Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США отменяются премьеры боевиков
20.12.2012

В США отменяются премьеры боевиков

Оценка: 0.0    1625 4 Происшествия
09:09

В связи с трагедией в Коннектикуте в США отменяют премьерные кинопоказы. Среди них – новая картина режиссера Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", которая изобилует сценами насилия. В последнее время Голливуд производит гораздо больше кровавых боевиков, чем мелодрам, и они становятся примером для подражания.

Показ новой ленты Квентина Тарантино должен был состояться во вторник. Его ждали миллионы поклонников в США, но эти же миллионы едва ли будут возражать, что время сейчас совсем неподходящее.

После кровавой бойни в школе "Сэнди Хук" в стране был объявлен четырехдневный траур. В минувшую пятницу преступник ворвался в здание начальных классов, застрелил 20 детей – им было от пяти до десяти лет, а также смертельно ранил 6 учителей. Кинокритик "Российской газеты" Валерий Кичин видит в этом прямую связь с тем, что происходит сейчас в кинематографе:

"Киноискусство – это сильнейшее оружие, изобретенное человеком. На экранах развелось так много бандитов, так много плохих полицейских и так далее и так далее, вот это все вползает в наши души как реальность".

При этом нельзя утверждать, что люди стали более агрессивны, отметил руководитель Института практической психологии Высшей школы экономики Тахир Базаров. Основная проблема, по его словам, в том, что под воздействием внешних факторов, таких как видеоигры и боевики, у человека притупилось чувство сострадания:

"Количество людей, которые находятся за пределами нормы, принципиально не изменилось, процентное соотношение то же самое. Просто изменился порог чувствительности. То, что лет 20-30 назад воспринималось как необычное, сегодня воспринимается как само самой разумеющееся. В этом вся беда".

Показ фильма "Джанго освобожденный" перенесли на более поздний срок. Создатели фильма выразили соболезнования семьям погибших и отметили, что фильм продемонстрируют только членам съемочной группы, их друзьям и родным. Поклонникам пока остается только пересматривать трейлер. Впрочем, даже нескольких секунд достаточно, чтобы понять, о чем картина.

Ранее были отменены еще несколько премьер. В том числе картина "Джек Ричер" с Томом Крузом в главной роли. Стрельба и кино переплелись настолько, что такое понятие, как "эффект присутствия", приобрело буквальный смысл.

В июле в штате Колорадо Джеймс Холмс устроил стрельбу во время показа фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Почти 60 зрителей были ранены, 12 человек - погибли. А совсем недавно, в ноябре, в штате Миссури полиция задержала некоего Блэка Ламмерса, который готовился перестрелять зрителей на очередной премьере фильма "Сумерки". Ламмерс приобрел две винтовки и 400 патронов, но его вовремя удалось остановить.


 
Источник:  http://rus.ruvr.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
cattussapiens 20.12.2012 18:05 [Материал]
А что, Тарантино снимает что-то фантастическое?
0  
Романов 20.12.2012 10:44 [Материал]
Ламмерс приобрел две винтовки и 400 патронов, но его вовремя удалось остановить.
С патронами он и прокололся! Для защиты от грабителей явно многовато, даже если стрелять сразу из двух винтовок с двух рук. А вот для кинозала в самый раз.
0  
Ekaterina 20.12.2012 09:15 [Материал]
ну а у нас, конечно же, все покажут
0  
Юрец 20.12.2012 10:56 [Материал]
а нам та чего боятся... у нас каждый второй с огнестрелом в кармане не ходит по улицам...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)