Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Что собой представляет Мавзолей В.И. Ленина
27.12.2012

Что собой представляет Мавзолей В.И. Ленина

Оценка: 0.0    6188 61 Тайны истории
19:31
Мавзолей оснащен новейшими приборами и аппаратурой для управления всеми инженерными системами. Первый (временный деревянный) вариант мавзолея был открыт 27 января 1924 года возле Сенатской башни Кремля на Красной площади. Первый мавзолей представлял собой усеченную ступенчатую пирамиду, к которой с двух сторон примыкали Г-образные пристройки с лестницами. Каменным же Мавзолей Ленина стал уже в 1930 году.

Основатель и лидер большевизма Владимир Ленин (настоящая фамилия - Ульянов) умер 21 января 1924 года. Дискуссия о захоронении его тела разгорается в российском обществе практически каждый год в преддверии памятных дат, связанных с вождем революции.



 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 61

1 2 »
0  
aruan_kz 28.12.2012 10:57 [Материал]
пару слов дал о том, какая мразь у стене кремлёвских улеглась, как выкинули из сайта. этот тоже выбросьте.
0  
allegro 28.12.2012 00:29 [Материал]
шутка конечно
0  
allegro 28.12.2012 00:28 [Материал]
и заметьте скоро ремонт будет золото доставать буду кризис накроет всех
0  
allegro 28.12.2012 00:27 [Материал]
все очень просто и ненадо выдумывать ерунду всякую
0  
allegro 28.12.2012 00:27 [Материал]
пирамиды египетские тоже самое там хранили золото а мумия для страха аборигенов местных
0  
allegro 28.12.2012 00:26 [Материал]
на самом деле в зиккурате хранится золото партии захваченное в революцию и помещенное туда
0  
gregtonto 27.12.2012 23:58 [Материал]
кому интересно почитайте тут же в новостях от 01.04.2012 шумерское наследие порабощенного человечества- сам перечитываю
0  
Мамонт 27.12.2012 23:56 [Материал]
Короче, я всё понял!
Ленин делал свой переворот в Питере. Туда и нужно перенести зиккурат с телом....как памятник революции. А Москву избавить от этих уз и дать дорогу в будущее!
0  
Манжур 28.12.2012 05:13 [Материал]
А мож всё-таки оставить в Нерезиновой? Ведь там как раз вся нечисть и собирается до кучи, вот пусть зиккурат их там и долбает. А придёт время - всех их там и накроет неслабо, как в анекдоте: "Я ж вас, б.., три года в одном месте собирал" biggrin
0  
gregtonto 27.12.2012 23:52 [Материал]
кому интересно посмотрите новости от 01.04.2012 - шумерское наследие порабощенного человечества на этом же сайте- сам сейчас перечитываю
0  
дюша 27.12.2012 22:27 [Материал]
На многих сайтах появились статьи про мавзолей такое ощущение, что делают негласный опрос. Думаю что вынос тела не за горами biggrin
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)