Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие фотографии прошлой недели (17-23 декабря) от National Geographic
27.12.2012

Лучшие фотографии прошлой недели (17-23 декабря) от National Geographic

Оценка: 0.0    2598 2 Другое
10:02

Предпоследняя неделя уходящего года, а National Geographic продолжает знакомить нас с ретро-фотографиями, датированными первой половиной ХХ века. Уникальные кадры, натуральные, естественные, "живые", они показывают, как жили и работали наши предки в то время, когда о цифровых фотокамерах, компьютерах и спецэффектах не приходилось даже мечтать.

17 декабря

Paris, France

Одна из самых первых реклам национальной лотереи в Париже красовалась на бульваре итальянцев в 1936 году. Проходя мимо плакатов с надписью "Try Your Luck" и рекламой вермута, любопытно, многие ли жители французской столицы задумывались о том, чтобы действительно испытать судьбу.

18 декабря

Seesaw, Korea

В 30-х годах прошлого века у детей было мало развлечений, и качели типа "перекладина на бочке" были одним из самых популярных из них. В частности, в Корее детвора уделяла таким качелям массу внимания, как видно из этого снимка. Его автор фотограф В. Роберт Мур, который работал на посту руководителя иностранной редакции журнала National Geographic. Через его руки прошло почти в 90 журнальных статей. Он ушел в отставку в 1967 году.

19 декабря

Docks, Ohio

Автохромное фото, датированное 1928 годом, хранит память о том, как огромные корабли приближаются к шумной док-станции для разгрузки миллионов тонн железной руды вблизи г.Аштабула, Огайо. Фотография была опубликована в мае 1932 года в National Geographic одним из постоянных авторов по имени Jacob J. Gayer, который сотрудничал с журналом долгих 11 лет.

20 декабря

Parade, London

Знаковое событие в 1934 году произошло на одной из главных площадей Лондона. Очевидно, так выглядел самый первый флешмоб, когда во время проведения королевского парада люди вышли на площадь с высоко поднятыми зеркалами, чтобы уловить сияние праздничного шествия. Импровизированный перископ, как высказался об увиденном автор фотографии, Maynard Owen Williams.

21 декабря

Coal Miner, West Virginia

Миниатюра "Женщина и шахтер", снято в Западной Вирджинии в 1938 году фотографом Энтони Стюартом. Долгое время Стюарт был бухгалтером в фотолаборатории National Geographic, но талант фотографа, который в нем внезапно проснулся, обеспечил ему многолетнюю карьеру фотографа в этом журнале.

22 декабря

Signal Hill, California

Лес нефтяных вышек в Сигнал-Хилл, штат Калифорния, это местная достопримечательность, расположенная в северной части Лонг-Бич в Лос-Анджелесе. Индустриальный пейзаж, не лишенный определенного шарма, создает специфическую атмосферу для беседы, и любая тема в такой атмосфере кажется особенно важной. Фото сделано в 1941 году уже знакомым нам Энтони Стюартом.

23 декабря

El Paso, Texas

Оригинальные фотографии, с тонким чувством юмора и стиля, - дело рук фотографа по имени Luis Marden. Он очень искусно пользовался своим обаянием и шармом, чтобы уговорить интересных субъектов, встреченных им на улице, позировать для фото так, словно речь идет об эпизоде в кино. Вот поэтому девушка, участница родео в Эль-Пасо, штат Техас, охотно делает вид, что ставит своего пони на платную парковку. Фотография сделана в октябре 1939 года.


 
Источник:  http://www.kulturologia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sezam 27.12.2012 15:41 [Материал]
это точно. Девочки, прыгающие на качелях - тому подтверждение.
Сейчас на таких качелях качаются, как два пыльных мешка,
и при малейшем асинхроне падают мордой в песок.
0  
laborant7 27.12.2012 11:23 [Материал]
другое человечество.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)