Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые предрекают дефицит продуктов и аномальный климат будущего
04.01.2013

Ученые предрекают дефицит продуктов и аномальный климат будущего

Оценка: 0.0    2000 15 Природные катаклизмы
12:08
Хронология разрушительных природных катаклизмов за минувший год существенно пополнилась новыми событиями, а анализ частоты подобных процессов говорит о том, что в будущем экстремальные погодные условия станут нормой. Об этом все чаще говорят ученые, которые фиксируют все новые и новые данные, подтверждающие то, что воздействие человеческой деятельности на окружающую среду принимает все более разрушительные формы.

Процесс нарастает как снежный ком и уже трудно сказать о том, смогут ли все международные усилия, призванные выработать единую политику, уберечь нашу планету от необратимых изменений.
 
«Сэнди», «Бофа» и другие…
 
В ноябре минувшего года ураган под названием «Сэнди», обрушившийся на восточное побережье США, затопил Нью-Йорк и на несколько дней парализовал жизнь не только в крупнейшем американском мегаполисе, но и в большом количестве других населенных пунктов в нескольких штатах. Тогда губернатор одноименного штата Эндрю Куомо в одном из интервью признал, что природные катаклизмы происходят все чаще, и становятся одним из характерных признаков сегодняшнего дня. «Нам еще предстоит научиться жить в таких климатических условиях», - признал губернатор. А буквально через пару недель, в самом начале декабря другой тропический шторм – «Бофа», менее чем за сутки затопил столицу Филиппин – Манилу, лишив жизни более тысячи людей, а миллионы оставив без крыши над головой.
 
Как отмечает «Голос Америки», комментируя последние события, климатолог Тодд Сэнфорд заявил, что упомянутые ураганы являются частью общих климатических процессов, происходящих в данный момент на Земле. Изменение основных климатических индикаторов безапелляционно свидетельствует о том, что климат на нашей планете меняется, и становится теплее. Повышается температура воздуха и воды в мировом океане, растет уровень океанов и морей, тают многовековые льды полярных шапок, что приводит к изменению океанских течений, формировавших климат ранее. В результате этого, ураганы и штормы развиваются более стремительно, а их сила и разрушительная способность лишь увеличивается. Потепление климата, вместе с тем, вовсе не означает, что условия проживания на нашей планете станут более комфортными. По словам другого ученого – старшего научного сотрудника Всемирной организации здравоохранения Диармида Кэмпбелл- Лендрума, повышение температуры и влажности в нехарактерных для этого районах приведет к развитию острых кишечных инфекций и малярии.
 
Мировое сообщество декларирует принятие мер, призванных предотвратить процесс глобальных изменений, однако, многие конференции и симпозиумы дают мало результатов. Как отметила участница недавней Всемирной климатической конференции в Дохе, аналитик Фонда защиты окружающей среды Дженнифер Хаверкамп, она испытала от мероприятия разочарование, ибо конференция не оправдала возложенных на нее надежд и не выработала никаких четких решений.
 
Ущерб и последствия
 
Вместе с тем, как отмечают аналитики раздела «СМИ» журнала «Биржевой лидер», последствия глобальных климатических изменений имеют вполне определенную стоимость, а вот ущерб от изменений в будущем человечеству лишь предстоит оценить. Как следует из сегодняшнего пресс-релиза немецкой перестраховочной компании «Muenchener Rueckversicherung AG», она оценила совокупный ущерб от природных катаклизмов, случившихся на планете в минувшем году. Сумма составила не менее 160 миллиардов долларов, при этом, выплаты страховых компаний по доказанным фактам ущерба должны составить 65 миллиардов долларов.
 
