Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Фантомы - кто они?
09.01.2013

Фантомы - кто они?

Оценка: 5.0    11736 3 Сверхъестественное
21:23

Человек обладает способностью создавать мысленные образы, однако зачастую не догадывается о том, что образы эти при определённых условиях могут визуализироваться, то есть, становится видимыми. Этот процесс и лежит в основе образования фантомов - энергетических копий не только неодушевлённых предметов, но также животных, людей и даже городов.

Предполагается, что ушедший давным-давно под воду легендарный русский Град Китеж оставил после себя своеобразный фантом - только не в виде образа, а в виде звуковых волн. До сих пор, как утверждают многочисленные очевидцы, можно услышать из-под земли колокольный звон и церковное пение. Чёткость созданного фантома зависит от силы эмоций её создателя. 

Похоже, что и происхождение призраков имеет подобную природу - искусственно созданные энергетические отпечатки когда-либо существовавших людей могут принимать вид бестелесных существ, или наоборот, могут быть практически неотличимы от живых людей. Длительность существования этих  фантомных отпечатков зависит силы эмоционального восприятия их людьми, а также от энергетической силы места, в котором они обитают. Фантомы нередко возникают и в тех случаях, когда люди, сильно желая увидеть какого-либо человека, являются их бессознательными творцами.

Относительно фантомов-двойников людей известно довольно много сведений. Обычно своего «личного» фантома может заметить только его владелец, но изредка случается так, что фантом виден и посторонним свидетелям. Считается, что встреча с собственным фантомом не сулит человеку ничего хорошего. По свидетельствам современников, известный поэт Англии Перси Биши Шелли как-то раз в Италии встретил своего двойника, который указал поэту на море и растворился. 

Спустя некоторое время поэт принимал участие в парусной регате по Средиземному морю, и это путешествие оказалось для него последним - поэт утонул. С императрицей Екатериной II произошёл подобный случай. Придворные императрицы увидели её, идущей по коридору в Тронный зал, однако  то же время сама Екатерина II находилась у себя в покоях. Не поверив подданным, она сама пошла в зал и увидела там себя сидящей на троне. Настоящая императрица упала в обморок, а фантом исчез.

Вскоре после этого Екатерина II скончалась. Вполне вероятно, что призрачные вестники подобных событий приходят  в наш мир из параллельных измерений, и возможно, что это происходит как раз в период ослабления астральных связей человека с его настоящим миром, которое происходит перед какой-либо опасностью. Однако иногда фантомы могут и помочь в трудной ситуации. Писатель Карлос Кастанеда описывал случай с его учителем, доном Хуаном, который как-то раз упал в бурную реку. Когда сил бороться со стихией у дона Хуана уже не осталось, он вдруг заметил бегущего по берегу человека, в котором он узнал самого себя. Внезапно появившиеся силы позволили ему выбраться на берег.

Иногда фантомы могут проектировать образы будущего. Так Иоганн Гёте упоминает следующее событие из своей жизни: однажды он увидел своего двойника, сходство с которым было поразительным, но одет был фантом в зелёный камзол, которого поэт никогда не имел. Несколько лет спустя на том же месте классик опять оказался на  той дороге, и вспомнил загадочный случай, когда сообразил, что на нём надет камзол зелёного цвета. 

Случаи массового видения фантома редки, но и они встречаются. Однажды в английское семейство прибыла новая гувернантка. Но вскоре домочадцы были до смерти перепуганы тем, что девушка могла одновременно находиться в нескольких местах. Гувернантка призналась, что из-за этой неприятной особенности никто долго не хочет пользоваться её услугами, предыдущие хозяева выдавали ей наилучшие рекомендации и спешили поскорее избавиться от странной особы.

Современная медицина объясняет происхождение двойников-фантомов аутоскопическими галлюцинациями (способность видеть самого себя). У человека эта способность проявляется при стрессовых ситуациях, в состоянии болезни или сильного переутомления. Известны случаи возникновения и фантомов животных, когда сильно привязанные к любимцу хозяева подсознательно не желали расставаться с его образом. Однако эти утверждения справедливы лишь частично, и человечеству ещё предстоит поломать голову над загадкой появления фантомов.


"Земля Хроники Жизни", Среда, 09.01.2013


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ludovit 10.01.2013 13:29 [Материал]
2 Amon8 !
Что за фото, плс ...
0  
ProPPer 10.01.2013 12:37 [Материал]
Доказательства своих пустых слов, Фстудию!!!!
0  
Amon8 10.01.2013 10:12 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)