Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ушедшие. Для них конец света наступил в 2012
27.12.2012

Ушедшие. Для них конец света наступил в 2012

Оценка: 0.0    5228 7 Другое
19:10
Заканчивается 2012 год в котором было много хорошего и плохого, сбывшихся и не сбывшихся ожиданий и надежд. Но давайте вспомним тех прекрасных и талантливых людей, которые уже не перешагнут черту в 2013-й и никогда не поднимут бокал шампанского...



Уитни Хьюстон

Уитни говорила: «Я не умею петь «как черная» и не знаю, что такое «белая музыка». У музыки нет цвета» Она была одна из самых востребованных и успешных певиц. Не менее талантливо играла роли в кино, например в "Телохранитель", где сыграла с Кевином Костнером. Умерла Уитни  в отеле Беверли Хилтон накануне 45-й церемонии вручения премии «Грэмми». Официальная версия - сердечный приступ, спровоцированный употреблением наркотиков. При вскрытии в крови Уитни обнаружили кокаин, марихуану, алкоголь и смесь антидепрессантов. Во время приема ванны в гостиничном номере, певица потеряла сознание и захлебнулась.

Галина Вишневская



Певица Галина Вишневская говорила, - «Мы рождаемся, чтобы умереть. Как мы проведем время между двумя этими событиями, зависит только от нас». Она прожила яркую жизнь, наполненную горестями и радостями, но мы ее запомним по ее прекрасным песням и ролям в кино. например в фильмах «Катерина Измайлова»,«Провинциальный бенефис» и «Александра». Умерла она умерла на 87-м году жизни - 11 декабря 2012г. Певица ушла тихо, во сне.

Оскар Нимейер



Оскар говорил, - "Архитектура должна удивлять и будоражить воображение". Его заслуженно называли классиком мировой архитектуры. За свою долгую жизнь Нимейер создал более 400 зданий в 18 странах. Среди многочисленных наград мастера есть Международная ленинская премия "За укрепление мира между народами", полученная им в 1963 году, и российский орден Дружбы, врученный в декабре 2007 года. Оскар Нимейер скончался в клинике "Самаритано" в Рио-де-Жанейро. До своего 105-летия 15 декабря он не дожил всего несколько дней. 

Федор Хитрук



Федор о своей работе говорил так, - "Анимация идёт от слова «душа»".  За свою творческую жизнь, создал более  100 анимационных фильмов, среди которых "Винни-Пух", "Каникулы Бонифация", "История одного преступления", "Фильм-фильм-фильм" и мнолгие другие прекрасные, добрые и незабываемые "мультики". Федор
скончался на 96-м году жизни - 3 декабря 2012.

Борис Стругацкий



Борис говорил, - «Настоящая фантастика — это чудо-тайна-достоверность». Борис Стругацкий был одним из самых известных советских и российских писателей-фантастов XX века. В соавторстве с братом Аркадием он написал около 30 романов и повестей, в том числе ставшие культовыми "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине". Стругацкий скончался 19 ноября в больнице. Писателю было 79 лет.

Игорь Кваша



Игорь говорил, - "Все роли хороши, когда они по-новому заКВАШЕны". Кваша сыграл в полусотне фильмов и спектаклей, среди которых «Тайный советник», «Достояние республики», «Тот самый Мюнхгаузен», «Человек с бульвара Капуцинов». Современникам он так же запомнился, как ведущий программы "Жди меня". Он скончался на 80-м году жизни 30 августа 2012г.

Нил Армстронг



Нилу принадлежит фраза, которую знают все, - "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества". Нил Олден А́рмстронг — американский астронавт НАСА, лётчик-испытатель, космический инженер, профессор университета, военно-морской лётчик США, первый человек, ступивший на Луну в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11». Скончался 25 августа в возрасте 82 лет в результате осложнений после операции на сердце. Армстронг завещал, чтобы его похоронили в море, хотя согласно его статусу его могли похоронить на государственном кладбище Арлингтона в Вашингтоне.

Сергей Капица



Сергей говорил, - «Попытки оформлять наиболее крупные достижения науки в качестве чьих-то открытий — это лишь способ удовлетворить самолюбие их авторов. На самом деле эти достижения принадлежат человечеству в целом». Сергей Капица родился в 1928 г. в Кембридже. Его отец Петр Капица был лауреатом Нобелевской премии. В 1935-м семья ученых переехала в СССР. Капица - автор четырех книг, десятков статей, 14 изобретений и одного открытия. Он выдвинул феноменологическую математическую модель гиперболического роста численности населения Земли. За долгие годы научной деятельности стал лауреатом многочисленных российских и международных премий. Сергей Капица скончался на 85-м году жизни.

Рэй Брэдбери



Рей говорил, - «Главное для меня не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное». Брэдбери написал 13 фантастических романов, более 400 фантастических рассказов и повестей и 21 пьесу, не считая детских книг, киносценариев и других литературных произведений. Среди них такие, как, - "451 градус по Фаренгейту", "И грянул гром", "Марсианские хроники", "Оно пришло из далёкого космоса". Скончался писатель в Лос-Анджелесе 6 июня на 92-м году жизни.

Ушло много других известных и не очень, но прекрасных людей. Всех и не перечислишь. Пусть земля им будет пухом...




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
NaVi 27.12.2012 20:00 [Материал]
в этом году Старуха "собрала" нереально богатый талантами "урожай" sad sad
Теперь все они знают "что там".... Но пока их помнят, они живы!
0  
Тигра 27.12.2012 19:52 [Материал]
Жаль sad sad sad sad Земля им пухом
0  
vit050 27.12.2012 19:41 [Материал]
Уходят МОГИКАНЕ. Царствие им Небесное.
0  
Adminny 29.12.2012 16:40 [Материал]
А новые не приходят....
0  
Yana 27.12.2012 19:41 [Материал]
Брэдбэри мне особенно близок
0  
Triniti 27.12.2012 19:24 [Материал]
И правда, вспоминая ушедших в 2012 году, невольно понимаешь, что эпоха таки уходит smile
Бредбери, например (!) Ведь он писал "Марсианские хроники" в 1953 г. и оч. даже не думал, что доживет до 1999 и 2000 (а уж тем более, 2012) года.
или Б. Стругацкий (!). А Н. Армстронг (!) Не говоря уже о Капице с Вишневской smile
Светлая память таким людям smile
0  
Alexy 27.12.2012 19:19 [Материал]
Так, вероятно, и не "конец света" у них. А очень даже начало! И на "экзамене" им есть что ответить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)