Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Странные дети из Вулпита
04.01.2013

Странные дети из Вулпита

Оценка: 4.5    3784 27 Тайны истории
12:51

В английском народном фольклоре довольно распространён сюжет о «маленьких зелёных человечках», однако, как известно, у многих сказочных персонажей имеется свой реальный прототип, и событие, произошедшее в Англии в XII веке, вполне могло стать толчком к созданию серии вымышленных историй. Легенды о появлении необычных, странных людей весьма распространены среди многих народов, но именно эта история до сих пор не признана учёными ни сказкой, ни былью.

Найдёныши.

Это произошло в Англии, в графстве Суффолк в деревеньке под названием Вулпит. Крестьяне, работавшие на поле, нашли в старой яме, вырытой для поимки волков двух маленьких детей - мальчика и девочку, которые выглядели бы совершенно нормальными, если бы не одно «но»: цвет кожи ребятишек был насыщенного зелёного цвета. Расспросы о том, откуда дети появились, не имели малейшего успеха - дети не понимали языка, на котором говорили люди, да и сами общались на таком непонятном наречии, что никто не мог разобрать, из каких краёв они взялись. Всё это выглядело довольно странно, учитывая тот факт, что местные жители в условиях недавних военных действий  наверняка не раз сталкивались с беженцами и переселенцами многих  народностей, и могли отличить знакомый им язык хотя бы по звучанию. Как бы то ни было, детей доставили к местному феодалу Де Колну, который взял на себя опеку над зеленокожими найдёнышами. Удивительным было и то, что к предложенной им пище малыши не прикоснулись, хотя были явно голодны, но когда случайно принесли стручки фасоли, дети набросились на них с жадностью, и долгое время питались почти исключительно бобовыми. Со временем цвет кожи детишек приобрёл нормальный оттенок, и они научились есть обычную пищу. Но, несмотря на хорошие условия для жизни мальчик, который видимо был слабее, чем сестра, так и не смог привыкнуть к новому окружению, затосковал, а  вскоре заболел и умер. Девочка же вполне освоилась, а когда достаточно выучилась английскому языку, рассказала, что они с братом  жили раньше на земле, которая носит название «Святого Мартина». По её словам, солнца там почти не было, и царили сумерки. Однажды, когда они с братом пасли овец, послышалось странное жужжание, и после этого дети оказались на том поле в Англии, (действительно, по словам очевидцев, нашедших детей, они отмахивались руками, как от роя пчёл, хотя никаких насекомых поблизости не было).

Со временем девочка окончательно адаптировалась в незнакомой для неё обстановке, а когда выросла - вышла замуж, и ничем  не отличалась от остальных девушек, разве что некоторой вздорностью характера и капризностью.

Правда или вымысел?

По предположениям некоторых учёных, найденные дети могли быть маленькими работниками медных копей, сбежавшими от хозяина (медь могла предать их коже зелёный оттенок), однако смущает тот факт, что никаких разработок месторождений меди в том месте не велось, да и свистящий певучий язык детишек был довольно странным.

Как бы то ни было, но в музее Британии хранится старинный манускрипт, описывающий это удивительное событие прошлого.


