Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Марсоход "Любопытство" нашел на Марсе - цветок
05.01.2013

Марсоход "Любопытство" нашел на Марсе - цветок

Оценка: 3.0    6555 21 Космос
09:06
Последний американский марсоход по имени "Курьозити" продолжает активную исследовательскую работу на Марсе, в ходе которой обнаруживает массу всего интересного. Камеры, установленные на марсоходе "Курьозити" не отдыхали даже во время новогодних праздников. Они сфотографировали крупным планом скалистые ландшафты в марсианской области  Yellowknife Bay, а также марсианский цветок, пробивающийся на поверхность.

Собрав сделанные марсоходом фотографии, ученые сделали два интересных мозаичных фото.

Мы можем наблюдать эти фотографии в немного искаженных цветовых гаммах так, чтобы понять, как эти марсианские ландшафты выглядели бы на Земле.

На фотографии № 2 показан яркий раздавленный марсоходом объект, который напоминает пестик цветка, пробивающийся сквозь грунт. Эта фотография была сделана с помощью инструмента MAHLI. Ученые назвали этот объект "Марсианским Цветком". К сожалению, это не настоящий цветок. В нем нет органики. Скорее всего, это кусочек раздавленного марсоходом пластика, отвалившегося от него самого. Мы помним, на счет этого уже была поднята большая шумиха, когда этот объект только был обнаружен, но тогда он еще был целым. Сейчас же, марсоход, видимо, случайно его раздавил. Хотя на самом деле, ученые не могут с точностью 100% сказать, что это за объект - кусок пластика, фрагмент космического аппарата или же осколок скалы непонятной структуры.

Но ученые продолжают выдвигать различные гипотезы о загадочном теперь уже "Марсианском Цветке". 400 человек обеспечивает работу марсохода с Земли — 250 учёных и примерно 160 инженеров. Все они пытаются разгадать эту загадку.


 
Источник:  http://infuture.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
сшекщут 06.01.2013 01:07 [Материал]
0  
сшекщут 06.01.2013 01:06 [Материал]
0  
сшекщут 06.01.2013 01:05 [Материал]
Вот что реально происходит на Марсе:
0  
JLNt 05.01.2013 22:22 [Материал]
На всех фото с Марса спецом убит цветовой баланс. Поигрался в фотошопе с фото с Марса. Небо там явно голубое и цветовая гамма более богата чем нам впаривают. Поверхность для поездок превосходная, но марсоход крутится на небольшом участке. Странно все это.
0  
TwinPeaks 06.01.2013 00:28 [Материал]
Там,по ходу,не один марсоход крутится
0  
fligende-hollender 05.01.2013 21:24 [Материал]
ещё после первых луноходов, когда пластик был не просто дорогим и редким, но и малоприменимым, максимально возможным синтетическим материалом для аппаратуры исследования космоса и планет был фторопласт. но как-то невероятно было бы его сломать, расколоть, раздавить.. сейчас хвастают композитными и биокерамическими материалами.керамику можно расколоть (взрывом, пулей, гранатой), но не раздавить. композитные на основе углепластики - на крайний случай- расщепить на волокна.. остальное- минимум титан, легированные стали (как-то не поверю, что там использованы подшипники из китая, порошковые,штампованые шарики).. Для каких целей можно применить на дорогущем аппарате пластмассу, которая крошится и ломается , как у детских игрушек??? кто кому сказку рассказывает?
0  
Rem 05.01.2013 20:01 [Материал]
Марсиане раскурочили марсоход на сувениры, а сюда шлют типа фото с приветом: "поцелуйте нас в *опу" :))))
0  
fukusima 05.01.2013 16:32 [Материал]
Скорее всего на Марсе кое что пройзошло и потому Кюрюзити оказался там чтобы наснимать фоток с места наблюдения и посылают нам фотки через двойной стандарт где через шифрованный канал специльно присылают фотки где присутствует инопланетная жизнь, а на втором канала для нас присылают вот эти вот изображения где ничего такого нет. А цветок это или нет да кому это нужно? Видите как отвлекают народ эти хитрожопые твари делая из мухи слона. Покажите нам в конце концов эти марсианские базы.. корабли.. артефакты.. сооружения.. роботов.. и т.д Вот тогда любой лапух скажет что там есть жизнь! cool wink
0  
Svetlanika 05.01.2013 14:48 [Материал]
Вот, посмотрите: http://mars.arounder.com/en/sightseeings/mars/pathfinder-mission-1997.html - увеличте зум и посмотрите на небо, его слепили из одинаковых кусков почти всё. Там светлые точки, типа Фобос и Деймос, но их столько! И места "склеек" видно.
Ну и на других снимках кое-где странности видно. На одном Солнце неестественно большое.
0  
vit050 05.01.2013 13:54 [Материал]
Марсиане на ходу марсоход разбирают на запчасти!
0  
Spartans 05.01.2013 13:35 [Материал]
Он уже почти полгода там ползает и все это время находит собственные запчасти.
Скоро останутся лишь камера качающаяся на единственном непотерянном колёсе и способность передавать сообщения о своих находках biggrin
0  
Bodun 05.01.2013 18:56 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)