Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Патриарх РПЦ призвал священников отказаться от дорогих машин
29.12.2012

Патриарх РПЦ призвал священников отказаться от дорогих машин

Оценка: 0.0    5175 70 Другое
09:18

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил в пятницу на епархиальном собрании Москвы, где призвал священников отказаться от дорогих машин, чтобы не провоцировать негативную общественную дискуссию и не дискредитировать духовенство.

Часть его выступления, посвященная "автомобильному" вопросу, стала реакцией на публикации СМИ и блогеров, которых немало появилось в последнее время. В центре внимания там оказывался образ жизни православных священников. Одним из упреков в адрес Церкви, в частности, является приверженность отдельных клириков РПЦ к машинам представительского класса.

Как отметил патриарх, хотя дорогие машины священникам нередко покупают спонсоры, но и здесь необходимо "двадцать раз подумать".

"Я использую автомобили из государственного гаража, которые предоставляет гараж особого назначения. Эти автомобили отвечают соответствующим требованиям безопасности, и я, как охраняемое лицо, не могу использовать другие машины", - цитирует РИА "Новости" патриарха.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 70

1 2 3 4 5 6 »
0  
dissonans 01.01.2013 23:59 [Материал]
"Разумность" понятие очень относительное. Вы в него вкладываете некие свои "параметры" и говорите мне, что все люди ДОЛЖНЫ их соблюдать, и тогда они станут нравственно достойными в ваших глазах. Вы допускаете что можете чего-то не понимать? Я допускаю что могу. Вы "сделали" "для себя" некую правильную модель мира и пытаетесь ретранслировать ее на остальных(даже в мыслях). Оглянитесь, так делают все.
Если вас так волнуют конфликтные ситуации, то у мусульман есть очень понятная инструкция "сражайся с тем кто сражается с тобой на пути Аллаха", а еще хорошо бы дополнить ответом Будды ученику на вопрос о реакции на агрессию. Если вы понимаете о чем тут говорится, все вопросы по поводу "личной войны" отпадут.

P.S. Рабочий не думает как хапнуть, будь он таким, он бы не был рабочим, а залез бы где есть "с кем" и "что". Странно, но вы видимо действительно не видели простых людей как тот маляр.
А насчет местных комментаторов - это все как и с "выплескиванием негатива у маляра"... В читаете в их словах негатив. Думаете все так читают?
"Познай себя" было написано над входом древнего разрушенного дельфийского храма.
0  
остр 31.12.2012 22:14 [Материал]
"да и почем у нас нынче коммент".

Заглянул в "досье". Ну и ну! В среднем - более 1000-и сообщений в месяц! wacko

Вот уж во-истину, если у кого и спрашивать о каких-то мифических расценках на оставляемые здесь комментарии, так это именно у тебя. biggrin
0  
остр 31.12.2012 16:28 [Материал]
Так-так, вот это ужЕ любопытно!
Как раз-таки всё сначала и читаю. Возможно, для тебя это будет откровением, если я скажу, что у людей по-мимо вникания в общую суть, по ходу чтения элементарно возникают и просто частные вопросы или реплики в адрес того или иного пользователя. Вот их(вопросы и реплики) я и употребляю. И не только в твой адрес(в этом не трудно убедиться).
Почему? Я и сам не скажу конкретно. Возможно, стиль у меня такой: вникать не только в общий смысл обсуждения чего-либо, но и в частности(несуразности, противоречия и т.п.), мысли по которым непременно возникают, если читать не поверхностно, как, смею утверждать, это делаешь ты(на своей не всегда уместной "религиозно-библейской" волне, так сказать), а ВДУМЧИВО.
Для общего объективизма скажу, что некоторый сарказм(в разумных пределах) с моей стороны - это да - бывает. Но в моих постах ты вряд ли найдёшь категоричные суждения и выводы о своих форумных собеседниках. И уж тем более ты не найдёшь в них(постах) даже и намёка на те или иные скрытые угрозы, вызванные, как в данном случае, твоим ложным(прошу предоставить хотя бы один факт о моём корыстном стремлении обогатиться вообщЕ, не говоря уж о твоём словоблудии по поводу попытки моего, опять же корыстного, обогащения(???) на Боге) представлением о человеке, которого совсем не знаешь. Я, к примеру, просто не имею на это никакого права. А ты имеешь? Скажи тогда, откуда это право взялось у тебя?
0  
остр 31.12.2012 12:56 [Материал]
Кейт, при чём здесь что? Это, в данной ситуации, ужЕ совсем другой вопрос.
Мной же речь ведётся о частном случае: "Так - можно, а вот так - нельзя!" smile
0  
остр 31.12.2012 12:46 [Материал]
"а как писать и рассуждать о том мире, той атмосфере, где ты ни разу не был".

Хм... Опять - двадцать пять!
Повторюсь: откуда такая уверенность в "ни разу не был"? Ведь слова оппонента: "С чего вы взяли что я в церковь хожу??" этот твой категоричный вывод не подтверждают
0  
Tamamo 30.12.2012 18:33 [Материал]
Хуже нашей политической оппозиции только религиозная, там вообще темнейшая ахинея развивается.
0  
Гамаюн 30.12.2012 17:51 [Материал]
Да, Святой Дух - он очень калорийный...

Кейт, просыпайся! Я 15 лет спал!!! Оперировать цитатами из Библии не буду... ПРОСТО ВКЛЮЧИ ЗДРАВОМЫСЛИЕ !!!
0  
dissonans 30.12.2012 16:17 [Материал]
1. Не задумываясь? Да ему задумываться нечем было, он же рабочий. Да и задачи у него такой не было. Вы допускаете что есть существа с более широкими параметрами сознания, есть с более узкими? Какой смысл ставить в укор узким что они узкие? На мой взгляд это низко.

2. Почему не важно как??? Он их заработал?? Почему герои священники сами-то не покрасили? Зачем он вообще туда пришел?

3. С чего вы взяли что он свой некий негатив выплескивал, он вообще зачем это писал? Он мог вообще не видеть даже двойного смысла.

4. "Дерьмо" оно внутри нас а не снаружи, снаружи нет вообще ничего. Мир это просто провокатор наших внутренних процессов - это азы психологии, кто-то читая это отреагирует, кто-то нет. Один скажет что его текст оскорбляет святых и его личные чувства, другой порадуется что этот простой человек хоть что-то смог написать чтоб принести копейку семье. Для кого-то это воплощение бездуховности не имеющее ничего святого, а для кого-то простой человек ни сколько не отягощенный литературными способностями. Процесс видения негатива в чем-то, в действительности есть процесс видения негатива в себе. Реально видеть что-то в ком-то могут единицы. А мы с вами говорим о документе, именно документ причина нашего разговора.

А насчет использования разных терминов вы не правы, я вам для этого и пояснял что текст не важен, важно "ощущение" которое мы туда вкладывая пытаемся передать. Одно дело уголовник использует слово "рот" другое дело вам трехлетний ребенок или кришнаит с улыбкой от уха до уха скажет "хлебальник" вы просто посмеетесь... Общение оно не то что кажется...
0  
миха 30.12.2012 13:45 [Материал]
кейт небылобы опросов еслибы мы знали:
кто мы
зачем мы здесь
что происходит посли смерти
0  
миха 30.12.2012 13:40 [Материал]
я осознаю лиш то,что я незнаю нечего ни о боге не о сибе
0  
остр 31.12.2012 13:30 [Материал]
миха, ну, да. Плюс ко всему, ты и в грамматике не особо как-то... biggrin
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)