"Земля - Хроники Жизни", Пятница, 04.01.2013


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

0  
Canfield 20.09.2013 13:44 [Материал]
http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-27-15965
0  
FROST 19.09.2013 22:14 [Материал]
))))))) Читаю ваши коменты и слёзы текут от смеха!))))))))
0  
Canfield 20.09.2013 13:57 [Материал]
От Смеха... Не углядел уж простите юмора - закадровый смех не пустите - хоть пойму где смеяться - вы молодежь кажется так "смешные моменты" определяете. Маленький совет мистер Фрост. прежде чем над чем то посмеяться - стоит хоть слегка высунуть голову из холодильника, заглянуть к примеру в интернет (Мне почему то кажется что он у вас под рукой) прояснить ситуацию, ознакомиться если не с историческими хрониками, так хотя бы пообщаться с Диггерами, исходя из того что время на ехидный коммент времени у вас хватило, уверен и для общения с диггерами время вы найдете возможность выкроить, Могу предложить еще более отчаянный шаг из "диванного критика" - не совсем понимающего о чем говорящего превратиться в настоящего исследователя и с означенными Диггерами спуститься и проверить. ВОТ ПОЧЕМУ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО У ВАС ИЗМЕНИТЬСЯ МНЕНИЕ?
0  
FROST 23.09.2013 14:11 [Материал]
А каким боком ко всему этому относятся Дигеры?
0  
sezam 06.01.2013 16:35 [Материал]
да ты чо?!
а я и низнал...
0  
cattussapiens 05.01.2013 01:44 [Материал]
И не выходите, дети мои, на болота, когда силы зла властвуют безраздельно
0  
Canfield 20.09.2013 13:47 [Материал]
"Дети мои" - Вы правы святой отец не вам не вашим детям на болото не стоит ходить - Проще покаяние за звонкую монету продать - и выгодно и чище....
0  
malipas 04.01.2013 20:26 [Материал]
манускрипт Войнича
0  
Evgeniy 04.01.2013 16:18 [Материал]
В данном случае речь идет о спонтанной телепортации.
Телепортация в пределах планеты известна с древних времен. Причем она может происходить как в одном слое времени, так и пересекаться между временными слоями. Телепортироваться может как один человек, так и одновременно группа людей. Все зависит от условий, в которых оказываются телепортируемые. Бывают настолько локальные условия, что телепортироваться может один из двоих, держащихся за руки. И, наоборот, может переместиться целиком субмарина в другую часть океана. Все зависит от состояния движения и скорости, с которой движется объект. Если скорость большая, то в область телепортации может войти поезд, корабль или самолет с пассажирами. Известен случай, когда в такую область вошел полк солдат.
Область телепортации (не буду расписывать ее физическую природу) отличает наличие локального тумана, связанного с изменением парциального давления на границах области. Бывает, что туман имеет цветовой оттенок голубоватый или зеленоватый, но чаще – туман плотный белый. Если на вашем пути вдруг встретится такая туманная область, стремитесь от нее подальше, если не хотите оказаться в ином месте или ином мире.
В данном случае описывается достаточно редкая телепортация вне пределов нашей Действительности (Действительность – в представлении «Иного понимания»). Дети совершенно другого мира оказались в нашем мире помимо своей воли. Именно такая телепортация сопровождается вибрирующими звучаниями. Если бы детей не забрали с этого места, то через какое-то время они вернулись бы в первоначальное положение – так работает телепорт. Причем он может открыться не в свободном пространстве, а внутри, например, сплошной скалы (из которой будут слышны голоса). В древности места телепортации огораживались и заваливались камнями, столбились каменными сооружениями. Кстати, неожиданные вспышки заболеваний (эпидемии) могут быть связаны с таким временным пересечением Действительностей. Тогда вредные для нас штаммы неожиданно оказываются среди нас.
Евгений Лэнг.
0  
sezam 04.01.2013 17:42 [Материал]
(не буду расписывать ее физическую природу)

