Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сотни тысяч человек остались без электричества в США
21.12.2012

Сотни тысяч человек остались без электричества в США

Оценка: 0.0    1988 5 Природные катаклизмы
12:38

Жизнь сразу нескольких американских штатов нарушил сильный снегопад. Сотни тысяч человек остались без электричества, по дорогам не проехать. Похожая ситуация и на юге Европы, а в Великобритании – сильное наводнение.

Многокилометровые пробки на дорогах, работающие только по фактической погоде аэропорты и 400 тысяч человек без света — экстренные службы сразу нескольких американских штатов к столь сильному снегопаду были не готовы. Сообщения о транспортном коллапсе приходят из Айовы, Небраски и Висконсина. Самая сложная ситуация сложилась в Милуоки, где в международном терминале аэропорта пассажиры уже вторые сутки ожидают вылета. В общей сложности, отменены более 120 рейсов. Представитель воздушной гавани Райан МакАдамс отмечает: "В этом году это первый сильный снегопад. Наши бригады готовились к нему заранее и сейчас делают все возможное, чтобы расчистить взлетно-посадочную полосу".

Тем временем власти Алабамы подсчитывают ущерб от мощного торнадо. Вихрь серьезно повредил десятки зданий. Очевидцы говорят, что ветер был такой силы, что играючи переворачивал автомобили и валил с корнем деревья. Впрочем, о пострадавших в полиции не сообщают.

В Великобритании спасатели в срочном порядке укрепляют набережные и дамбы. Проливные дожди на юге Соединенного Королевства идут уже несколько дней, и уровень воды в реках подобрался к критической отметке. Люди готовятся в любой момент покинуть свои дома. Спасатель Пол Доран поясняет: "В защитной стене появились трещины, мы пытаемся ее починить. Если не получится, то придется эвакуировать жителей этого района. Экстренные службы уже наготове".

Последствия другого циклона устраняют жители Южной Европы. В Румынии снегопады и метель оставили без электричества сотни семей, на улицах выросли сугробы, движение наземного транспорта почти полностью парализовано. Похожая картина и в Турции. За считанные часы в Стамбуле выпала половина месячной нормы осадков. Хотя коммунальные службы работают в авральном режиме, но результатов пока не видно. "Конечно, снег – это здорово и красиво, но только не тогда, когда нужно ехать в офис на машине", — сетует местный житель.

В свою очередь, власти Болгарии объявили "оранжевый" уровень тревоги сразу в 12-ти районах. На северо-востоке страны столбики термометров опустились до отметки минус 20 градусов. Погибли, по меньшей мере, пять человек, десятки людей госпитализированы с переохлаждением. Потепление метеорологи обещают лишь в начале следующей неделе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
AV 21.12.2012 22:50 [Материал]
"Экстренные службы сразу нескольких американских штатов к столь сильному снегопаду были не готовы." - мне показалось, он с таким удовольствием смаковал эту фразу.
0  
allbud 21.12.2012 13:48 [Материал]
Европа как уже несколько лет сильно "расслоена". В большей ее части в настоящий момент ни чего необычного в плане погоду не происходит... в некоторых местах, явно народу не дают расслабиться перед Рождеством. Так в южном Уэлсе действительно не прекращаются паводки от ливневых осадков - http://www.bbc.co.uk/news/uk-wales-20794456 . Остальная Англия (страна) на это смотрит... да ни как не смотрит - главная новость - игра в крикет с Индией - пока проигрывают 5 калиток...
0  
aijaSSS 21.12.2012 13:36 [Материал]
ну вот,хоть в США наступил конец света biggrin
0  
allbud 21.12.2012 13:45 [Материал]
ну так они этого очень хотели... а если хочется, ...,то можно
0  
aijaSSS 21.12.2012 14:15 [Материал]
и даже нужно,когда очень хочется smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)