Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Джемаль: У Ирана уже может быть атомная бомба
31.12.2012

Джемаль: У Ирана уже может быть атомная бомба

Оценка: 0.0    2356 6 Гипотезы
17:33

Возможно, Иран уже получил атомную бомбу из трех возможных источников: ядерное оружие есть в Пакистане, Северной Корее и Армении. Об этом пишет в своем блоге философ, общественный и политический Гейдар Джемаль. По его мнению, было бы хорошо, появись у Ирана ядерное оружие, поскольку "сегодня оно имеет останавливающий эффект".

По словам Джемаля, армянские физики были видным подразделением советского военного атомного комплекса. "Академик Амбарцумян осуществлял прямые контакты с американскими коллегами в поздний советский период. Отец H-bomb — Сахаров — был женат на армянке с мощными научно-масонскими связями. АЭС в Армении никогда не была предметом обсуждения.У армян есть одно преимущество, которое решало все: они — держатели акций в советском ядерном холдинге", — пишет философ.

Джемаль не считает, что Иран может применить атомную бомбу против Азербайджана. По его словам, Иран не рассматривает Азербайджан как самостоятельную страну. "Для него это отпавшие из-за колониальной политики России земли. Такж, как Армения для Ирана — это Эриванское ханство, равно как Карабахское, Шушинское и т. д. Поэтому Баку не понимает логики Ирана. Для Ирана это смута между отпавшими территориями, которые будут возвращены, в том числе, и благодаря этой смуте", — пишет политик.

Напомним, США, ряд других стран Запада и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран не отрицает, что обогащает уран до 20%, однако заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.


 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Олка 01.01.2013 20:59 [Материал]
При чем тут вашингтон? Джемаль ярый русофоб и антиамериканист. Просто мутит воду в своих интересах.
0  
Earthman 01.01.2013 10:33 [Материал]
Иран знает про древнюю Армению одна из самых древних государств мира , а азербайджан обазовывался из кусков татарских колониальных кланов и до 1900 так называемого азербайджана и не было . Смотрим реальные карты и читаем реальные истории !
0  
termin 02.01.2013 16:54 [Материал]
хватит демагогии
0  
termin 02.01.2013 16:56 [Материал]
кто такие албанцы и как они появились на Кавказе
0  
Бамбино 01.01.2013 10:00 [Материал]
Пропаганда Вашингтонского обкома! Ирану ещё до ядрёного оружия как до Китая! История с Ираком опять повторяется...
0  
bigin 31.12.2012 17:50 [Материал]
надо заводить.
пендосы близко.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)