и я знаю, почему cool
0  
Evgeniy 04.01.2013 19:23 [Материал]
Интересно - почему?
(В книге этому отведены две главы. Разве можно это объяснить в коротком комментарии?)
0  
sezam 05.01.2013 14:30 [Материал]
потому что нет никакой "физической природы" у телепортации.
Как же ее можно описать?
0  
malipas 04.01.2013 20:32 [Материал]
эта были первые вегетарианцы happy
дети кукурузы
0  
sezam 05.01.2013 14:29 [Материал]
дети незрелой фасоли, судя по манускрипту.
0  
Canfield 20.09.2013 13:58 [Материал]
Ребенок не зрелых родителей - судя по комменту
0  
_Антонина_ 13.01.2013 14:29 [Материал]
это были первые хищники - им белок нужен был, а из растений он только в бобовых... люди до этого ели только злаки в основном...
0  
Canfield 20.09.2013 14:19 [Материал]
Евгений прошу прощения при чем тут телепортация? Классический "испорченный телефон" - Прояснять не буду, люди знающие и следящие за подобными новостями уверен поймут - тут на лицо аналог ситуации приведший к остановке раскопок монетного двора у Кремля, и последующему засекречиванию информации. (На текущий момент вся ранее доступная информация является недоступной. - Люди следящие за подобными сообщениями уверен понимают о чем я, очень надеюсь что вы в их числе и понимаете о чем я)
0  
_Антонина_ 04.01.2013 14:32 [Материал]
"Случай исключительно интересный"...
пошло гено- модифицированное потомство с "инопланетянами"... выросла "девочка" при власти у феодала и явно вышла замуж за "властьимущего"... и именно Англия "рулит" колонизацией других стран и навязывает войны...
0  
gangrena 04.01.2013 14:22 [Материал]
Админ ! комментарии лохов выше сотри на... пусть на заборе тренируются

Случай исключительно интересный (это вам не кислородныне болванки от упавшего спутника РФ рассматривать говоря это НЛО с Юпитера) и он пересекается с появлением манускрипта Войновича который появился В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ
0  
sezam 04.01.2013 14:30 [Материал]
Случай исключительно интересный

Ты хочешь сказать, что "манускрипт Войновича"
интереснее, чем "манускрипт Джонатана Свифта"??? surprised
0  
_Антонина_ 04.01.2013 15:23 [Материал]
Если глянуть рукопись Войновича, которая проявилась на самом деле только в 1912 году, то на картинках в "биологическом" разделе как раз видно как спускают на Землю вот этих "зеленых человечков" - споры паразитарные, которые опутывают сетью все живое на Земле... создание такой себе вселенной со вселением подселенцев...
0  
sezam 04.01.2013 15:36 [Материал]
Конечно, нельзя утверждать, что все это брехня - НО
нужно всегда помнить, что бумага стерпит всё.

Сирано де Бержерак описывал полет на Луну
на тележке, обвешанной бутылками с росой, собранной в полнолуние.
Тоже в рукописи - печатных машинок тогда не было.
Но мы понимаем, что это фантастика.
0  
Canfield 20.09.2013 14:09 [Материал]
+1
0  
sezam 04.01.2013 13:57 [Материал]
А я читал в одном древнем манускрипте про дядичку, который плыл на корабле,
корабль потонул, но он спасся на острове и заснул.
А утром оказалось, что его крепко связали маленькие человечки...
Потом он вернулся в Англию с маленькой коровой в кармане...
0  
Canfield 20.09.2013 14:08 [Материал]
А теперь еще хоть пример который подкреплен как минимум документальными свидельствованиями? "История Гулливера" - это конечно интересно, но когда я тут был последний раз не замечал вывески "Остроумный клуб" или "Пиши не важно что" в исторических летописях подобных упониманий я их знаю ровно 4-е с разницей в несколько веков, 2-а в Испании - Другие исторические документы у вас есть? Нет? Зачем писался коммент? Тут вроде не конкурс "Скажи не важно что" - По сути сказать нечего? - Молчи - читай - набирайся ума - И НЕ МЕШАЙ ВЗРОСЛЫМ ОБЩАТЬСЯ!
0  
_Антонина_ 04.01.2013 13:20 [Материал]
и стали плодиться в Англии вздорные и капризные дети с свистящим и певуче гипнотизирующим языком...
не от нее ли пошла их королева Виктория?
0  
Мамонт 04.01.2013 13:38 [Материал]
А кожа была зелёная, как у Игуаны smile
Но может они просто жили на другой земле.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)