Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Калининградской области произошли массовые отключения электричества
25.12.2012

В Калининградской области произошли массовые отключения электричества

Оценка: 0.0    2650 8 Происшествия
23:27
С семи утра в Зеленоградском районе начались технологические нарушения на трансформаторных подстанциях. В результате чего без электроэнергии остались 8160 жителей Зеленоградска. Об этом сообщил пресс-секретарь ОАО «Янтарьэнерго» Лидия Пименова.

По её словам, из строя вышла 81 трансформаторная подстанция. В настоящее время работа большинства из них восстановлена. «Специалисты устраняют последствия аварийного отключения на шести подстанциях, без света остаются порядка четырех тысяч человек», — уточнила Пименова.

По предварительным данным, причиной массового отключения стало активное таяние снега и ненадлежащее содержание трансформаторных подстанций. «Аварии происходят по вине абонентов, которые не содержат оборудование в надлежащем состоянии. Из-за резкого таяния снега вода проникает в помещения подстанций, образовывается конденсат, который и приводит к выходу оборудования из строя», — отметила пресс-секретарь «Янтарьэнерго».

Кроме того, во вторник, 25 декабря, было зафиксировано отключение электроэнергии в нескольких посёлках Правдинского района. Там причиной нештатной ситуации стали действия неизвестных лиц, повредивших провода.

ПС: 81 подстанцию вырубила талая вода? А свет в несколько сел вырубили партизаны, которые не в курсе, что Вторая мировая уже закончилась?

 
Источник:  http://kaliningrad.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
sezam 26.12.2012 13:13 [Материал]
В Латвии тоже вчера всю ночь мелькал свет.
Сотни отключений ,якобы и-за мокрого снега.
http://rus.delfi.lv/news....2928352
0  
allbud 26.12.2012 13:36 [Материал]
почему якобы. сильный дождь вперемежку с моросью, туман, ветер с моря, температура около 0 - условия для налипания снега на проводах - как следствие провисания и обрывы. высокая влажность, морские испарения - электролитная среда - высокая вероятность дуговых замыканий по открытым токопроводящим частям. система электроснабжения основана на открытых трансформаторных пунктах...
во всем можно найти мистику и чертовщину, но мир значительно проще и многообразней.
0  
allbud 26.12.2012 01:16 [Материал]
с сайта ОАО "Янтарьэнерго"

В Зеленоградске энергетики в экстренном порядке устранили все технологические нарушения, возникшие из-за неблагоприятных погодных условий. С 7 часов утра по Западным электрическим сетям в разное время были отключения 81 транформаторной подстанции, без света оставались 8160 человек. В 16.00 все потребители были подключены.
По словам директора «Западных электрических сетей» Евгения Зимова, в основном, аварии происходят по вине абонентов. Оборудование выходит из строя, когда в закрытых помещениях возникает конденсат из-за резкого повышения температуры и таяния снега.
В Правдинском районе также восстановлено электроснабжение. Здесь с 12.15 отключилось 29 трансформаторных подстанций, на два часа был погашен свет в двух населенных пунктах – у 2208 жителей поселков Домново и Крылово

http://www.yantene.ru/press-center/novosti-kompanii/rezkoe-poteplenie-privelo-k-otklyucheniyam-elektrosnabzheniya-v-zelenogradske

кто-то "увеличил" количество отказов...
0  
Pivora 26.12.2012 00:44 [Материал]
Всем привет.
Пишу из калининградской области г. Светлогорск.
Вчера в 9 часов вечера наблюдались сильный голубые вспышки со стороны моря, так же выключался свет и маргали уличные фанари.
Был сильно удивлен
0  
Maximbes 26.12.2012 00:10 [Материал]
Конец света от вспышек и выбросов на Солнце может быть только разве что в понимании "света", как электричества.
0  
fantaser1 26.12.2012 00:32 [Материал]
Выключите полностью электричесто на неделю и увидете что станет сразу с городами. Там сразу будут в первый же день грабить,насиловать и убивать
0  
XMAO 26.12.2012 13:21 [Материал]
В К%алининградской области уже началось cry
0  
fantaser1 25.12.2012 23:43 [Материал]
Что то даже по теории вероятности не складывается. Ну 10 ну 20 ну не восемьдесят же. Скорее всего мощный импульс от вспышки накрыл все сразу. И Конец Света не за горами а после Нового Года будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)