по этой причине, живут на 5-20 лет меньше своих половинок, неразумно расходуя без цели свой потенциал \семя\ в течение всего периода. Да и жизнь по этой причине им приходится проводить либо в болезнях, либо уходить в пьянство." ©
Да, от пьянства помирают! Спросите любого больничного врача, только, чтоб честно. Ну вот на вскидку. Человек знает наше нутро не по наслышке.
Сам делал операции почти до 100 лет, умер в 103 года. Никогда не пил и не курил. https://www.youtube.com/watch?v=ZUxWhnANWpk
0  
Triniti 19.12.2012 11:57 [Материал]
biggrin © а моей маме в детстве ее бабушка (моя прабабушка) говаривала, если мама будет мазать лицо помазком для бритья - то у нее вырастут усы biggrin
0  
AndreyD 19.12.2012 11:33 [Материал]
Огромное количество верующих людей полагают себя подобием Бога, ссылаясь на Библейские стихи, привязанные к посылу «плодитесь и размножайтесь». Но при этом не замечают, что в Библейском жизнеописании человек создавался дважды: сначала «по образу и подобию», затем - «из праха земного», рабом.
Так кто же современный человек: созданный «по подобию» или из «праха земного»? Подумайте над этим, носящие в себе слабый, неразвившийся Мозг, гимену для ранних совокуплений и рудименты органов противоположного пола, дающих начало опухолям? Добавьте к этому муки рожениц, в потугах рвущих свои промежности, и не останется другого ответа, что живородящий человек создавался рабом. Не случайно так и не прижилась в роли доминирующей идеи догма о подобие человека Богу в виду слишком очевидной слабости его природы. http://www.sunhome.ru/religion/19509/p1
0  
bigin 19.12.2012 07:45 [Материал]
отбросить всмысле библию? как религиозную шелуху
да ,не за что!!!
на даче в толчке оч удобная книга,бумаги много,да и поржать есть места
0  
dimadvg 18.12.2012 21:01 [Материал]
дурдом открывает свои двери - прошу жаловать новую эпоху
0  
HeadStone 19.12.2012 01:30 [Материал]
эти двери давным давно уже на распашку, увы
0  
Антоний 18.12.2012 19:35 [Материал]
Вопрос затронут ОЧЕНЬ серьезный, в который религия внесла полный ХАОС, и создала массу уродств в жизнь человечества!

Начну с того, что Лукавый внес существенное искажение в учение ГРЕХА, совершив подмену. На самом деле "змий" соблазнил Еву не яблоком, а мясом. Христос, придя на Землю к людям пытался очистить Учение Творца, данное Моисею, внося в этот вопрос ясность, но был УБИТ по велению Лукавого! Последнему было очень важно изуродовать взаимоотношения между мужчиной и женщиной, превратив их совместную жизнь в ВЕЧНУЮ войну.

Ну, а дальше - пошло и поехало.

(Продолжение следует, ибо "половина" гонит в магазин за мясом, без которого жить не может. Ох и беда с этими женщинами.)...
0  
sezam 18.12.2012 18:31 [Материал]
Вопрос знатокам:
Кого Каин взял в жены? wacko

16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил
он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Книга Бытие 4:16,17)
0  
sezam 18.12.2012 18:24 [Материал]
Маттоидный поток сознания.
Возражения (хотя они вам и не нужны, я думаю):
1) источников насчет грехопадения не несть числа - он один.
Сомнительная компилляция текстов неизвестных авторов
под кодовым названием "Книга" (Библия)
2) До грехопадения Адам с Евой НЕ ЖИЛ - в смысле секса. И я понимаю,
почему. Потому, что они были всего несколько дней от роду. Дети.
Повзрослели - грехопали. surprised
3) Девственность Иисуса никак не отражена в литературе.
И врядли Мария осталась девственницей после родов.
4) На иконах изображали как умели.
5) Могильные байки про Петро и Февронью рассказывайте своим детям на ночь.
Впрочем, похоже, вы и так этим занимаетесь... Бедные детки, растущие в семейках
религиозных фанатиков...
0  
Etna 18.12.2012 18:19 [Материал]
а еще Бог сказал "любитесь и размножайтесь"!
это еще если не говорить о том, что многие девственницы умерли в одиночестве, потому что их любовь им не родила ребенка. облом!
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)