Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Тысячи мертвых птиц найдены на береговой линии южного Мичигана
10.01.2013

Тысячи мертвых птиц найдены на береговой линии южного Мичигана

Оценка: 0.0    1775 2 Происшествия
10:43
Быстро меняющейся экология в бассейне Великих озер вызвала снижение популяции  водоплавающих птиц, особенно  гагары, в штате Мичиган. Полярные гагары, любимая и знаковая птица этой местности,  известная своим жутким одиночеством и необычной окраской, в большом количестве обнаружены мертвыми вдоль северного берега озера Мичиган. Гагар и других птиц, прибило к берегу - от Верхнего полуострова, вплоть до Национального заповедника  Sleeping Bear Dunes National Lakeshore.

Многие из мертвых гагар имеют меньше года и не начали даже размножаться. Причина вымирания, как и подобных инцидента 2006 и 2007 годов, до конца не установлена. Существует подозрение, что смерть птиц связана с новыми инвазивными видами, в частности, мидиями, дрейссенами, бычками, которые стали частью пищевой цепочки. Инвазивные мидии принесли в озера инфекцию ботулизма, а ее переносчиком стали бычки. Именно на бычков и охотятся рыбоядные птицы региона.

Специалисты взяли образцы материалов для анализов и ожидают результатов в этом месяце, после чего смогут сделать окончательные выводы о причинах гибели птицы.



 
Источник:  http://www.newscom.md


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Pivovan 10.01.2013 14:18 [Материал]
Так ведь опять скажут - либо обо что то ударились, либо кто то испугал птиц...
0  
aruan_kz 10.01.2013 13:36 [Материал]
Окончательный вывод прост - заработала программа уничтожения живого, не обошла она стороной и птиц. Особям должно быть от весеннего выводка до полутора лет, прочие будут погибать несколько позже, причём, чем старше птица, тем позже она погибнет.
Точно такая ситуация сложится с человеческой популяцией. Опасны будут от половины наступившего года до средины следующего и сначала 15 до третьего квартала.
Горе учёные, гибель в 06-07 годах вызвана активностью ноября 05, марта 06. Отслеживаю на человеке - совпадение 100%, птицы и животные не исключение.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)