Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Турции обнаружено извержение подводного вулкана
04.01.2013

У берегов Турции обнаружено извержение подводного вулкана

Оценка: 0.0    2436 2 Природные катаклизмы
16:44
Подводное вулканическое извержение, обнаружено у западного побережья Турции у побережья Эгейского моря в районе популярного курорта Мармарис, между материком и греческим островом Сими в районе Родоса.

Ученые из Технического университета Стамбула объявили, что они нашли доказательства 2 активных вулканических отверстий на глубине 200 м  расположенных вдоль трещины длиной 2,5-3 км.

По данным местных газет, повышение температуры морской воды было обнаружено учеными, что говорит о извержении лавы.  По словам профессора Ахмет Эрджана, данное извержение может продолжаться  год или 20 лет, точнее наука сказать не в состоянии.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Goleafff 04.01.2013 17:49 [Материал]
Там один из разломов проходит, вот тут можно посмотреть
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php
0  
alleader 04.01.2013 23:37 [Материал]
занимательная ссылочка. спс
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)

Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Иридий выкристаллизовался за длительный промежуток времени из отходов горнодобывающего производства, (от Gr70)
Пор-Бажин: таинственный остров-крепость в Сибири
Остров является основанием искусственного происхождения для расположения производства по переработке (от Gr70)
По настоящему ужасающие ветхозаветные Ангелы
Описания и рисунки сделаны для устрашения людей, совершающих преступления против других людей и живо (от Gr70)
Цивилизация человекоподобных обезьян "Ванара" построила мост через океан 18 000 лет назад
Основная часть индийского эпоса является попыткой скрыть настоящие события, происходившие в далёком (от Gr70)