Впрочем, опасности будущего лежат не только в плоскости разрушительных ураганов и наводнений. Как отмечает итальянское издание «Corriere della Sera», в недалеком будущем мир может столкнуться с дефицитом хлеба и изделий из пшеницы, ибо глобальные изменения привели к тому, что мировой валовый сбор пшеницы стал снижаться, и за последние полстолетия он упал на 5,5 процентов, а средняя температура на Земле выросла лишь на 0,5 градуса. С учетом того, что в ближайшие сто лет ученые предрекают рост температурных показателей на 3-4 градуса, это неминуемо приведет к дальнейшему падению урожайности зерновых, что при продолжающемся росте численности населения с большой долей вероятности приведет к голоду, социальным потрясениям и войнам на Земле.

 
Источник:  http://www.profi-forex.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
victordok 04.01.2013 19:55 [Материал]
понятно почему у неё муж долнобойщик , такую жопу ......... я столько не выпью ................
а уродов трахать не могу . biggrin
нород что скажет , о золотом унитазе , еда выглядит муть какаето . как они жрут такое . пица ,одно ,блин убожество . и это фирменное блюдо для корреспондента , а он сволочь , не стал кушать .... пришлось самим сьесть .
0  
Nadeja 04.01.2013 15:23 [Материал]
Что тут помогать!!!Посадить на фруктово -ягодную диету,без сладостей и хлеба.При таком весе 10 кг за неделю сбросит каждый. haha
0  
drD 04.01.2013 15:22 [Материал]
ну а я сомневаюсь исходя из ежегодного опыта
мир? biggrin
0  
Stas19 04.01.2013 14:54 [Материал]
[color=blue]Ну нам в сельской местности голод не грозит.Соленьев заготовлено - до лета должно хватить. cool
0  
God 04.01.2013 15:19 [Материал]
да у кого есть хоть мало мальский огородик и есть руки ,то голод не грозит. Хотя лентяев полно - могут и выкопать выращенную картошку.
0  
drD 04.01.2013 14:47 [Материал]
т.е. русские демоны.
да плевать им на наши календари и числа, и год не последний, и ваще все это пурга, нет ни каких предпосылок для каких-то глобльных изменений.
0  
sezam 04.01.2013 15:07 [Материал]
русские не значит православные.
В России полно татар, например.
А кроме того ... вообще-то БОЛЬШАЯ часть населения
на самом деле атеисты, что бы они не заявляли вслух.
0  
drD 04.01.2013 15:10 [Материал]
я просто не верю, что нечисть живет по календарям и делится на человечиские анти-конфессии biggrin

а Shinnn обиделся и тролем обозвал
0  
NEXT 04.01.2013 15:40 [Материал]
Есть национальные эгрегоры и национальные духи.
0  
drD 04.01.2013 15:55 [Материал]
эгогоры да, духи ... сомневаюсь
0  
drD 04.01.2013 13:52 [Материал]
2 Shinnn
это православные демоны, а котолические и всякие другие?
0  
God 04.01.2013 12:17 [Материал]
ДЕФЕЦИТ ПРОДУКТОВ БУДЕТ ДЛЯ ТАКИХ СЕМЕЕК КАК В РОЛИКЕ . И ВОЗМОЖНО ЭТО ЗАСТАВИТ ИХ ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ПИТАНИЕ
0  
sezam 04.01.2013 15:05 [Материал]
"собрать вместе, чтобы они поняли, насколько отвратительна эта пища"

а эти жиряки сидят и слюну пускают - нями-нями...

А вообще-то, при дефиците нормальной пищи (именно это прогнозируется)
будет не нехватка этого фастфуда, а наоборот - рост.
0  
NEXT 04.01.2013 15:41 [Материал]
Баба эта - просто ленивая свинота. Вместо того,чтобы готовить нормальную еду,она кормит детей фастфудом angry
0  
JGK 04.01.2013 15:17 [Материал]
Ужос! eek Чуть не стошнило, по моему у них смысл жизни - жрать и ср2ть. Фу блин, наша семья например вообще против лишнего веса... За здоровую еду, здоровый дух - в прямом и переносном смысле biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)