Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Нашествие медуз в Балаклавской бухте
02.01.2013

Нашествие медуз в Балаклавской бухте

Оценка: 0.0    2158 2 Аномалии
23:49

1 января 2013. В Балаклавской бухте невозможно разглядеть дно – масса медуз образовали настоящий «защитный» слой, покрыв значительную часть прибрежной зоны.

– Медуз приносит ветровым или генеральным течением, – комментирует явление сотрудник отдела планктона Института биологии южных морей, Сергей Хворов. – Это случается примерно два раза в год.

Кстати, необычное явление вызвало восторг, как у гостей Балаклавы, так и у ее жителей. Медуз настолько много, что они напоминают тонкую корку льда на поверхности воды.

Аргументы Недели-Крым

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
SEVSTAR28 03.01.2013 00:47 [Материал]
Нет у нас не лето хотя +10 biggrin и такие нашествия случаються biggrin biggrin
0  
kapelmont2012 03.01.2013 00:00 [Материал]
там лето что ли???!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)