Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Военные США и Франции готовятся "защищать" склады с химическим оружием от сирийских повстанцев
24.12.2012

Военные США и Франции готовятся "защищать" склады с химическим оружием от сирийских повстанцев

Оценка: 0.0    1805 4 Происшествия
10:32

Элитные подразделения вооруженных сил Франции и США проходят на иорданско-сирийской границе подготовку к возможному вмешательству в ситуацию в Сирии, чтобы в случае падения режима президента Башара Асада защитить склады с химическим оружием от рук исламистов.

Командование французского Иностранного легиона за прошедшие месяцы неоднократно отправляло из Иордании в Сирию разведотряды для сбора информации. В целях маскировки солдаты элитного подразделения ВС Франции осуществляют, предположительно, охрану полевого лазарета для беженцев, расположенного в иорданском городе Эль-Мафрак.

Специально подготовленные к ведению боев в условиях пустыни бойцы американских частей специального назначения Delta Force и Rangers также находятся в готовности к возможному участию в операции в Сирии, сообщает немецкое издание "Фокус-онлайн", которое цитируют интернет-СМИ. Кроме того, по его информации, бойцы спецподразделения генерального штаба Армии обороны Израиля "Сайерет Маткаль" уже давно проникли на территорию Сирии и готовы участвовать в противодействии попыткам исламистов захватить химоружие.

Ранее иранские СМИ сообщили, что сирийские мятежники применили химическое оружие против солдат сирийской армии. По словам командующего президентской гвардией Сирии, во время боев в окрестностях Дамаска мятежники выпустили по солдатам "три пакета с пакета, наполненных желтоватым газом". Те, кто вдохнул газ, умерли в течение часа. Таким образом погибли семь сирийских солдат.

Также сообщалось, что арсенал химического оружия сирийской армии по-прежнему находится под контролем правящего режима, несмотря на то, что войска президента Башара Асада потеряли контроль над частью страны в ходе вооруженных столкновений с боевиками. Об этом заявил глава военно-политического департамента министерства обороны Израиля Амос Гилад. "По нашим данным, в настоящее время химическое оружие остается под контролем Асада", — сказал Гилад.

По его мнению, ситуация в Сирии такова, что вооруженная оппозиция не может победить Асада и власти не могут победить боевиков, однако все больше и больше территории Сирии становится неподконтрольной правительственным силам.

Добавим, власти Сирии обеспокоены тем, что мятежники могли получить химическое оружие от ряда стран, а затем обвинить в его использовании правительственные войска. Об этом говорится в письме постоянного представителя Сирии при ООН Башара Джафари, адресованном генсеку ООН Пан Ги Муну и Совету Безопасности. "Мы искренне обеспокоены тем, что некоторые страны, которые поддерживают терроризм и террористов, могли снабдить химическим оружием вооруженные террористические группировки оружием, чтобы затем заявлять, что оно использовалось сирийским правительством", — сказано в письме.


 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
minskaya 24.12.2012 20:28 [Материал]
жду развязку sad
0  
minskaya 24.12.2012 20:27 [Материал]
"не литьем, так катаньем" (это поговорка из металлургии)
0  
God 24.12.2012 14:45 [Материал]
о да США И Франция готовятся защитить , офигеть просто . Это так же как они бомбили Кадафи - типо защитники . Уроды -хаос им нужен ,уже не знают где пакости свои устроить.
0  
MeToo 24.12.2012 11:15 [Материал]
Вчера читал, что, якобы, это уже было сделано с помощью русских.. Ппц, не новости, а информационный понос.. Чему верить??
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)