Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Калифорнийские кальмары совершили массовый суицид под Рождество
25.12.2012

Калифорнийские кальмары совершили массовый суицид под Рождество

Оценка: 0.0    2235 5 Происшествия
20:36

Пока люди готовят столы к Новому году и Рождеству, калифорнийские кальмары голодают. По словам биологов, это наиболее вероятное причина того, почему морские животные решили разом выброситься на берег в районе залива Монтерей. По берегу пляжа разбросаны тысячи трупов уникальных существ, сообщает National Geographic.

Ученые не могут точно сказать, что послужило причиной массового суицида кальмаров Гумбольдта на побережье Калифорнии. Однажды моллюски начали сами выбрасываться на песок. В районе залива Монтерей объявлен карантин — сейчас здесь нельзя купаться, а собирать тушки кальмаров для кулинарных целей категорически не рекомендуется.

За последний месяц в этом месте было зафиксировано как мнимум три случая массового самоубийства кальмаров. Случалось, местные жители на руках относили их обратно в океан, однако моллюски все равно выбрасывались на берег.

Согласно одной из версий, кальмары могли потерять ориентацию в пространстве из-за некоего токсина, попавшего к ним в пищу. Также морские биологи предполагают, что животные могли заиграться во время охоты. Впрочем, исследователи признают, что это все же маловероятно.

Интересно, что кальмары Гумбольдта не показывались в районе залива Монтерей уже 15 лет. Последний раз их видели поблизости в 1997 году. Полагали, что из-за повышения температуры воды в Монтерее кальмары, будучи любителями низких температур, переместились чуть севернее. Кальмаров Гумбольдта также называют гигантскими кальмарами — они могут достигать до двух метров в длину.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
tmaxp 25.12.2012 23:24 [Материал]
Мало лунок.
0  
zemlya 25.12.2012 22:56 [Материал]
Опыты пришельцев над флорой. С нами тоже балуются angry
0  
drD 25.12.2012 22:33 [Материал]
радары подлодок ??
0  
BigFish 25.12.2012 22:24 [Материал]
Квантовый суицид. surprised
0  
k-065 25.12.2012 22:22 [Материал]
Больше всего раздражает, что ученые ничего не знают,ничего не понимают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
А вообще принцип И- Цзин это гадание на ромашке ,но здесь имеет значение с какого лепестка вы начнёт (от Везунчик)